za boon

avolkov
ZheKo:

Еще, поставил сегодня серву новую - HS-945MG.

Не экономь, купи нормальный регулятор, киошевские стоковые полное го…но. Хотя бы футабу 230-ю…ну и моторчик пободрее. 😁

ZheKo
avolkov:

Не экономь, купи нормальный регулятор, киошевские стоковые полное го…но. Хотя бы футабу 230-ю…ну и моторчик пободрее. 😁

Разумеется! Очень хочу поставить моторчик 15-17 витковый (с нормальным регулем). Надо только до зарплаты подождать. 😋 В этом месяце семейный бюджет итак довольно сильно просел 😊 .

Fenya

Я решил тоже поставить свет на свой Zaboon
Но решил , что просто светодиоды - не катят - мне нужен нормальный свет…
А уж тем более - багги - это брутальный аппарат и не стоит с ним красоваться.

короче … вот смотрите

Осталось теперь только косметикой занятся.
Один вопрос пока мне не известен - на долго ли хватит 2xAA аккумулятора ?

Сделал я всё это из 2-х китайских фонариков. там лампочки стоят 1,5 вольтовые. запитал я их от 3 вольт. … правда они сгорели через 5 минут от перегрева… поставлю новые и запитаю от 1,5 вольт 2-мя паралельно соеденёнными акк-ми АА.

Вот так.

PS: резину стёрло - от 2-часовых покатушек по асфальту с новым Kyosho 15-Т Mod. двигалем. Но впечатлений - море … теперь обратно буду ставить колёса от МТА 2

ZheKo

Искатал сегодня 3300, 3600 и 1400. Все ничего, только скорость маловата.
В ближайшее время собираюсь прикупить следующие штучки:

  1. контроллер www.hitecrcd.com/SpeedControls/HFX-r.htm
  2. движок www.venom-racing.com/products/motors/…/index.htm
    Что скажете? Движок думаю взять 17 или 15 витковый 😃 . Чтобы “научиться работать газом”. 😁
    Аммортизаторы действительно говно 😃. Несмотря на то, что стоят вверх ногами, один уже (передний) сильно потек, а второй (тоже передний) сопливится. 😕
REfreshER

Venom не вздумай, ездиет медленнее чем хороший стоковый мотор(27т).

Возьми Орион или Тринити

ZheKo

Серьезно? Нифига себе!
Спасибо за совет! 😃

Всеволод

Здравствуйте. Скажите, плз, на сколько оправданна установка масляных амортов на багги???
И где можно приобрести колеса от МТ-2?? Как они крепятся?

Fenya

а разве есть багги без маслонаполненных амортизаторов ? 10-го масштаба ?
Колёса от МТ2 можно купить в Уралхобби ! и диски там же.

BERSERK80

ПРИВЕТ
Ну по крайней мере были , а сейчас без них никто не купит (ПРО АММОРЫ)
хоть плохинькие но на забоне они работают , если не лень можете поставить эксперемент (или до перезаправки)
слейте все и пустите забон даже по асфальту - дык он же прыгает как кузнечик и толком не едет
колеса в воздухе трассу (землю) не грибут 😃

На счет мт2 если брать с дисками вместе то чего там только нет в комплекте все надо и всего хватит для крепления ,
я был удивлен по началу ими можно и обуть доэсторическую тамию (джип с каробкой )
название из башки вылетело .
Всеже эти пакрышки весч держут забон отлично при его весе в районе 2 кило
но косяк ( ну может не косяк) нагрузка на подвеску больше
сразу то она конечно не развалиться если трещин нет .
И сломает даже не от того что они больше по размеру , а от того что сила на рычаги действует так скажем не туда от того и болтики кулоков просто выламывает
одним словом поворотный кулак или шарнир должен находиться как можно ближе к к диску или
в нутри диска по этому мне кажеться диски надо подобрать или стараться подобрать от багги
и по ширине покрышки .
Ну это так на всякий случай

ZheKo

Естественно, чем шире колесо - тем длиннее плечо рычага, действующего на подвеску. Вообще, рулевые колеса нужно делать по возможности уже для сохранности передней подвески. Задние можно ставить шире. Если я не прав - надеюсь меня поправят. 😃

Всеволод

ПРИВЕТ
Ну по крайней мере были , а сейчас без них никто не купит (ПРО АММОРЫ)
хоть плохинькие но на забоне они работают , если не лень можете поставить эксперемент (или до перезаправки)
слейте все и пустите забон даже по асфальту - дык он же прыгает как кузнечик и толком не едет
колеса в воздухе трассу (землю) не грибут

Странно, но в моем багги аммо почти сухие(немного масла на штоке есть, но его хватит только на снижение трения и не более того).

На счет мт2 если брать с дисками вместе то чего там только нет в комплекте все надо и всего хватит для крепления ,
я был удивлен по началу ими можно и обуть доэсторическую тамию (джип с каробкой )
название из башки вылетело .

Спасибо.

Колёса от МТ2 можно купить в Уралхобби ! и диски там же.

А можно ссылочку??? Или адрес/телефон этого магазина?

belisk

скажите,всял летом za boon-тачка клевая -но хочеца уже как то выйти на новый уровень,подскажите что лучше поменять,чтобы и побыстрее и пореще, и поюрче, в районе 3-4 т.р

Fenya

УралХобби - www.uralhobby.ru

Чтобы побыстрее - двигатель плюс регулятор - можно рег MC220 и двиг. 17Т
Чтобы поюрче - серву побыстрее, ИМХО не менее 4 кг

Игорь_Котельников

Меняй-не меняй, а дело не в этом.
Просто скучно катать машинку. Любой новинки хватает на пять покатушек. Что потом? Очередной мотор?
Ставьте штатный двигатель и приезжайте на соревнования.
Чесс слово не пожалеете.
Только там всё встаёт на свои места.

9-10го кубок Киёшо в Лужниках.

Всеволод

Здравия.
Вот присмотрел себе колесики отМТ 2, но сомневаюсь, встанут ли?
Ме могли бы Вы написать размеры колеса
1 диаметр оси
2 внутренний диаметр
3 глубина посадки
4 макс. ширина
5 внешний диаметр
Первые 3 пункта для дисков

BERSERK80

ПРИВЕТ
ПО колесам МТ2 Как встанут или нет ?
вот ответ пост 138 фото видео
😇

НА счет радиатора встанут похоже все но с дороботкой чего либо
Еслибы ставил сам то с вентелятором , пасивного охлаждения точно не хватит
возможно придеться отпилить кусок радиатора одну треть со стороны средней распорки забона
Вентиль подключиться к BECу то что там 6в а вентиль(ятор) 5 в нечего страшного
(MC230-330 BEC = 6v а в киошевском родном 5v током потребления можно принебречь 0.1А

Для лучшего отвода тепла от мотора желательно склеять наклейки (оторвать) если есть и применить тепло проводящию пасту типа КПТ-8
Вариант расположения вентилятора в нутри корпуса с применением этот радиатор
(фото нет под рукой )
мотор - вентилятор регуль серва с приемником (рег и вентилятор расположены вертикально )

Всеволод

ПО колесам МТ2 Как встанут или нет ?
вот ответ пост 138 фото видео

Эх! Еслиб все было так просто! Я размеры спрашиваю потому, что у меня не Zaboon, А Rising Storm! А к вам обращаюсь потому, что вижу, что люди опытные и тоже занимаются электро.

belisk
Игорь_Котельников:

Меняй-не меняй, а дело не в этом.
Просто скучно катать машинку. Любой новинки хватает на пять покатушек. Что потом? Очередной мотор?
Ставьте штатный двигатель и приезжайте на соревнования.
Чесс слово не пожалеете.
Только там всё встаёт на свои места.

9-10го кубок Киёшо в Лужниках.

да, я видел объявление,но по моему там нельзя участвовать на za boon е((((((((((((((((((((((((( 😕

а где можно классно покататься?уж очень хочеца по грязи,трамплинам,с крутыми поворотами…ну и т.д. 😃

Всеволод

да, я видел объявление,но по моему там нельзя участвовать на za boon е(((((((((((((((((((((((((

Почему??? Только на забуне?

vlad4er

А сколько км в час делает стоковый забун?