tekno sct 410 4wd short course truck

flyer177
romanmotruk:

Ну если на спортшасси по камням, то это так и заканчиваетя

Это точно…

Egor25
flyer177:

сверлим прорезь в шаське под спуром.

Я вроде бы здесь читал,вырезали дырку в форме прямоугольника под спуром.Кто это делал?Помогает?

Oleoleole

Всем привет!

В прошлые выходные гонялся на своей новой текне на первых соревах - Открытый Кубок Таврии 2015, г. Мелитополь. Массовость, конечно, хромала там, но зато трасса была довольно сложная. Пока полностью доволен сетапом из книжки, ничего не менял пока что. Единственный момент, который необходимо решать сразу - это колесные диски. Их нужно подбирать тщательно, т.к., например, родные диски от лося да еще и с заводской проклейкой резины чуть меня не подвели. Нужно было и резину полностью переклеить заново прямо на соревах, так еще и сами диски подпилить, чтобы не затирали о кулаки и тяги.

По результатам сорев - привез домой Кубок 😃

Вот видео финалов:

romanmotruk

Андрюха, молодец, ни одной ошибки! Крутое вождение!
Поздравляю!

romanmotruk

все диски DE, что у меня были, все бьют, либо мне не повезло, либо качество такое, причём они ещё и очень мягкие, мож формулу поменяли…

flyer177
romanmotruk:

все диски DE, что у меня были, все бьют, либо мне не повезло, либо качество такое, причём они ещё и очень мягкие, мож формулу поменяли…

Спасибо что предупредил, я их еще сильно не насиловал, посмотрим… Рассказывай, тогда, какие предпочитаешь, заказыва-то еще надо будет.

romanmotruk

лучше всего были АКА, вроде, самые крепкие, но после установки Хексов от Ассошейтед, диски рвать на Хексах перестало

Oleoleole
mitrich69:

сейчас мне нравятся www.amainhobbies.com/rc-cars-trucks/…/p229464
не цепляют и жесткие! DE тоже очень даже нормальные, мягкие , это точно, но и не раскалываются, как JConcept!

хехе, мне как раз вот такие едут, заказал их сразу после сорев, где ловил “кайф” от лосевых. Проверим, как они будут, у меня правда, белые.

Oleoleole

Всем привет!

Еще одни выходные и еще одни соревнования на текне 😃 Продолжаю получать удовольствие от модели! Едет, прыгает, как нужно.
Соревнования в г.Николаеве, Украина, насчитали 6 участников: 2 текны, 2 мюгена, 1 лося, 1 ассоху. 1ое и 2ое места за текно!

В квалификации TQ - дважды показал результат 13 кругов, что больше похоже на результат багги 8Е, чем на шорта 😁 Жаль не хватило нервов на финал, чтобы бы привезти кубок, но второе место тоже ничего.

Вот видео с заездов:

romanmotruk
Oleoleole:

Жаль не хватило нервов на финал, чтобы бы привезти кубок, но второе место тоже ничего.

проигрывать тоже надо уметь, научишься как раз! а то всё в призах!!!шутка!
ехал отлично, обе текны на высоте!
я был на МЮгеношорте, первый выезд, и вроде одно из лучших времён на круге, 23.719, в квалификации!
Монахов 23.495, но самые стабильные круги, прямо все в 24 секунды…силён!
 второй день, ехали все медленнее, на 1 секунду примерно, трасса под убилась и просушилась!

flyer177

Роман, Андрей думаю было бы интересно если под видео писали настройки. Ну и конечно, поздравляю!!

Oleoleole
flyer177:

Роман, Андрей думаю было бы интересно если под видео писали настройки. Ну и конечно, поздравляю!!

Сергей, я пока езду вторые соревы на текне из коробки, ничего не перенастраивал от того, что написано в инструкции по сборке 😃 Если что-то поменяется, обязательно напишу.

Oleoleole

Всем привет!

Пришел первый тюнинг на модель. Совсем незначительный, т.к. по сути модель не требует тюнинга, но все же некоторые вещи я посчитал феншуйным поставить.
Полный список с номерами деталей можно увидеть здесь: Fuel’s Tekno SCT410.3

Собственно, качалку обновил просто потому, что захотелось 😃 Какой-то необходимости этого делать на самом деле - не видел, но никогда особо не любил пластиковые качалки.

Защита для деки сзади, пожалуй, самый важный тюнинг, т.к. после двух соревов задняя часть деки начала стираться и пару десятых миллиметра точно стерлось уже. Учитывая, что под гирбоксом там идет фрезеровка с утончением самой деки, то смысл установки все же есть, чтобы продлить жизнь деке.

Что касается дисков F-11 от Pro-Line, то тут конечно интересно, что они оказались очень мягкими 😃 Чуть ли не пластилиновые, возможно из-за белого цвета.

В эту субботу будут еще одни соревы, последние открытые соревы в этом сезоне, посмотрю как оно 😃 Модель перебрал и решил немного добавить схождения задним колесам (буквально +пол градуса от сетапа из инструкции), т.к. трасса будет скоростная.

Oleoleole

Пожалуй, закончился наконец-то летний сезон =) Вчера проходил открытый кубок Киева Extreme Cup, в котором собралось 10 участников, 2 из которых из-за поломок не смогли участвовать в финалах.
Первая тройка: Durango, Tekno, Losi

Погода была слишком холодная для масел амортизаторов, ехал как козлик большую часть гонки 😦 Много сейфился в поворотах, на чем терял время и не смог показать лучшее время ни в квалах, ни в финалах. Тем не менее, серебром очень доволен, так как очень знатная баталия с лидером класса (который ездит на Durango). Также в баталии участвовал Losi, который очень хорошо был вкатан в трассу.

Буду ждать следующего летнего сезона! Буду экспериментировать с настройками под трассы. Возможно попробую текну на ковре зимой, хотя надежды не много, что это будет то, что надо. Но попробовать стОит 😃

И как всегда, все будущие настройки и апгрейды можно будет увидеть здесь: Fuel’s Tekno SCT410.3

Вот видео финалов с кубка (достаточно посмотреть третий, решающий финал, чтобы понять, какая была борьба):

flyer177
Oleoleole:

Пожалуй, закончился наконец-то летний сезон =) Вчера проходил открытый кубок Киева Extreme Cup, в котором собралось 10 участников, 2 из которых из-за поломок не смогли участвовать в финалах.
Первая тройка: Durango, Tekno, Losi

Погода была слишком холодная для масел амортизаторов, ехал как козлик большую часть гонки 😦 Буду экспериментировать с настройками под трассы.

Вот и у меня, такое ощущение, что аморты вообще не работают. Как только начинаю катать по треку, опускается в самое нижнее положение, едет на пузе. Поднимаешь, аморты возращаются. Что купить посоветуете? Хочу попробовать поставить эти поршни в аморты, попробовать масло 150 залить, с пружинами не определился, может стоит более жесткие купить?
Андрей присоединяюсь к поздравлениям! Дааа, борьба серьезная, прям к Вам захотелось 😃.