Обкатка Losi ten sct nitro 1/10 4wd ross rtr

трагги
Flash-boom:

свой звук

Поскольку у тебя модельный слух;)Если модель издаёт-ррррррэээээээаааааа это норм?😃

Flash-boom
трагги:

Если модель издаёт-ррррррэээээээаааааа это норм?

По звуку похоже на богатый двигатель. Я бы забеднил 😁

PS Спасибо за сарказм 😃

klj1985
4wheels:

По мере прирабатывается движка, обороты будут увеличавться!!! Вовремя уменьшайте их.

Холостой ход верно?
Первый бак тарахтел на заводских настройках, но дыма из глушителя не видно. Не нужно ли обогатить смесь? Или оставить на заводских?
За температурой слежу(Не даю нагреться выше 120).
P.S Топливо speed storm, 12% масла. Бывают моменты, что обороты сильно повышаются на пол секунды. Потом опять нормально работает.

Flash-boom

Во время обкатки температура не должна быть выше 100 градусов. Лучше 90. Это для первых трех баков.

Топливо поменяй на мекамо или байрон. Иначе убъешь двиг.

klj1985:

Первый бак тарахтел на заводских настройках, но дыма из глушителя не видно. Не нужно ли обогатить смесь? Или оставить на заводских?

Что за машина? Какой двигатель? Выкрути иглу высоких оборотов так, чтобы она была вровень с золотником.

alex23rus

Окончательно запутался в настройках ДВС и подвескм…(((

Flash-boom

Если запутался, то выставляй все настройки в заводское положение и начинай все снова.

alex23rus
Flash-boom:

Если запутался

Закрутить иглы?

Flash-boom

Поставить иглы вровень с краями золотника.

alex23rus
Flash-boom:

Поставить иглы вровень с краями золотника.

Золотник это как-бы оболочка иглы внутри которой она крутится? Иглы и так вровень с ними, кроме холостого хода.

7 months later
wwrrcc

Владельцы данного шорта отзовитесь!!! Я тоже стал счастливым обладателем нитро лося))) ну с обкаткой мне боль мень понятно да и я уже два двс обкатал и служат верой и правдой.
Я хочу узнать какие слабые места, у этого шорта и какие зап-части сразу закупить???

kemmler

Поворотные кулаки, на наших соревах на электричках уже пару комплектов отлетело.
При неудачных столкновениях или прыжках гнет штифт в рычаге (пин).
У меня на первых же соревнованиях выгнуло дугой.
Кардан передний то ж немного выгнулся.
Привода текно то ж лучше, у них немного другая схема которая не позволяет попадать туда камням и блокировать вращение.

А еще поскольку у вас двс РТР то он похож на первый scte там хлипкие боковые демпферы (ручки). Если сильно затянуть их то они от бокового удара ломаются.

wwrrcc

Спасибо за ответ!!!
А может есть тюнинг кулаки?? алюминий например???
и если можно ссылки на тюнинг и на привода текно. заранее спасибо.

kemmler

Привода TKR2210X
Кардан центр зад TKR2217
Кардан перед центр TKR2213
Поворотных в металле нет, только сток
Есть задние

9 days later
sochilex

Всем привет! У меня небольшая проблема! Сбил настройки на карбе и теперь не получается настроить заново. Делаю все тоже самое. Проблема у меня в том что как бы ни настраивал холостой ход постоянно крутятся колеса. А игла низких оборотов играет роль на количество оборотов холостого хода? Заранее спасибо!

jockey

Укароти пружину сцепления на2-3витка чтобы некрутились калеса на холостых.Игла низких оборотов тоже влияет на обороты.

1 month later
sochilex
sochilex:

Всем привет! У меня небольшая проблема! Сбил настройки на карбе и теперь не получается настроить заново. Делаю все тоже самое. Проблема у меня в том что как бы ни настраивал холостой ход постоянно крутятся колеса. А игла низких оборотов играет роль на количество оборотов холостого хода? Заранее спасибо!

Проблема была в разлетевшемся кулачке сцепления. Теперь все норм.