Traxxas monster jam grave digger

Bond555

Покапавшись на форуме вообще тем с этой моделю не нашел!решил открыть,а то как то про все есть а про нас немного нету)) будет описываться у кого есть такая модель,можно и 1/16 и 1/10 ,а в дальнейшем будем о тюнинге обсуждать! Задам 1 вопрос: у меня масштаб 1/10, у всех ли при торможении он не резко тормозит, а очень и очень плавно!как то (слабо), на других моделей аж колеса блокируются)?

Bond555

Хочу в скором времени поменять мотор и регуль на велинион,а так шасси очень нравиться,не знаю почему все думают что это модель китайская штамповка и может приблизительно на равне по проходимости с саммитом!

stendec

поищите тему про Traxxas Stampede - ваша модель на таком-же шасси.

PnevmoSlon

Ну конечно до саммита в плане проходимости ему далеко - все таки монопривод , остутсвие понижайки и блокировок дают о себе знать . И вообще ваша модель = traxxas stampede 2wd xl-5 , Если вы не знали )

поищите тему про Traxxas Stampede - ваша модель на таком-же шасси.

опередили 😃

drakomn

у меня когда был стампид 2вд, отправили в тему стампида 4х4, ну я там и задавал вопросы:)

Bond555

Вопрос такой,какой мотор еше модно впихнуть с эти регулем что еше быстрее ехать или это предел?
И еше один , в комплекте шел пиньен 48/23 а стандарт на 19 так вот на 23 поехала на 10кмч быстрее, если больше пиньен поставить,еше быстрее поедет?

yo-yo-97
Bond555:

Вопрос такой,какой мотор еше модно впихнуть с эти регулем что еше быстрее ехать или это предел?
И еше один , в комплекте шел пиньен 48/23 а стандарт на 19 так вот на 23 поехала на 10кмч быстрее, если больше пиньен поставить,еше быстрее поедет?

Да,но двиг будет сильнее нагружаться.Лучше купить БК систему,если хочется скорости:)

Bond555
yo-yo-97:

Да,но двиг будет сильнее нагружаться.Лучше купить БК систему,если хочется скорости:)

Мнеб еше на 10 км прибавить и все, те к 60-65 км/ч приблизиться! Пока хватает этого да и не стоит пока из за этого менять

drakomn

посоветую сразу, как двигатель коллекторный сгорит, а будет это скоро, то сразу берите БК, я покупал бу, и через неделю сгорел двиг, поставил новый, через месяц сгорел, еще один, сгорел, и еще это повторилось 2 раза, в итоге, я потратил на это 5тр, за эти деньги можно вазелин купить, он стоит меньше, но мощнее, и долговечней, и так же не боится воды, вообщем в итоге продал стампида и купил стампида 4х4 с БК:) так что лучше даже сейчас закажите БК, и потом катайтесь спокойно, т.к шасси само по себе крепкое:)

Bond555
drakomn:

посоветую сразу, как двигатель коллекторный сгорит, а будет это скоро, то сразу берите БК, я покупал бу, и через неделю сгорел двиг, поставил новый, через месяц сгорел, еще один, сгорел, и еще это повторилось 2 раза, в итоге, я потратил на это 5тр, за эти деньги можно вазелин купить, он стоит меньше, но мощнее, и долговечней, и так же не боится воды, вообщем в итоге продал стампида и купил стампида 4х4 с БК:) так что лучше даже сейчас закажите БК, и потом катайтесь спокойно, т.к шасси само по себе крепкое:)

Это понятно,но придется тогда и регуль менять тоже ,тк только купил его не хочется пока затрат) вот и хочу выяснить что максимально можно добиться из этого

1 month later
Bond555

Подскажите пожалуйста!!поменял пиньен стандарт(наверно был 16) на 21, так вот после замены тяга пропала,и не так охотно на дыбы вставал и я решил пере установить обратно стандарт! После установки заметил что колеса как то не плавно двигается если держать одно колеса,и руками курить очень и очень медленно, то такое ощущение что как часы работают,те шестеренка впадает в ПАЗ и блокирует если курить быстро то плано!надеюсь поняли суть вопроса !посматрие у себя на машинках ,может так и было я просто не замечал!

InterceptorRC
Bond555:

так вот после замены тяга пропала

Естетственно, зато скорость увеличилась вместе с нехилой нагрузкой на движок.
Проверь шестеренки и дифф. Может где зуб сломался.

Bond555
InterceptorRC:

Естетственно, зато скорость увеличилась вместе с нехилой нагрузкой на движок.
Проверь шестеренки и дифф. Может где зуб сломался.

Нее , проверке на своих моделях! Еше раз ,очень медленно крутим колесо и одновременно зажимаем другое чтоб не двигался! Работаем как стрелка часов с шагом! Те один сдвиг на пару мм те круг и шестеренка не плавно а с стопорм крутит как шаг!

InterceptorRC

Ну даже кто и проверит, будет плавно и что это даст? Разбирай да и смотри, в чем проблема. Для этого и хобби, чтобы копаться в машинке.

Bond555
InterceptorRC:

Ну даже кто и проверит, будет плавно и что это даст? Разбирай да и смотри, в чем проблема. Для этого и хобби, чтобы копаться в машинке.

Неважно какая модель будет,главное проверить! Если так зачем заново разбирать и копаться ?

Bond555
Bond555:

Неважно какая модель будет,главное проверить! Если так зачем заново разбирать и копаться ?

Проверьте кто нибудь!! И что еше бюджетно можно сделать с этой моделю