za boon

maximum

Привет всем. Сам сижу дома пока не гоняю нет зарядки хорошей - жду не дождусь должна сегодня разрулиться … Вот скоро погоняю

BERSERK80

Я кстати кое какой тюнинг нарыл , от другой модели
подходят (почти 1к1)
Металл с-хабы
Стальные дифы (полностью кроме корпуса)
Корпуса редукторов
бампера как у мт2
распорки рычагов

maximum

фото прислать можешь деталей - и от какой модели детали. И чего не ужели они металические

maximum

ВСЕ кто может поделитесь секретом усиления Забуна. Нужен максимум крепкости и надежности. Посоветуйте 😈

BERSERK80

В принципе проблем с совпадением нет - всё подходит ,есть над чем поработать ,но это так мелочи .
Вот гибрид забун\нечто

Макетный вариант ,впрочем ничего не мешает собрать нормальную машину , более крепкую чем забун
трансмиссия которой , точно выдержит практически все бк моторы (те которые поместятся в неё)
Диффера взаимо заменяемы с авто HIMOTO zmoto .

и что интересно колёса были диаметром 12см

другие фотографии тут picasaweb.google.ru/bercerk80/AlphaZaboon
На фотах детали парами забун и нечто .

( могу продать ,только в лс )

Kot_01
maximum:

ВСЕ кто может поделитесь секретом усиления Забуна. Нужен максимум крепкости и надежности. Посоветуйте 😈

Ну если так, то тогда нужно все из титана и карбон/кевлара сделать, и будет лавочки сшибать и столбы сносить 😁
Ну и мотор тогда килловата на 1,5, батарейку на десяток ампер часов 😃

Temych

ну и тогда уж колеса побольше поставить и как раз получится е-махх 😂

maximum

а как себя будет вести забун если кардан снять и оставить задний привод.

КОТ_57

Здрасте забунцы, я вот себе тоже прикупил, странички прочитал все, я так понял разобрать и собрать на локтайл, поставить подшипники - отсюда вопрос может есть у кого совет по установке этих штук (как и куда), может еще что упустил, подскажите по возможности…

Мартин_BMG
DNMON:

Пробывал я аккумы 3200 и 4000 ,так они сдыхают после 10 зарядок. Зарядник тритон.

А вы в ноль не высаживайте (аккумулятор) и будет счастье … зарядник вполне нормальный. Погоняли минут пять, сходите домой и разрядите аккумулятор током три ампера (это максимальный ток разряда для тритона) выставив напряжение 1,1В на банку. И посмотрите сколько времени будет длиться разряд.

Если менее минуты, то вы просто переразряжаете вашу батрею, отчего она и кончается …

Все это очень примерно, но надо понять причину подыхания от 10 циклов.

В разделе форума “судомодели — скоростные” есть тема пробатареи. Рекомендую почитать.

Женя

maximum:

а как себя будет вести забун если кардан снять и оставить задний привод.

Есть все в этой теме, читайте сначала.

Женя

КОТ_57:

поставить подшипники - отсюда вопрос может есть у кого совет по установке этих штук (как и куда),

Куда ставить подшипники - есть в инструкции (да и тут в теме написано сколко чего и куда), все соединения резьбовые лучше поставить на разъемный герметик (что бы не раскручивались). Герметик можно прикупить в магазине AGA. Локтайт это фирма производитель, на всякий случай. Резьбовые герметики могут быть не только фирмы локтайт.

Отсебя добавлю, что амортизаторы лучше убирать в напалечники (это тоже есть в этой теме). Не очень эстетично, но спсасет от грязи штоки амортизаторов => сальники и сами штоки живут долше (при условии безаварийной езды).

Женя

Temych:

ну и тогда уж колеса побольше поставить и как раз получится е-махх :joy:

Вы абсолютно правы )))

Kot_01

Насчет заднего привода, действительно было, даже пробовал - не понравилось.
По поводу смерти акков и зарядкти, многие рекомендуют не заряжать акум больше раза в день, чаще так и поступаю, максимум 2 раза в день. Акумы живут долго и счастливо 😃

Далмер

А вот такой вопрос собсно насколько хватает батарейки , сколько заряжать и какова скорость максимальная забуна ?

3026

Говорю про почти стоковый заднеприводный забун,с новаковским мотором 3.5
1.Минут на 10 может и хватало.
2.Заряжалась меньше часа.
3.Точно не знаю,наверно порядка 70.

maximum

привет всем у меня шок помогите. Тут аккумулятор зарядил вставляю — а там х… . Серва шевелиться а регулятор так слегка гудит. Подскажите не ужели чемуто пи…ц. АААААААААААААААААААААААААААААА 😦

КОТ_57

Здрасте всем, подскажите где еще есть запчасти на забун в москве, или есть отправка почтой?

Мартин_BMG

запчасти были тут, но я там давно не был (был где-то в сентябре-октябре):

www.hobbycenter.ru

Еще что-то было тут (хотя полазил - вряд ли что-то будет):

www.smartmodels.ru

Не реклама нифига, а помощи для …

Женя

КОТ_57

Спасибо за помощь, только в хобби центре раньше отдельно висели з/ч на серию забун, а щас нет… может просто так в наличии будут?

BERSERK80

А там есть чтото типа "модели снятые с производства "

Kot_01

ТО maximum: скорее всего гаплык батарейке 😦 Проверь вольтметром напряжение на клемах АКБ когда включен регулятор и аппаратура, если ниже 7-ми вольт, акум в сад. И о какой батареи идет речь? Чем ее заряжаете?
ТО 3026: маловато 70 для 3,5 моторчика. Я правда на Забуне не мерял скорость с таким мотором, а вот ДФ03 с этим мотором на шоссейных колесах и резине шла ровно 85, на полном приводе.

maximum

Привет всем. Спасибо ребята но я вроде нашел проблему. Что то отходит в двигателе или окислелось контата нету. По двигателю слегка бьешь и все ок. Жмешь газ все ок. Отпускаешь газ двигатель останавливаеться и запускаеться после повторного легкого удара.