Масло для воздушного фильтра

sergei_1923

Привет Всем.Купили с другом по Саважу,вроде всё взяли ,но одну мелочь забыли - масло для воздушного фильтра.Чем его заменить,а то пока придёт заказ с маслом ,поездить хочется.По форуму искал,никакой инфы не нашёл.Есть у меня масло для смазки вертушек TRI-FLOW SUPERIOR LUBE W/TEFLON 2OZ - жидкая смазка для механических узлов вертолетов. Может она сойдёт на первое время

MegaVolt

В любом магазине типо для тюнинга есть масло для фильтров 0го сопративления оно и годится,
если его нет можно заменить любым другим липким маслом. я пользую какоето от лукойла 😃

sergei_1923
MegaVolt:

В любом магазине типо для тюнинга есть масло для фильтров 0го сопративления оно и годится,
если его нет можно заменить любым другим липким маслом. я пользую какоето от лукойла 😃

Мерси за совет. 😃

Был в трёх магазинах,у продавцов глаза на лоб лезли ,когда я спрашивал у них про масло для воздушных фильтров 😃 ,тем более с нулевым сопротивлением 😦 .А автосинтетику можно залить в фильтр, ведь у нас провинция блин,пока посылка придёт с правильным маслом,наши Саважи зарджавеют 😂 .Заранее извиняюсь,если кого достал своими глупыми

Kan

Не парься там где не надо. Берешь банку касторки 30мл. банку простого спирта 30мл. и как Бонд, смешать но не взбалтывать.

Полученной смесью катаю уже не первый галлон. Проблем незамеченно.

ВАЖНО: после каждой покатухи промыть с мылом! перед покатухой за 30-40 мину смочить и отжать, чтоб равномерно распределить. Смачиваю и внутреннюю и внешнюю часть фильтра.

В крайнем случае можно просто топливом смочить фильтр.

MegaVolt

Я мажу миниралкой от движетеля,
смачивать топливом не рекомендую, оно всеже довольнатоки активное, им можно мазать только в крайних случаях, вариант с касторкой тоже пользовал. только мажу изнутри а то снаружи пыль сильно липнет

sergei_1923

Спасибо за быстрые ответы.Теперича накатаемся 😃

Devish

раньше было масло для нулевиков - щас пользую GSовское масло. Разница тактильно прилично чувствуется.

Mafiozi

А нельзя масло для нулевеков, то которое для скутеров использать?

Devish
Mafiozi:

А нельзя масло для нулевеков, то которое для скутеров использать?

Можно все, что грязь задержит, вопрос только что из этого лучше ее держать будет