Реагент анти лед

MegaVolt

Виде такую штуку в Рамсторе продается готовый в бутылках по 5л. внешней вид: мелкие гранулы. написано против льда стоит банка около 120р.
Как думаете если такой штукой повороты на трасе засыпать ??

ASPIRIN

а не проще песком или чем нибудь не разъедаюшим покрышки и обувь?

Photocor

А лучше ничем - так зрелищнее! А то вы еще предложите перед ралли Париж-Даккар трассу асфальтировать 😃

Devish
Photocor:

А лучше ничем - так зрелищнее! А то вы еще предложите перед ралли Париж-Даккар трассу асфальтировать 😃

Да ну, зима, так зима. Заодно и выбор резины + настройка + мастерство лучше проявляются.

Edvard
MegaVolt:

Виде такую штуку в Рамсторе продается готовый в бутылках по 5л. внешней вид: мелкие гранулы. написано против льда стоит банка около 120р.
Как думаете если такой штукой повороты на трасе засыпать ??

В состав случайно не входит соль???

Да и незачем себе проблем создавать, вместо снега и льда получим кашу которой накормим моторы! Уже как-то раз было, когда на рэйсинге умерло 4 двигла за один заезд… повторения хотите?

SPIRITUS

Реагенты делают из снега склизкую кашицу. Неприятно будет ездить да и ковырятся с машиной потом противно.
Лучше всего гранитной крошкой слегка посыпать.

Devish
SPIRITUS:

Реагенты делают из снега склизкую кашицу. Неприятно будет ездить да и ковырятся с машиной потом противно.
Лучше всего гранитной крошкой слегка посыпать.

А еще лучше мраморной. Лучше ответьте на один единственный вопрос - А зачем?

SPIRITUS

Если честно, то ездить пока не умею 😃 , шины подобрать тоже опыта не хватает 😊 . Хочется все решить за счет организаторов 😜
Ну а если серьезно, то в гонках ценю некий динамизм. Смотреть на безнадежно буксующие машины, лично мне, менее интересно, чем следить за битвой в движении.

slavwa

Гонки должны быть гонками не зависимо от погодных условий!! И вмешиваться я считаю не правельно !!

и подмешивать 😉

Faraday

Вспомнили прошлогодний снег 😃
еще в том году уж сколько обсуждений было, вроде все успокоились, а тут снежек пошел и опять понеслась 😃

По теме - лично я против всякого рода анти-обледенителя, буксователя, в-поворот-как-по-рельсам-заруливателя, и тому подобных предложений, и тому есть много причин, которые уже обсуждались.

А тем товарищам, которым не нравиться, что модели буксуют и застревают, предлагаю придти и помочь в расчистке трассы, может быть сейчас это и не очень актуально, но все еще впереди.

Лично я лапатой уже запасся!

Medox

Собственно от лица организаторов подтверждаю полностью ответ Faraday’я. Две зимы уже пережили. Единственное что нужно - лопаты для снега и ничего больше. Зимой зачастую стоковая резина - самая лучшая, так что и подбирать нечего.

Никаких реагентов, песочка, крошки и т.п. на трассе в Раменках не будет. Особенно прошу не проявлять инициативу с химией в перерывах между рейсингами. Пожалуйста, ничего не сыпьте на трассу. Только лопаты и собственные ноги!

В прошлом году на трассу или вокруг нее попал реагент с улиц (видимо привезли снегоуборщики вместе со снегом) - у всех разъело резину, она стала липкая и пачкающаяся.

ZigZag_ZZ

Не, я чёто не понял, а назачем я монстр брал?
По асфальту рассекать?
У меня на это шоссейки есть,электрички и керосинки.
Природа даёт шанс проявить себя, а мне песочек посыпят с солью, ещё пусть трассу пропылесосят, а кому ненравиться “буксовать”, пусть идет в зал на ковёр, там они танцы пьяных ёжиков не увидят
( ведь попробуй прокатиться на попотолкательном багги 1/6 на льду)
Берегите природу МАТЬ НАШУ!
Монстроводы и внедорожники ударим мастерством по БЕЗДОРОЖЬЮ!

MegaVolt

Вот и я к такуому мнению пришел.
Вчера ехал домой все дорогу проехал хорошо ,снежок, носит слегка, и недоехав 5км по мкаду до дому как дорогу полили реагентом, я на этих пяти километрах всю водичку на стекло истратил.
ПО мне так лутше чисто и скольско чем грязно, опасно, вредно, … .
А про реагент я спросил что бы развеять сомнения.

p.S. для трансмиссии вреднее будет гранитная крошка чем любой анти лед. 😃

rulya

везет вам у вас снег. гонки по снегу это круто. а я живу в испании в городе марбея где всегда солнце сегодня 25 градусов

Devish
Faraday:

Вспомнили прошлогодний снег 😃
еще в том году уж сколько обсуждений было, вроде все успокоились, а тут снежек пошел и опять понеслась 😃

По теме - лично я против всякого рода анти-обледенителя, буксователя, в-поворот-как-по-рельсам-заруливателя, и тому подобных предложений, и тому есть много причин, которые уже обсуждались.

А тем товарищам, которым не нравиться, что модели буксуют и застревают, предлагаю придти и помочь в расчистке трассы, может быть сейчас это и не очень актуально, но все еще впереди.

Лично я лапатой уже запасся!

Если снега в ближайшие 2 дня не будет, то пока лопаты не нужны.
В остальном - полностью поддерживаю!

Mikhail_Yunin
rulya:

везет вам у вас снег. гонки по снегу это круто. а я живу в испании в городе марбея где всегда солнце сегодня 25 градусов

😁 Нда - невезуха просто .

Будете на Колыме - заезжайте…

ZigZag_ZZ

Да, несвезло хлопчику, мается на солнцепёке!