подскажите подходит моя модель под какой нибудь класс

pilot258

на этой модели можно только для удовольствия покататься на трассе, ну или с друзьями погонять. К сожалению она не пригодна для серьезных соревнований!
Категория трагги 4WD 10 масштаб

antowa

очень жаль тогда подскажите какая машина не дорогая и под соревнования подойдет?

lehuy

Самая не дорогая - это наверно мини z,но она размером с ладонь.

antowa

благодарю за совет но с такими советами далеко не уйдешь. Есть люди по серьезнее которые могут посоветовать машину у вас тут посмотришь опыт у большинства народа нормальный. Только не предлагайте мини z тогда еще дешевле можно купить в детском магазине. Можно просто предложить модель которая надежная.

Maxbl4

На самом деле никаких проблем нет на такой машине поучаствовать. Почти на всех трассах, где ездят 1:10 есть класс 1:10 unlim. Туда идут все подряд, всякие шорты, трагги как твоя и т.п.
Так что покататься в удовольствие с ребятами и под засечку проблем нет. Другое дело, если захочется серьёзнее заняться гонками, ну хотя бы в конкретном классе, чтобы у всех машины были близкие по характеристикам и уже реально проверялся пилот, а не модель. Придётся купить другую машину. (хотя твоя очень близка к 1:10 4wd шорту, так что вполне можно с ними кататься).
Правило простое, чем меньше масштаб, тем дешевле. Так что самое доступное - 1:18 багги/трагги. На них регулярно проводятся гонки, в основном в зале. На мой вкус они мелкие, кроме как дома или в зале мало реально запускать.
Дальше идут багги/траки 1:10, на сколько я знаю, на них сейчас не так много народу ездит. Хотя гонки проводятся, и багги 1:10 4wd интересный класс, хорошая управляемость, большие скорости.
Очень большой и при этом доступный класс - шорты 2wd 1:10, типа traxxas slash и куча подобных. Тут надо быть фанатом 2wd, т.к. управляемость очень специфическая. Надо самому попробовать, посмотреть как они ездят по трассе.
И ну 1:8 багги/трагги конечно, но тут бюджеты совсем не детские. Чтобы собрать конкуретно способную машину, понадобится тысяч 40 выложить сразу. Хотя, я сам с удовольствием гоняю в 1:8 трагги.

Самое простое: пойти в раздел “Авто - встречи адреса”, посмотреть какие там ближайшие гонки (там есть несколько свежих тем), поехать и посмотреть на чём люди ездят, в конце гонок, вполне могут дать и порулить, моделисты в основном народ приветливый.

Maxbl4

Цена кита это капля в море. Экономить 150 баксов, что потом иметь кучу гемороя с проблемой моделью нет смысла.
Мотор+регуль, большая мощная серва, 3-4 комплекта аккумов, мощный зарядник+мощный блок питания. Вот это всё уже выйдет 1-1.5к$ + 500-600 за кит и далее запчасти по желанию.