Tekno EB-48

TazMan

блин, а когда точно посмотреть сможешь? а то я завтра уже заказать могу:))) там делов то мотораму и регуль наживить да посмотреть, делов то мин на 10, подвеску ставить не обязательно

TAMAn

Расположил регуль и мотораму на раме шасси, трижды перепроверил. Растояние от края моторамы до регуля (пространство для двигателя) у меня выходит около 85мм. Примерно.
То есть туда всё прекрасно влазит с сенсорными кабелями.
Траггийный двигатель Tekin T8 Gen1 имеет реальную длину 77,2 мм (штангенциркулем замерял).

Я думаю, что ребята из Tekno всё учли. Смотря на то, как грамотно сделано шасси - вряд ли они забыли про длинные двигатели с сенсором.

TazMan

супер! огромное спасибо, теперь незадача, а нужно ли реально покупать трагийный двиг, поидее он мощнее и будет меньше греться?

TAMAn
TazMan:

нужно ли реально покупать трагийный двиг, поидее он мощнее и будет меньше греться?

У меня два движка, когда соберу и погоняю на обоих, понятно будет, что к чему 😃 Пока не могу ответить на твой вопрос. 😃

TazMan

ну всё, я в теме:)) сделал заказ с текиновской комбой с 2000кв трагийным движком

TAMAn

Отлично! Еще одним текноэлектробаггиводом больше! 😃

12 days later
TazMan

Ура! все пришло на мой почтамт, сегодня поеду забирать!)))

TAMAn

Быстро! Где брал? Башня/Эмэйн?

TazMan

башня, за 10 дней дошло с момента отправки

и сразу вопрос, какие провода взять для связки регуля с батареей? в комплекте только движок-регуль…

Vладимир
TazMan:

и сразу вопрос, какие провода взять для связки регуля с батареей? в комплекте только движок-регуль…

10awg или 8awg
лично я использую 10awg

TazMan

Плавно собирая аппарат, что-то я оказался в шоке от сборки амортизаторов, нафига было оставлять тарелки поршней на литнике, что бы их потом ещё и вручную подпиливать чтобы они не застревали в корпусе аморта, и как я не мучился так и не получилось у меня собрать аморт так чтобы поршень возвращался в раскрытое положение при сжатии…

TazMan

блин, что, все вымерли чтоли? у всех аморты нормально собрались?

и ещё не могу определиться с аэрографией, может у кого есть интересный варианты?

romanmotruk
TazMan:

как я не мучился так и не получилось у меня собрать аморт так чтобы поршень возвращался в раскрытое положение при сжатии…

это с пружиной или нет? на модели или в руках?

romanmotruk

ну он никогда не вернётся назад, новый, да и не только новый
обычно на 50% возвращается, на текно тугие резинки и там надо расслабить внешнюю гайку!

TazMan

у меня макс на 3мм выезжают, понял, буду пробовать

8 months later
Maximmmmm

Подскажите какой пиньен будет оптимально поставить на мотор Castle 2200kV?

vandalzzz
TazMan:

как я не мучился так и не получилось у меня собрать аморт так чтобы поршень возвращался в раскрытое положение при сжатии…

Мде…
Возврат штока без аммо - это называется ребаунд, и если внимательно глянуть мануал, то там написано что ‘vented caps doesn’t provide too much rebound’ (по крайней мере у меня в NB48 так написано).
Хочешь фулл ребаунд - покупай закрытые чашки аммо.

4revo
vandalzzz:

Хочешь фулл ребаунд - покупай закрытые чашки аммо.

Или заклей отверстия в крышках изнутри скотчем.

TazMan

археологи блин:))) грязью залепил:)))

Maximmmmm:

Подскажите какой пиньен будет оптимально поставить на мотор Castle 2200kV?

тему из 1,5 страниц совсем западло читать?