подскажите подходит моя модель под какой нибудь класс

antowa

у меня машина maverikc strada xt и могу ли я участвовать на этой модели? и по какой категории машина проходит.

Maxbl4

Давай ссылку на описание и фотки

antowa

Maverick Strada XT RTR 1:10 - радиоуправляемая модель трагги, оснащенная лёгким и прочным шасси, полным карданным приводом, трансмиссией, герметичными конусными дифференциалами, 8-мя маслонаполненными амортизаторами и полностью независимой двухрычажной подвеской. Автомобиль полностью укомплектован и готов к заездам, нужно только 8 пальчиковых батареек.

Комплект включает: полностью собранное шасси с установленной электроникой и покрашенным кузовом, пульт управления, силовой аккумулятор для шасси, зарядное устройство для силового аккумулятора, колесный ключ, антенна.

вот моя машина

pilot258

на этой модели можно только для удовольствия покататься на трассе, ну или с друзьями погонять. К сожалению она не пригодна для серьезных соревнований!
Категория трагги 4WD 10 масштаб

antowa

очень жаль тогда подскажите какая машина не дорогая и под соревнования подойдет?

lehuy

Самая не дорогая - это наверно мини z,но она размером с ладонь.

antowa

благодарю за совет но с такими советами далеко не уйдешь. Есть люди по серьезнее которые могут посоветовать машину у вас тут посмотришь опыт у большинства народа нормальный. Только не предлагайте мини z тогда еще дешевле можно купить в детском магазине. Можно просто предложить модель которая надежная.

Maxbl4

На самом деле никаких проблем нет на такой машине поучаствовать. Почти на всех трассах, где ездят 1:10 есть класс 1:10 unlim. Туда идут все подряд, всякие шорты, трагги как твоя и т.п.
Так что покататься в удовольствие с ребятами и под засечку проблем нет. Другое дело, если захочется серьёзнее заняться гонками, ну хотя бы в конкретном классе, чтобы у всех машины были близкие по характеристикам и уже реально проверялся пилот, а не модель. Придётся купить другую машину. (хотя твоя очень близка к 1:10 4wd шорту, так что вполне можно с ними кататься).
Правило простое, чем меньше масштаб, тем дешевле. Так что самое доступное - 1:18 багги/трагги. На них регулярно проводятся гонки, в основном в зале. На мой вкус они мелкие, кроме как дома или в зале мало реально запускать.
Дальше идут багги/траки 1:10, на сколько я знаю, на них сейчас не так много народу ездит. Хотя гонки проводятся, и багги 1:10 4wd интересный класс, хорошая управляемость, большие скорости.
Очень большой и при этом доступный класс - шорты 2wd 1:10, типа traxxas slash и куча подобных. Тут надо быть фанатом 2wd, т.к. управляемость очень специфическая. Надо самому попробовать, посмотреть как они ездят по трассе.
И ну 1:8 багги/трагги конечно, но тут бюджеты совсем не детские. Чтобы собрать конкуретно способную машину, понадобится тысяч 40 выложить сразу. Хотя, я сам с удовольствием гоняю в 1:8 трагги.

Самое простое: пойти в раздел “Авто - встречи адреса”, посмотреть какие там ближайшие гонки (там есть несколько свежих тем), поехать и посмотреть на чём люди ездят, в конце гонок, вполне могут дать и порулить, моделисты в основном народ приветливый.

Maxbl4

Цена кита это капля в море. Экономить 150 баксов, что потом иметь кучу гемороя с проблемой моделью нет смысла.
Мотор+регуль, большая мощная серва, 3-4 комплекта аккумов, мощный зарядник+мощный блок питания. Вот это всё уже выйдет 1-1.5к$ + 500-600 за кит и далее запчасти по желанию.