Почему плохо сватывает тормоз?

ASPIRIN

смотря что за аппарат но в общем надо посмотреть тягу газ/тормоз и подтянуть рычажёк тормоза

Алексеевич=
rippers:

На монстре, после снятие и установки электро аппаратуры (снимал все) стал плохо схватывать тормоз 😦 в чем дело? кто подскажет где и что надо посмотреть и отрегулировать?

У меня тоже МТАха. Изначально была установлена спайка из 5 аккумов. 😃
Усилил пружину тормоза. Надел на пружинку кембрик, так чтобы он был короче пружины. Вначале торможения работает пружина, затем более упругий кембрик. Длину подобрал эксперементально.
Ещё на пульте есть два верхних резистора это расход газа и тормоза (я, например не зная про эти настройки очень долго настраивал: либо газ не дотягивала серва, либо не дотормаживала 😇 ).
Ещё можно поиграть длиной рычага тяги сервы на механизме тормоза и на самой серве.
После настроек монстр при резком торможении на траве просто кувыркается через передние колёса (что тоже плохо).
Для всего этого необходимо: ВРЕМЯ, РУКИ И ЖЕЛАНИЕ.
Удачи.

Kan

Поиграть лучше плечем тормозного рычага, удлиннить его на 1-1.5 см. А кембр лучше снять от греха, МТАшные сервы отнють не самые крепкие и пружина играет роль серво-сэйвера.
Я себе еще добавил пару слабых пружин для расхода тормозных колодок (на крепежные вины, между колодками)

Алексеевич=
Kan:

Поиграть лучше плечем тормозного рычага, удлиннить его на 1-1.5 см. А кембр лучше снять от греха, МТАшные сервы отнють не самые крепкие и пружина играет роль серво-сэйвера.
Я себе еще добавил пару слабых пружин для расхода тормозных колодок (на крепежные вины, между колодками)

Спорить по поводу кембрика не буду, но на стандартной пружине не добился до торможения в юз. А для чего пружины между колодками? 😃 Я думаю в них нет необходимости, хотя и врядли будут мешать, ежли усилия сервы хватает.