Team Durango DEX408

Goliaph

И ещё один забавный факт… Посмотри как крутится диф… и прикинь куда он будет крутиться если ПЕРЕВЕРНУТЬ его. (Подсказка- в обратную сторону) XD В электро пофиг (можна оба перевернуть), в двс низя.

Написал в саппорт, посмотрим что скажут

romanmotruk
Goliaph:

и решился взять из америки вот такие…

все щорт паки, на 8-ках не едут, не хватает мощности, уже 4 бренда пробовали, на 2-х моделях, не едут, на 30% слабее модель прыгает, слабый разгон, очень слабо едет, не бери!

Goliaph

О да. Улыбаемся и машем… не едут… не берите) конкурентов будет меньше)

romanmotruk

уже были неоднократные эксперименты, я лично проверил: SMC, A-Spec, Nano-tech, Gens, на этих брендах проверяли, слабее даже тех что 30С, в 138мм длине. мощность или токоотдача, напрямую зависит от площади поверхности ака, коротыши слабее обычных.
поэтому для увеличения мощности аки делают не 2S1P , а 2S2P, в первых стоит 2 толстых пластины, а во вторых 4 тонких, и вторые имеют меньшее сопротивление и больший ток, за счёт большей площади поверхности, а сопротивление просто уменьшается за счёт параллельного соединения 2-х пластин.
…ну можно улыбаться, а можно и почитать, много всяких забугорных форумов, опытов, или просто поразмыслить! ну я из личного опыта пишу, лично списывался с производителем SMC, он мне то же самое написал, что слабее шорты, чем обычные 138мм паки!

Goliaph

ок поставлю вопрос по-другому.

Если брать 500 сильную машину для поездок по городу… вместо чего-то не менее крутого и комфортного но чуть медленнее…

я к чему всё это… а нужны ли те 30% лишней мощности? Ведь если не попал, то скорость уже не поможет 😉

отъездил не один этап в конфиге с коротышами. Недостатка мощности из-за которого я бы отказался от них - я не заметил. Раньше теряется зацеп на грунте.
Кстати я на них даже в крокусе ездил, на ковре в зале. Так вот там я приехал 13 из 50. Вероятно мог бы лучше, но решил не грузить мотор и поставил 18 пиньён. ХОТЯ потом посчитал - правильнее было бы поставить 22-23, из-за чего я на прямых лажал с максималкой, а там они были достаточно длинные и с хорошим зацепом позволяли соперникам отжаривать у меня на кругу порядка секунды . 😒 В итоге серва была горячее мотора к концу заезда)

6 months later
eljanah

Всем привет. Ищу в продаже шасси DEX408 или DEX408v2. Напишите в ЛС, если вдруг кто то продаёт. Заранее благодарен и простите за оффтоп.