za boon

Игорь_Котельников
Swine:

Победил водитель Забуна 😃
А на втором месте тоже Забун в виде альфы… 😃
И всё это не просто по снежку, а по тяжелым условиям снег+лёд+талый снег 😲
И откатали не один, далеко не один акум, а целый день заездов…
Всем ровняться на Игоря 😃
Все подиумы его 😃

Это сказал человек выступающий на Тамии и удерживающий второе место в итоговой таблице.
Именно он наступает мне на пятки.
Товарищи Забуноводы!
Ещё раз обращаюсь к вам. Вы нужны на трассе!
От Тамии нет спасения. Если не поможите, то не ровён час вырвут у меня первое место.
Наше дело правое!
Все на ралли!
Дорогу Забунам!

orov

надор подскажите кто де запчасти на зубун покупает неужели все ездят на ленинградку
машинка мне очень нравится но после любой поломки растраиват не то что споломалось и ли слома а то что придется ташится на ленинградку(((((

DNMON

Сразу покупаю по несколько комплектов и всё,восновном ломаются кулаки и их у меня 4 запасных комплекта)))

orov

по поводу содержания маленького склада согласен но кому особенно везет не только кулаки ломает)))

DNMON

Чаще всего это кулаки и хабы. Вот недавно кардан погнул,досих пор не пойму как я умудрился 😕 ) А ещё вспомнил-я ещё и полуось ломал заднюю…

rew21

Привет!!
У меня 6 левых с-хабов осталось, или уже сумью
в эту зиму летят бабочки и рычаги.

orov

у мня почемуто страдаетзаднея подвеска тоесть рычаги бабочки
но всетаки как я понимаю запчатями кроме хобицентра под него никто не торгует чтоли в москве
кстит может ктонить заказывает в других городах?

StatuS

Ну вот ,после долгих ожиданий и волнений ,я стал счастливым обладателям этого маленького ЗвЕрьКа ))) ,к сожалению модель не новая но ничего, до ума доведу. 😃
Огромное спасибо её бывшему владельцу Алексею 540 .
Принемайте меня в свой клуб ЗАБУНОВОДОВ =)

Kot_01
StatuS:

Ну вот ,после долгих ожиданий и волнений ,я стал счастливым обладателям этого маленького ЗвЕрьКа ))) ,к сожалению модель не новая но ничего, до ума доведу. 😃
Огромное спасибо её бывшему владельцу Алексею 540 .
Принемайте меня в свой клуб ЗАБУНОВОДОВ =)

Ну принимай поздравления однако!
Аппаратик конечно не новый, но при правильном подходе ездить будет долго и счастливо 😃
На каком моторе ебудеш кататься?
На том Забуне в последней конверсии БК от новака стоял помоему…

StatuS
Kot_01:

Ну принимай поздравления однако!
Аппаратик конечно не новый, но при правильном подходе ездить будет долго и счастливо 😃
На каком моторе ебудеш кататься?
На том Забуне в последней конверсии БК от новака стоял помоему…

не,у меня всё стоковое ,тока регуль перепаян
вот фото 😁

Алексей_540

StatuS>>> и Kot_01
я б там промыл подши, поставил 4 больших и купил наперед шрусы, и поменял ведущую и ведумую шестерни, а остальное по желанию 😃

Kot_01

Ну смотриться достойно 😉
Выхлоп тоже оригинально смотриться 😃
А с чего стоит резина и колеса?

StatuS

покрышки от игрушки NIKKO ,после некоторых “обрезаний” она налезла на стандартные диски .
Диски покрашены 😋

Fenya

Замена амортизаторов.

Купил я новые амортизаторы - где ? - читайте выше.
Естественно залил масло заново - изначально они залиты хреново.

НЕ ЗАБУДЬТЕ !!! перед установкой амортизатора вынуть из верхней крышки сальник-уплотнитель и посмотреть нет ли заусенцев в отверстии крышки для поступления воздуха. Были случаи когда сальники рвались из за этих заусенцев !!!

Скажу сразу - в купленных амортизаторах (GPM Team) заусенцев не было.

в итоге - очень мягкие амортизаторы, офигенно работают. и с регулировкой. качество хорошее !

вот фото.

Единственное что не понял - поясните дураку. на что , или куда надевать идущие в комплекте трубки защиты, на штифт они не налазиют - длинные - может обрезать ?

DNMON

А колёса у вас от чего стоят? Они не тяжолые?

YAN=
Fenya:

Единственное что не понял - поясните дураку. на что , или куда надевать идущие в комплекте трубки защиты, на штифт они не налазиют - длинные - может обрезать ?

Резать.
Трубки, они универсальные, штампуются под разные штифты.

Fenya

спасибо. 😃
Интересно а по чему комплект защитных трубок идёт только на задние (длинные) амортизаторы.

To DNMON: колёса “bonza” от HPI МТ2, если шестерни не стальные - то крошатся частенько ! А сталь - всё прекрасно держит.

DNMON

А где покупали? Шестерни стальные, мечта поставить кулки алюминевые… 😋

Fenya

Прочитай весь топик Zaboon - тут всё есть - плюсы минусы, где покупать , нюансы установки - всё есть.
Да и вообще , если у тя Забун, прочитай весь топик - много нового узнаешь из практики бывалых.
Удачи.

DNMON

Я читаю ещё с прошлого марта,и за всё время которое ищу нормальные колёса не разу не получил ссылку. И очень много раз спрашивал. 😕

DNMON

Вот! Спасибо большое-это всё что я и хотел получить. 😃 😃 А там заказывал кто? Сколько заказ идёт?

StatuS

сегодня ходовую перебрал 😃 все подши промыл ,аж от радости 3 акка посадил )))
вот тока пульт се л ((

serg170

Товарищи подскажите кто пробовал ставить вентилятор охлаждения как его подключали
Нашел в магазине вентиляторы 40х40х10 и 25х25х10 но они 5ти вольтовые а на ЗАБУНе есть 5в или нет?
на аккуме 7.2 вентилятор наверное сгорит?