Опрос: Зима или лето?

orov

Зимой кататься прикольней посугробам или по жесткому насту подрейфовать мона
только единственное но заводить в -15 гиморно 😃

Bird2k4
orov:

Зимой кататься прикольней посугробам или по жесткому насту подрейфовать мона
только единственное но заводить в -15 гиморно 😃

понятно, что сейчас не -15, но вчера когда было около -1 заводил двску первый раз на холоде, так завелась, прочихались немножко, поколдовал, если так можно сказать, отверткой чуть-чуть и вроде стала машина ездить нормально в такую влагу, да и заводиться стабильно! Причем откатаю полбака-бак, потом жду пока остынет до ледяного состояния, потом опять дергать, кстати у меня именно дергалка. Единственное что - так это немножко не пойму что крутить - двиган слегка нехотя набирает обороты на самом старте, но не глохнет. Что посоветуете?
А еще езжу на 15% нитре, а после катаний t не достигает даже 90 градусов. Смесь не то чтобы бедная, но не богатая, может можно еще пронитрачить? 😈

WAX

Вроде рекомендовано в холода использовать топливо с 25 % нитрометана - завести легче.
И свечку ставить погорячее.

Вот, кстати, кто какое топливо использует в холода и какие свечи, было бы очень интересно послушать мнения , советы и отзывы.

SUBBUFER

У нас тут уже давно сугробов по уши…Лично у меня сервы не загерметезированные,всю прошлую зима выстояли(и сейчас живы).Зимой не надо ни мыть машину,ни следить за температурой и ещё легче всего обкатывать модель… Куда ни плюнь всюду “+”

Bird2k4
WAX:

Вот, кстати, кто какое топливо использует в холода и какие свечи, было бы очень интересно послушать мнения , советы и отзывы.

стоит вроде трешка, чья - не помню, а откручивать не буду, а то недавно лишний раз открутил и остался без резьбы для свечки.
Топливо - Morgan fuel Cool Power 15% авиационное, что куплю после - не знаю 😛

ZigZag_ZZ

Вчерась, в гордом одиночестве(неуспел в Люберцы), по первому снегу, в Раменках, на Тамие TG-02(есть такой монстрик1/8 с 18 мотором, 4 бачка сжёг 20%, с А3, ЧУМА!, аж байкеры рты раскрыли.
Гонки они видели часто , а тут один, по целине, фонтаны, заносы, буксы, прыжки в снег, короче- сказали круче , чем толпой вы рубитесь, как только порезал весь снег до грунта, начал глину метать, сказали , а такое мы видели и уехали.
О вопросе: Зимой лучше - но холодно!!!
На форуме я новичёк, но и меня достали вопросы по герметизации!!!
Читайте!