Вопрос по настройке подвески багги 1/8

Serg_T

Братья, помогите настроить ДВС багги 1/8.
Косяк в том, что после выхода из поворота на прямую и соответственно наборе скорости модель начинает вилять задом и её нужно “ловить”. Бывает по 3-4 таких кивка в право-лево. Модель как бы склонна к заносу! Руки не причем, беру другую модель и всё едет ровно!
Что не так?

Mordor

Дело тут, скорее всего, не в подвеске, а в дифах. Что у вас залито в центр и зад?

Serg_T

Хороший вопрос.
Модель купили б/у поэтому ХЗ.
А что залить?

Evrik
Serg_T:

Хороший вопрос.
Модель купили б/у поэтому ХЗ.
А что залить?

Чукча не читатель, чукча - писатель!(с)

Serg_T

Сижу изучаю. Спасибо за ссылку.
Но замечание верное 😃

Wago

Вот здесь понятней написано banned link

Serg_T

Парни я все ссылки изучил. Голова квадратная!
Всё сложнее чем я предполагал.
Может подскажите конкретными советами по моей проблеме?!
А то я боюсь навертеть так что ещё больше запутаюсь!

Mordor

Для начала залейте в дифы универсальный сетап типа 5-5-2 (перед-центр-зад). Проблема должна уйти.

jak-m

Ничего сложного (см.примечание к ссылке:Базовая стартовая точка: масло 3000/5000/1000 wt в дифференциалах П/Ц/З. Степень заполнения маслом должна быть примерно 80%, чтобы оставить место для расширяющегося при нагревании масла. Если есть хорошее сцепление с дорогой, тогда вы можете ужесточить дифференциалы, например 5000/5000/1000 или даже 5000/7000/1000. Если поверхность рыхлая и нет хорошего сцепления, тогда лучше смягчить дифференциалы. Например, 3000/3000/1000 или около того.)
Трехзначные цифры - вязкость масла…Чем гуще масло тем больший процент передачи идет на эту ось…
Что может происходить в твоем случае?..передний диф пустой либо жидкий, по сравнению с задним, соответственно все усилие движки идет на заднюю ось, отсюда и заносы…

Serg_T

Спасибо за дельные советы!
Буду пробовать.