Обкатка зимой

v00vker

Спасибо за советы. 😃 Мне в магазе посоветовали Sidewinder 16%. Подойдет в качестве обкаточного? Или в нем слишком мало масла?

vasya_y
v00vker:

Спасибо за советы. 😃 Мне в магазе посоветовали Sidewinder 16%. Подойдет в качестве обкаточного? Или в нем слишком мало масла?

Подойдёт отлично. Вообще для обкатки - любое автомодельное, только не с большим содержанием нитры (25 и более).

Savagevod

Я тоже сейчас движок обкатать хочу, почему нельзя на 20% нитры обкатывать, объясните пожалста. Топливо купил Байрон 12% масла, не ужели придется за 16 бежать? 😃

ASPIRIN

а потому что чем больше нитры тем больше износ и детонация , слишком много мощности а при обкатке надо тихо спокойно в пол газ не давить и потише ездить так что придётся бежать за 15-16 процами нитры они есть и в литровых баночках но если двиган не жалко то можно и на двадцати попробовать.

vasya_y
Savagevod:

Я тоже сейчас движок обкатать хочу, почему нельзя на 20% нитры обкатывать, объясните пожалста. Топливо купил Байрон 12% масла, не ужели придется за 16 бежать? 😃

Да ты что, отличное топливо, 16% - это нитры! А масла 12% - в самый раз! Больше не надо! Да и 20% нитры - нормально, вот 25 и больше - я бы поостерёгся…

Savagevod

Вобщем обкатал проблем не вызвало, завелось с пол пинка. Все-таки прикольный мотор GS, по крайней мере, работает он пока намного лучше HPI-евской 25.