А что? в Питере совсем все так плохо?

Sly_tom_cat

Вот загорелся я собрать вертолет, электро. Полазил по форумам, почитал, выбрал что меня интересует. Начал искать в магазинах.

Обзвонил магазины - ничего меня интересующего в наличии в городе у нас нет… Но говорят можете заказать то, что найдете на таких-то и таких-то сайтах. Аппаратура есть - купил Передатчик, приемник и рулевые машинки… уже прогресс… {рано радовался, наивный…}

Посмотрел на сайтах, выбрал окончательный вариант, заказал. Оплатил 25% предоплаты (если не шибаюсь - 9-го ноября)… звоню через неделю - “из москвы не выставили счет” ??? я прям обалдел - это они неделю не могли договорится о выставлении им счета?!
Ладно, прошла еще неделя … вроде как сказали, что из Москвы выслали в прошедшую пятницу (18-го). А сегодня заявляют - ну может денька через 3-4 … {цензурные слова уже закончились}…

Вобщем тушка моего вертолета, мотор и регулятор идут из Москвы видимо пешком, причем через Магадан… 😃 😈 😕

С остальным я решил заморочатся заказав сам (ГЫ, наивный, думал ту все будет гладко 😃).

Гироскоп:
В Питере нет ни одного нормального гироскопа (с регулировкой чувствительности нашел только один, экспертовский, но даже продавец его отрекомендовал так, что покупать не захотелось), ладно заказал в московском магазине - оплатил квитанцию 11-го числа - денег нет, нет, нет, 21-го числа нашлись - {зацензурено} кассирша {зацензурено}-го сбербанка {зацензурено} так провела платеж, что денег магазин до сих пор не получил - они зависли на кор. счета банка !!! Спасибо ребятам из магазина, пока они разбираются с получением денег гироскоп они мне уже прислали (сегодня получил).

С сиуляторм тоже весело - но там уже технические глюки…

Мда… а ведь я еще не заморачивался аккумуляторами и зарядником к ним… даже страшно подумать, что меня еще может поджидать на этом пути…

Только одно позволяет сохранить мне равновесие 😇 и не набить комунибудь морду 😈 - я это вертолет как подарок себе на новый год решил собрать… видимо мой настрой повлиял на развитие ситуации … к новому году может и соберу… 😂
__________________

Вот сижу и думаю - ну ведь сам идиот - надо просто доехать до банка и сделать нормальную кредитку (у меня две есть но обе виза-электрон), и покупать из забугорья… У нас, а особенно в Питере… (покрайней мере на фонтанке … и в {зацензурено}-ом сбербанке) работать не умеют нефига… 😕

ussr11

Красиво ты всё так расписал! И самое главное жалобно… Ей богу я расстроился . У меня почти такая же история , только я катер заказал . Дело было в начале октября ,а катер видать дай то Бог чтоб к новому году пришёл ! Иной раз задумываешся про перевод денег через гнилую банковскую систему 😦 Катер жду из германии . За такой срок можно пешком туда и обратно сходить 😃

Sly_tom_cat
ussr11:

Красиво ты всё так расписал! И самое главное жалобно… Ей богу я расстроился .

Извини - разжалобить никого не хотел, тем более расстроить. Просто поделился своими перепетиями… ну и может быть комуто мой пример послужит наукой “как делать не надо” или “с кем не стоит иметь дело”.

ussr11:

У меня почти такая же история , только я катер заказал . Дело было в начале октября ,а катер видать дай то Бог чтоб к новому году пришёл ! Иной раз задумываешся про перевод денег через гнилую банковскую систему 😦 Катер жду из германии . За такой срок можно пешком туда и обратно сходить 😃

Ты меня не пугай, я конечно понимаю, что Москва ближе чем германия… но пешком если - то я до нового года - не получу …

Кстати уточнил - заказ был сделан не 9-го а 8-го Ноября…

ЗЫ вот подумываю… может поехать туда, забрать свою предоплату и заказть почеловечески, без этих разгильдяев…

vlad78

Sly tom cat

Сбер тут не виноват, видимо криво заполнили платежку. Я плачУ через Сбер, в Ебург деньги идут 1-2 дня максимум, нет проблем. Рекомендую магазинчик Урал Хобби (uralhobby.com), есть много для электровертолетов, кое что могут привезти под заказ, высылают по EMS (приносят на дом 3-4 дня обычно). Не дешево, но быстро и удобно.

p.s. я в этом магазине не работаю, просто сам в свое время намучился

a-korenev

[quote=vlad78;212658]
Sly tom cat

Парни , все прошли через это ! От Урал-Хобби ждал посылочку более месяца , от RC-Expert идёт только фуфло , намахают когда не ждёшь. Даже при продаже наложенным платежом , и здесь засада!!! Продал лишнюю гиру в Саратов , посылочку получили , а денежек нет 1,5 мес. Будьте внимательны ! Покупайте в проверенных магазинах и лучше за нал.

Bil

А может был смысл сразу купить готовый варт, сейчас вроде бы неполхие продаются, и по деньгам впрлне катят. 😋 А потом, уже если пропрёт то делать обгрейд. Если ради творчества, тогда другое дело. 😁

Sly_tom_cat
vlad78:

Сбер тут не виноват, видимо криво заполнили платежку.

Ну трудно было заполнить платежку неправильно - ведь я туда вписал только номер заказа, фамилию и сумму - остальные реквизиты были предварительно пропечатаны на бланке, который мне прислали из магазина. Я просто распечатал, и дописал. У меня очень большие сомнения, что из магазина могли прислать бланк с неправильными реквизитами - они ж не первый день работают по таким платежкам.

Bil:

А может был смысл сразу купить готовый варт, сейчас вроде бы неполхие продаются, и по деньгам впрлне катят. 😋 А потом, уже если пропрёт то делать обгрейд. Если ради творчества, тогда другое дело. 😁

Это был первый вариант, о которм я задумывался, но прикинув что именно я получу в RTF наборе… и почитав как парятся с теми же валкерами… както расхотелось - если уж заморачиватся с настройкой - то легче (и главное интереснее 😃) собрать все самому. Поэтому и заморочался с набором по частям.
Наверно это можно назвать творчеством 😃

ВО!!! 😲

Позвонил сейчас в магазин - обещали, что смогу забрать в магазине вечером. УРА! не прошло и полугода…

Буду творить на выходных 😲 😃

vlad78:

…магазинчик Урал Хобби, есть много для электровертолетов, кое что могут привезти под заказ, высылают по EMS (приносят на дом 3-4 дня обычно). Не дешево, но быстро и удобно.

Вот это – супер !! Живя в городе, через который проходит 50% грузооборота страны, заказывать товары за уралом… Я не удивлюсь, если они все закупают в Москве, Москва в свою очередь все везет через Питер из чухни… а потом из Питера мы покупаем и они опять же через Москву шлют это нам 😃))) 😃 😃 😃

VladimirG
Sly_tom_cat:

Позвонил сейчас в магазин - обещали, что смогу забрать в магазине вечером. УРА! не прошло и полугода…

Доволен ?

paradox

Хоть тут вроде и не про меня- с вертолетами действительно не очень хорошо. Причина проста- и в питере- и в Москве склады так себе. Планета торгует только ТТ- это их политика. Пока обьемы не наберем, будет то густо, то пусто. У меня например, полгода назад штук десять разных гироскопов было- да к вашему приходу и рассосались помаленьку. Пока сорри, через год будет лучше.

BORMA

Не стоит сгущать тучи , всякое , конечно , бывает , но на своем примере пожаловаться не могу , и из-за бугра и в родных инетовских магах покупаю регулярно - проблем не было . Про Урал-хобби - действительно супер , через четыре , а иногда и ДВА дня после оплаты посылку приносят домой . Правда плачу не через Сбербанк , а нормальный , так там девки десять раз все проверят и потом меня заставят сравнить реквизиты . Муторно , зато наверняка . Не пробовал работать с бульбашами и хохлами , поэтому и сказать про них ничего не могу . Ну и насчет гироскопа в Питере , так это действительно не поперло , я лично купил без проблем . Видимо , кому были нужны - давно приобрели , а новые покупатели берут РТР , вот продавцы и не возят их отдельно в больших количествах . Ну и напоследок , когда все соберете и подготовите к полету , не пожалейте денег на плотный , прозрачный полиэтиленовый пакет , в нем Вашему вертолету скоро будет удобно . Если есть время и вопросы , то можете позвонить 970-52-15

FedotoFF

Доброе время суток.
Вот про пакет это СуППеР! 😃
Мы тут с приятелем идем завтра его самолет облетывать, так он сегодня не разрешил мне из моделки большой крепкий пакетик забрать, говорит завтра пригодится… Я теперь понял зачем. 😃 😃 😃

Sly_tom_cat
BORMA:

Правда плачу не через Сбербанк , а нормальный , так там девки десять раз все проверят и потом меня заставят сравнить реквизиты . Муторно , зато наверняка.

Да, это точно - лучше перепроверить, но быть уверенным что все будет ОК.

BORMA:

Ну и напоследок , когда все соберете и подготовите к полету , не пожалейте денег на плотный , прозрачный полиэтиленовый пакет , в нем Вашему вертолету скоро будет удобно.

А это зачем, я что то не уловил… 😃

VladimirG:

Доволен ?

Неимоверно, вчера жена весь день дулась - не могла меня оторвать от сборки… собрал… потом разобрал хвостовой винт - из-за неправильно выгнутого поводка - у меня шаг регулировался только на отрицательный угол нормально, а на положительный хода небыло почти нисколько. Долго не мог врубится пока не рассмотрел на картинке с “ножницами” как именно этот поводок выгнут 😁

Но поленился за нормальным скотчем двусторонним сходить - в результате прилепил (нетерпелось) сервы на толстый скотч от гиры (там было с запасом) 😃
😃 ну сервы на этом матрасе мало того что высоко стоят, так еще и елозят неподетски. “0” удалось поставить только вывернув рулевые машинки градусов на 20 вниз от горизонтального положения (это при максимально укороченных тягах)… Так что буду переклеивать сервы по новой… ну и настраивать придется опять поновой. (зато есть чем занятся:))

Однако полеты - не скоро - так еще и не добрался до симулятора, да и с силовой установкой вопрос не решен - оказалось что шестеренки нет в наборе вертолета, а движек соответственно тоже без шестерни пришел… надо найти еще ее найти эту ведущуюю…

да и с питанием еще не решал вопрос (я специально его откладываю максимально, что бы не было соблазна полетать не отработав на симуляторе 😃 )