Как настроить схождение колес?

Faraday
number_one:

Надеюсь немного понятно ))))

Все ясно, но ИМХО Вы сильно преувеличиате значение этих настроек по отношению к настройке углов и аммортизаторов.

Готов с Вами поспорить - Вы мне портите настройки осей крена, а я Вам настройки аммортизаторов и углы колес - и на трассу, там и посмотрим кто быстрей (речь идет о багги-8)

number_one

я же не заставляю с этими настройками работать…

я просто даю совет… а вы либо проверяете и верите, либо не верите )))

Хотя гарантирую - заставлю машину разворачиваться на месте, углами - такое не сделаешь )))

Turbokisa
number_one:

К этой точке приложена сила, возникшая при движении по кривой (от центростремительного ускорения).

Позволю себе поправить вас: сила, возникшая при движении по кривой (от центростремительного ускорения) приложена не к центру качения, а как раз таки к центру тяжести. Произведение этой силы на расстояние между этими двумя центрами даёт нам момент крена. Вот он то и определяет силу сцепления данного моста с покрытием. А так, я с вами полностью согласен. Положение центра качения - самая важная настройка. На второе место по воздействию я бы поставил пружины. Всё это очень отчётливо чувствуется на шоссейках по ковру.

Faraday
number_one:

я же не заставляю с этими настройками работать…

я просто даю совет… а вы либо проверяете и верите, либо не верите )))

А так - тонкостей очень много, могу сказать что углы и жесткость аммо - это так сказать Fine tuning, а принципиальной управляемости стоит добиваться изменением положения роллцентров - это самая главная настройка в маленьком авто, именно соотношение положения оси крена и центра тяжести создают необходимый балланс управляемости

Во-первых, конечно, Вы никого не заставляете, но звучит так как будто это самое главная и важная настройка модели, ИМХО это не так (для офф роад)

Во-вторых заставить модель разворачиваться на месте не одно и тоже настроить на наискорейшее прохождение трассы!
Это хорошо демонстрировал монстр с двумя управляемыми осями - разворачивался он действительно на месте, но все остальное…

ЗЫ шоссейки и ОФФ роад все-же немного разные темы, хотя много общего.

Bird2k4
Faraday:

Вы мне портите настройки осей крена, а я Вам настройки аммортизаторов и углы колес - и на трассу, там и посмотрим кто быстрей (речь идет о багги-8)

Это вызов, могу быть секундантом 😁

number_one

не хочу спорить, но речь шла о большем диапазоне настроек…