Mini Inferno

Valiant335

Меня заинтересовала Mini Inferno.
Кто уже приобрёл или опробывал эту модель - прошу поделиться впечатлениями.
Что из деталей посоветуете заменить?
А может кто-то подскажет маленькое электро багги лучше?

Заранее спасибо.

deathf

у меня была … мне непонравилась… лично моё мнение… в стоке ездит медленно…недолго…сразу меняй аммортизаторы на масло, всю электронику на более мощную и быструю… да и вобще ни то ни сё… ни дома не покатаешся (большая) и на улице не интересно (мелкая) 😃))

Valiant335

А может посоветуете другую багги-электричку?
(что скажите о Tamiya Rising Storm или ZABOON - ?)

deathf

к сожалению с электричками не комне … если электрички то тока комнатные не больше 1 к 24 оптимальный размер… а если улица то ТОЛЬКО! ДВС! … ощущения абсолютно другие и езда подольше и покопаться есть в чём… моделизм не только как покатушки но и как увлечение… регулировка… починка… в плане двс гемороая - а значит удовольствия в 10 раз больше 😃))))))

Turbokisa
Valiant335:

А может посоветуете другую багги-электричку?
(что скажите о Tamiya Rising Storm или ZABOON - ?)

Я думаю, что из багг электричек лучшим выбором для начинающего будет ZAеBOON. 😁 Просто, дёшево, намного шустрее Мини Инферны. Возможно установить туда мод. мотор и аккум. большей ёмкости, с которым она будет летать…

vasya_y

А у меня мнение такое - практически все полноприводные багги-электрички 1:10 - отстой, ломаются и ездят неважно. Пластик хрупкий, долго не живёт. Ставишь нормальный мотор - хана… Трансмиссию рвёт. Всё это в полной мере относится и к За…буну. Собственно, я пока не знаю ещё ни одного владельца Забуна (а знаю несколько), который бы не пожалел о покупке достаточно быстро… - “А ведь на эти деньги можно было купить и поинтереснее технику…”

1-е Исключение - Losi XXX-4 - это супер аппарат!
2-е Исключение - Yokomo … (марку не помню, полноприводная и т.п.) - хороший аппарат.
Но это дорогие штуки. Есть ещё несколько подобных аппаратов, но у нас они не продаются нигде и неизвестны, а соответственно - поддержки - 0.
Не знаю насчёт новой Тамиевской багги - Rising Storm - вроде достаточно бюджетно, но как в деле - не пробовал, не скажу, шасси там новое. Более старые багги этой фирмы - отстой, хоть и покрепче За…
Критерий такой - если слиппер есть (защитная фрикционная муфта) - багги может быть хорошей.
Ещё есть трак 1:10 HPI MT - но он больше не выпускается. Тоже хорошая полноприводная электричка.

Среди спортивных заднеприводных багги 1:10 есть очень неплохие аппараты. но они тоже уже не слишком дешёвые и потом - это совсем другая техника и стиль езды.

А мини-инферна - хорошая штучка, но после нормального апгрейда.
Но вот только класса у нас такого пока нет и на соревнования не сунешься.

Bird2k4
Valiant335:

А может посоветуете другую багги-электричку?
(что скажите о Tamiya Rising Storm или ZABOON - ?)

У меня был и пока есть забун, скажу честно, что если не долбить его об деревья и бардюрный камень, то к пластику нареканий нет, даже зимой . НО часто бывает, что от слабых ударов - просто неудачных- ломаются рычаги. На своем менял рычагов 5… Трамплины забуну противопоказаны, а прописана перепайка рега на транзюки помощней, и штатный мотор нафиг.
Диффера не рвет ни с 550, ни с 600. Меньше 19вит не ставил, хотя, наверное, надо было бы…
Еще там стоят муфты скольжения(аж 9 штук), которые полагается менять на подшипники, а т.к. место там 5х10х4 - можно ставить наши, но и менять их, соответственно, чаще. У меня руки поменять так и не дошли.
Лучше всего гоняться на нем по мелкой-мелкой гальке с песочком, или на чем-нибудь типа того, т.е. не по трассе после восьмерок.
В общем, сейчас даже не знаю продавать его или нет потому что роль “машинка для души” забун выполняет замечательно. Соревнования же потребуют вложений и трассы.
P.S. Наверное, он ближе к раллийке. Альфа ведь платформа-то, помоему…

Temych
vasya_y:

Не знаю насчёт новой Тамиевской багги - Rising Storm - вроде достаточно бюджетно, но как в деле - не пробовал, не скажу, шасси там новое. Более старые багги этой фирмы - отстой, хоть и покрепче За…

DF-2 хорошее шасси, крепкое и ваще толковое, Забун 1значно отдыхает.