za boon

BERSERK80

Привет
Такая напруга в 5-6 вольт в забуне есть .
на том проводе что идет к приемнику от регулятора
провод трех цветный -

желтый (сигнал )
красный плюс 5 или 6 вольт (зависит от рега )
черный минус

Вот как раз к красному и черному и подключай
вентилятор жрет мало так что бек регулятора не сгорит .

и выключаться будет тем же выключателем он \ офф
5 или 6 вольт вентилю пофиг , гребсти будет веселей 😃

можно и отвод , провод из рега под гнездышко сделать под веньтиль это по вкусу

orov
DNMON:

Вот! Спасибо большое-это всё что я и хотел получить. 😃 😃 А там заказывал кто? Сколько заказ идёт?

я заказываю переодически если почтой то минимум две недели обычно 3 если tnt то дня 2-3 но доставка дорого выходит интерес пропадает там покупать

orov

поскажите пожалуйста тут заходила речь о замене рычагов и кулаков от lazer zx-5 но не не нашол чтоб ктонить пробовал поставить если ктонибуть ставил поделитесь опытом что куда подходит что если надо переделать или покупать
и есть ли вообще смысл
Спасибо

20 days later
StatuS
serg170:

Товарищи подскажите кто пробовал ставить вентилятор охлаждения как его подключали
Нашел в магазине вентиляторы 40х40х10 и 25х25х10 но они 5ти вольтовые а на ЗАБУНе есть 5в или нет?
на аккуме 7.2 вентилятор наверное сгорит?

Не подскажешь ,где ты такой вентиль нашёл ? Скока ищу ,не видел (на 5в )

BERSERK80

Привет
вентиль 5в

  1. ЧЁнить разобрать : Ноте бук ,дрим каст или сидиром типа ямахи (старый )
  2. купить : в магазах или рынках
StatuS
BERSERK80:

Привет
вентиль 5в
Ноте бук ,дрим каст или сидиром типа ямахи (старый )

Спосибо ! 2 сидюка валяется ,я как то не приметил ))

Kot_01

А в чем проблема купить радиатор с вентилятором на 540-й мотор?
12 $ на “Башне” кажись стоит. Там и болтики в комплекте для крепления вентилятора к радиатору и размерчики имено те что надо и питаеться 7-ю вольтами. Что еще для полного счастья надо? 😃

StatuS
BERSERK80:

Привет
купить : в магазах или рынках

Мда ,сегодня СОВКЕ был ,иду по рядам ,вижу маленький куллер )) я так обрадовался … спрашиваю цену - 1000 р !!! ё ма ё думаю ,чё такое ,сказали что от ноута . корче ,дешевле 600 р я не нашёл (
Куллер на регуль нужен.

StatuS

…приехал ,сегодня во время покатушек задний дифф затрещал (( .пришёл домой ,начал разбираться ,в чём проблема . 😦
При старте (резком) проскальзывает шестерня в дифе , разобраал весь дифф .
На первый взгляд ,износ шестерён умеренный ,(хотя хз) всё проверил ,промыл ,смазал ,собрал ,а проблема осталась . 😕
В кто сталкивался с этим ?какаов их износ ?
покупать новые шестерни ?
Вот фото ,подскажите плз

Swine

Ну разбери его для начала…
Или для разнообразия…
Это как те больше нравится 😃

RACER=

У дифа внутри сателиты износилися, проверь.

StatuS
RACER=:

У дифа внутри сателиты износилися, проверь.

не ,во сателиты в полном порядке ,по-моему , стёрлась ведущаяя маленькая шестерня ,
Дело в том ,что я впервые сталкиваюсь с этим (износ шестерён ) и не знаю на каком этапе их менять ,и какую из них. 😃
Жду помощи ,завтра в ХЦ ехать планирую ,а что купить точно не знаю .(

Алексей_540

StatuS>>>
да верно, тебе нада ведущую маленькую шестерню менять, на фото видно что она износилась, да и не мудрено он ведь родная, я только перед менял. Кстати если сможешь просто смени шестерни на осях, я ж теюе отдавал переднюю целую. кстати если разобрал, смени втулки на подши! оно стоит того!

9 days later
Fenya

Вот мой вариант исправления “кривой” рулевой от Kyosho

Люфт - исчезает - проверено !!! 😃

Смотрите на фото.

Исполнено следующим образом:

2 аллюминиевых наконечника рулевых тяг от Protech - неразборных
вот таких - www.hobbycenter.ru/product_info_6137.html
скреплённых между собой резьбовым штифтом, и прокленны.

Единственный минус - надо изредка чистить, или защитить от пыли. но пока - проблем нет. 😃

Kot_01

Хм, у меня к рулевой претензий пока нет, хотя моделе в общей сложности около года. Есть конечно небольшой люфт, но даже меньше чем минимальный допуск. Хотя ездить приходиться как по грунту, так и по щебню, иногда по асфальту на тамиевской сликовой резине.
На выходных поменял моторчик, поставил вот такой: www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHUM2&P…
вместо 27-ми виткового мотора от Тритона, регуль стоит до 20-ти витков от Дюротракса. Доволен что слон! Едет явно резвее, на трамплинах прыгает явно повыше, правда повороты на полном газу проходит с куда более заметным заносом. А самое интересное, что время катания на одном акуме не уменьшилось! Хоть мотор и мощьнее, правда он на подшипниках, и руками крутится заметно легче чем тритоновский.

Boev_Dmitry
StatuS:

…приехал ,сегодня во время покатушек задний дифф затрещал (( .пришёл домой ,начал разбираться ,в чём проблема . 😦
При старте (резком) проскальзывает шестерня в дифе , разобраал весь дифф .
На первый взгляд ,износ шестерён умеренный ,(хотя хз) всё проверил ,промыл ,смазал ,собрал ,а проблема осталась . 😕
В кто сталкивался с этим ?какаов их износ ?
покупать новые шестерни ?
Вот фото ,подскажите плз

сам в субботу с этим столкнулся. видимо зазор был неверно отрегулирован. покупай новую шестеренку и при сборке проверь зазор. слишком большой если будет - сожрет все зубцы быстро

3026
StatuS:

Мда ,сегодня СОВКЕ был ,иду по рядам ,вижу маленький куллер )) я так обрадовался … спрашиваю цену - 1000 р !!! ё ма ё думаю ,чё такое ,сказали что от ноута . корче ,дешевле 600 р я не нашёл (
Куллер на регуль нужен.

Есть на Совке компьютерный гипермаркет Санрайз про,там есть кулеры для видеокарт за 60 рублей(вроде бы) тока они на 12 в

StatuS

спс ,купил уже . и дифф сделал )) всё новое купил .
Забончик мой старый ВОТ ОН ))

StatuS

есть у кого регуль стандартный ?? оч нужен ,можно горелый пишите в личку ,договоримся .

Kot_01
StatuS:

есть у кого регуль стандартный ?? оч нужен ,можно горелый пишите в личку ,договоримся .

Есть старый, сгоревший.

Мартин_BMG

Всем превет, в прошедшие выходные сломал два правых кулака (через день).

Бампер ломать вроде перестал, стал цепляться за препятствия колесами.

Мастерство растет? )))

Женя

StatuS
Мартин_BMG:

Мастерство растет? )))

Женя

долго оно у тя росло ))