Tekno EB-48

Vладимир
TazMan:

может лучше лосяшу 3.0 взять?

если не ошибаюсь , он ДЮЙМОВЫЙ (инструмент и крепеж)

Mikotka
TazMan:

мля, чёт у меня сомнения закрались, может лучше лосяшу 3.0 взять?

Лось он и в Африке Лось 😃 Я веду к тому что шаська очень надежная и не убиваемая, а вот Текно не владел и не знаю как сравнить, но модель понравилась.

Vладимир:

если не ошибаюсь , он ДЮЙМОВЫЙ (инструмент и крепеж)

Да хватит плакать на дюймы !!! Есть баблос на шаську купит и отвертку, вполне хватает одной за 15евро, я такой три года кручу.

TazMan
Vладимир:

если не ошибаюсь , он ДЮЙМОВЫЙ (инструмент и крепеж)

и в чём проблема 15 $ на отвёртку? темболее у меня трага лось есть;)

но лосяша мне как-то крепче показался

Mikotka:

Да хватит плакать на дюймы

я такойже всю трагу собрал, и не только я! класные отвертки, хочу такуе же метрическую купить!

Mikotka
TazMan:

очу такуе же метрическую купить!

ищи Fastrax, мне с Англии Лося прислали в ките с отверткой и надписью Лоси но я встречал такие у Фастракс

вот на ибее висит 11фунтов www.ebay.co.uk/itm/…/281141964538

TazMan

народ, подскажите ещё такой момент, движок текиновский туда лезит только багийный или можно и трагийный впихнуть?

и влезет ли туда кастловский 2200? с длиной 75мм?

TAMAn
TazMan:

движок текиновский туда лезит только багийный или можно и трагийный впихнуть?

TazMan:

и влезет ли туда кастловский 2200? с длиной 75мм?

Влезет и траггийный легко. В описании на офф сайте ( teknorc.com/…/tkr5002-eb48-2-electric-18th-4wd-com… ) есть упоминание об этом:
Easily accommodates ‘Truggy’ or ‘Long’ can motors up to 78mm long.
Траггийные двигатели текина длиной 76 и 77 мм (T8 Gen1 и T8 Gen2 соответственно). Баггийные - 71 и 69 (T8 Gen1 и T8 Gen2).

TazMan

ага, весь вечер убил на прочтение об этом, а вот влезет ли провод сенсора туда? вот в чём вопрос… думаю нет…

больше скажу есть даже фотки с кастлом

соответствие пьньёна к кв мотора и скорости трассы

маленький трек (с прямой 15-30 метров)
1600-1800 kv 15-18 tooth pinion
1800-2000 kv 14-16 tooth pinion
2000-2200 kv 13-15 tooth pinion
средний трек (с прямой 30-45 метров)
1600-1800 kv 18-20 tooth pinion
1800-2000 kv 17-19 tooth pinion
2000-2200 kv 16-18 tooth pinion
большой трек (с прямой 45-60 метров)
1600-1800 kv 19-21 tooth pinion
1800-2000 kv 18-20 tooth pinion
2000-2200 kv 17-19 tooth pinion

от себя могу добавить что буржуи используют в основном 1900кв + 18 пиньён

TAMAn:

Траггийные двигатели текина длиной 76 и 77 мм (T8 Gen1 и T8 Gen2 соответственно). Баггийные - 71 и 69 (T8 Gen1 и T8 Gen2).

если не сложно, можешь реально замерить какое расстояние от моторамы до регуля, сколько длиной твой двиг и по твоим прикидкам влезит ли туда трагийный мотор с сенсорным кабелем?

TAMAn

У меня шасси не собрано, поэтому замерить не могу. Но по примерным прикидкам - всё влазит. У меня два двигателя - траггийный и баггийный.

TazMan

блин, а когда точно посмотреть сможешь? а то я завтра уже заказать могу:))) там делов то мотораму и регуль наживить да посмотреть, делов то мин на 10, подвеску ставить не обязательно

TAMAn

Расположил регуль и мотораму на раме шасси, трижды перепроверил. Растояние от края моторамы до регуля (пространство для двигателя) у меня выходит около 85мм. Примерно.
То есть туда всё прекрасно влазит с сенсорными кабелями.
Траггийный двигатель Tekin T8 Gen1 имеет реальную длину 77,2 мм (штангенциркулем замерял).

Я думаю, что ребята из Tekno всё учли. Смотря на то, как грамотно сделано шасси - вряд ли они забыли про длинные двигатели с сенсором.

TazMan

супер! огромное спасибо, теперь незадача, а нужно ли реально покупать трагийный двиг, поидее он мощнее и будет меньше греться?

TAMAn
TazMan:

нужно ли реально покупать трагийный двиг, поидее он мощнее и будет меньше греться?

У меня два движка, когда соберу и погоняю на обоих, понятно будет, что к чему 😃 Пока не могу ответить на твой вопрос. 😃

TazMan

ну всё, я в теме:)) сделал заказ с текиновской комбой с 2000кв трагийным движком

TAMAn

Отлично! Еще одним текноэлектробаггиводом больше! 😃

12 days later
TazMan

Ура! все пришло на мой почтамт, сегодня поеду забирать!)))

TAMAn

Быстро! Где брал? Башня/Эмэйн?

TazMan

башня, за 10 дней дошло с момента отправки

и сразу вопрос, какие провода взять для связки регуля с батареей? в комплекте только движок-регуль…

Vладимир
TazMan:

и сразу вопрос, какие провода взять для связки регуля с батареей? в комплекте только движок-регуль…

10awg или 8awg
лично я использую 10awg

TazMan

Плавно собирая аппарат, что-то я оказался в шоке от сборки амортизаторов, нафига было оставлять тарелки поршней на литнике, что бы их потом ещё и вручную подпиливать чтобы они не застревали в корпусе аморта, и как я не мучился так и не получилось у меня собрать аморт так чтобы поршень возвращался в раскрытое положение при сжатии…