Консервация двигателя

Maestrosky

Решил завязать с покатушками на зиму.
В связи с чем возник вопрос - Нужно ли производить консервацию ДВС, если предполагается длительный перерыв в эксплуатации монстра, и каким образом произвести консервацию?

Medox
Maestrosky:

Решил завязать с покатушками на зиму.

А может зря? Зимой нагрузки на модель меньше, сохраннее будет… Впрочем, для консервации двигателя можно использовать after run oil.

Maestrosky

Благодарю за ответ, если не сложно разъясните пожалуйста, что это за чудное средство “after run oil”, где его можно приобрести и, как его применять?

Medox

Маслице такое красненькое, по крайне мере такое я покупад в СХ. А как им пользоваться написано на пузырьке. Капнуть через свечное отверстие, да провернуть.

Sl0N
Medox:

Маслице такое красненькое, по крайне мере такое я покупад в СХ. А как им пользоваться написано на пузырьке. Капнуть через свечное отверстие, да провернуть.

А я вычитал на форуме по ДВС, что свечу лишний раз лучше не крутить, типа резьба устаёт.
Что скажете на этот счёт?

Bird2k4
Sl0N:

А я вычитал на форуме по ДВС, что свечу лишний раз лучше не крутить, типа резьба устаёт.
Что скажете на этот счёт?

скажу, что я ее сорвал нахрен сегодня абсолютно не применяя усилий! и плакал мой финал…
подошла такая же шайба-прокладка от саважа. движок - офна .26
В запасе надо иметь штуки 2…