za boon

StatuS

покрышки от игрушки NIKKO ,после некоторых “обрезаний” она налезла на стандартные диски .
Диски покрашены 😋

Fenya

Замена амортизаторов.

Купил я новые амортизаторы - где ? - читайте выше.
Естественно залил масло заново - изначально они залиты хреново.

НЕ ЗАБУДЬТЕ !!! перед установкой амортизатора вынуть из верхней крышки сальник-уплотнитель и посмотреть нет ли заусенцев в отверстии крышки для поступления воздуха. Были случаи когда сальники рвались из за этих заусенцев !!!

Скажу сразу - в купленных амортизаторах (GPM Team) заусенцев не было.

в итоге - очень мягкие амортизаторы, офигенно работают. и с регулировкой. качество хорошее !

вот фото.

Единственное что не понял - поясните дураку. на что , или куда надевать идущие в комплекте трубки защиты, на штифт они не налазиют - длинные - может обрезать ?

DNMON

А колёса у вас от чего стоят? Они не тяжолые?

YAN=
Fenya:

Единственное что не понял - поясните дураку. на что , или куда надевать идущие в комплекте трубки защиты, на штифт они не налазиют - длинные - может обрезать ?

Резать.
Трубки, они универсальные, штампуются под разные штифты.

Fenya

спасибо. 😃
Интересно а по чему комплект защитных трубок идёт только на задние (длинные) амортизаторы.

To DNMON: колёса “bonza” от HPI МТ2, если шестерни не стальные - то крошатся частенько ! А сталь - всё прекрасно держит.

DNMON

А где покупали? Шестерни стальные, мечта поставить кулки алюминевые… 😋

Fenya

Прочитай весь топик Zaboon - тут всё есть - плюсы минусы, где покупать , нюансы установки - всё есть.
Да и вообще , если у тя Забун, прочитай весь топик - много нового узнаешь из практики бывалых.
Удачи.

DNMON

Я читаю ещё с прошлого марта,и за всё время которое ищу нормальные колёса не разу не получил ссылку. И очень много раз спрашивал. 😕

DNMON

Вот! Спасибо большое-это всё что я и хотел получить. 😃 😃 А там заказывал кто? Сколько заказ идёт?

StatuS

сегодня ходовую перебрал 😃 все подши промыл ,аж от радости 3 акка посадил )))
вот тока пульт се л ((

serg170

Товарищи подскажите кто пробовал ставить вентилятор охлаждения как его подключали
Нашел в магазине вентиляторы 40х40х10 и 25х25х10 но они 5ти вольтовые а на ЗАБУНе есть 5в или нет?
на аккуме 7.2 вентилятор наверное сгорит?

BERSERK80

Привет
Такая напруга в 5-6 вольт в забуне есть .
на том проводе что идет к приемнику от регулятора
провод трех цветный -

желтый (сигнал )
красный плюс 5 или 6 вольт (зависит от рега )
черный минус

Вот как раз к красному и черному и подключай
вентилятор жрет мало так что бек регулятора не сгорит .

и выключаться будет тем же выключателем он \ офф
5 или 6 вольт вентилю пофиг , гребсти будет веселей 😃

можно и отвод , провод из рега под гнездышко сделать под веньтиль это по вкусу

orov
DNMON:

Вот! Спасибо большое-это всё что я и хотел получить. 😃 😃 А там заказывал кто? Сколько заказ идёт?

я заказываю переодически если почтой то минимум две недели обычно 3 если tnt то дня 2-3 но доставка дорого выходит интерес пропадает там покупать

orov

поскажите пожалуйста тут заходила речь о замене рычагов и кулаков от lazer zx-5 но не не нашол чтоб ктонить пробовал поставить если ктонибуть ставил поделитесь опытом что куда подходит что если надо переделать или покупать
и есть ли вообще смысл
Спасибо

20 days later
StatuS
serg170:

Товарищи подскажите кто пробовал ставить вентилятор охлаждения как его подключали
Нашел в магазине вентиляторы 40х40х10 и 25х25х10 но они 5ти вольтовые а на ЗАБУНе есть 5в или нет?
на аккуме 7.2 вентилятор наверное сгорит?

Не подскажешь ,где ты такой вентиль нашёл ? Скока ищу ,не видел (на 5в )

BERSERK80

Привет
вентиль 5в

  1. ЧЁнить разобрать : Ноте бук ,дрим каст или сидиром типа ямахи (старый )
  2. купить : в магазах или рынках
StatuS
BERSERK80:

Привет
вентиль 5в
Ноте бук ,дрим каст или сидиром типа ямахи (старый )

Спосибо ! 2 сидюка валяется ,я как то не приметил ))

Kot_01

А в чем проблема купить радиатор с вентилятором на 540-й мотор?
12 $ на “Башне” кажись стоит. Там и болтики в комплекте для крепления вентилятора к радиатору и размерчики имено те что надо и питаеться 7-ю вольтами. Что еще для полного счастья надо? 😃

StatuS
BERSERK80:

Привет
купить : в магазах или рынках

Мда ,сегодня СОВКЕ был ,иду по рядам ,вижу маленький куллер )) я так обрадовался … спрашиваю цену - 1000 р !!! ё ма ё думаю ,чё такое ,сказали что от ноута . корче ,дешевле 600 р я не нашёл (
Куллер на регуль нужен.