HoBao Hyper ss-e и nitro buggy/truggy

meliamd
SPIRITUS:

Андрюх, ерундой не занимайся…ставь новый, а этот в запас оставь.

пожалуй ты прав так и сделаю

Дабы не плодить темы решил написать тут, Скоро должен выйти новый монстр от компании HoBao в масштабе 1/8 вот несколько фото.

на вид неплохая модель должна быть, качество думаю также будет на высоте. есть мысли приобрести такой, но есть конечно конкурент от лоси lst xxl 2 бензиновый уж тоже оч нравиться. буду думать. Посмотрим еще какую цену загнут за такую модель

SPIRITUS

Не слишком удачная рама…и не такая продвинутая как у Рево но и не простая как на Саваже скажем…получается и уже сложная в том числе и в ремонте, но еще от этой сложности плюсов и толку ни какого))))

meliamd:

качество думаю также будет на высоте

Но врятли оно хотябы приблизится к старрому доброму Хайпер СТ

Колеса - какая то пародия на Рево)))) Кузов убог до безобразия

meliamd

а мне все в ней очень нравиться, и кузов очень нравиться, дождусь выхода модели и подробного обзора и видео авто в деле и видно будет.

SPIRITUS:

Колеса - какая то пародия на Рево

колеса конечно да, могли и по оригинальней сделать , притом что на баггах у них всегда хорошая резина была

14 days later
PavelChalbyshev

Доброго времени суток , задался вопросам есть ли в РФ владельцы шорта Ofna hyper 8sc ? Как я понял по конструкции схож с младшим братом.

1 month later
meliamd

Хобао выпустили новинку мега монстра www.cmldistribution.co.uk/cml_product.php?range=RA… я от него в восторге также как и от багги прям с первого взгляда, хочу себе такой прикупить его цена выйдет с доставкой где-то около 21 т.р есть желающие в ближайшем будущем прикупить это чудо? готов оформить совместный заказ

16 days later
meliamd
reddvill:

А где голос? Почему голоса нет?

это молчаливая распаковка ))

припаял разъем на регуль, попробовал дома запустить чуть по комнате, потом решил на дыбы встать , так дал газу что аж на диван заскочил. в общем мощи море. от нетерпения думаю пойду завтра хоть во дворе чуть катну.

zhyk05

Были ли какие нибудь поломки после покатух? И какая итоговая цена вышла?

meliamd
zhyk05:

Были ли какие нибудь поломки после покатух? И какая итоговая цена вышла?

вырывало кулак из крепления рычага , ставили на место и снова в бой, такое происходило 2 раз , но при уж больно сильных ударах и от этого чуток погнуло ушки рулевой.

zhyk05
meliamd:

вырывало кулак из крепления рычага , ставили на место и снова в бой, такое происходило 2 раз , но при уж больно сильных ударах и от этого чуток погнуло ушки рулевой.

Цена всего удовольствия? Здесь брали или тащили из-за бугра?

SPIRITUS

Крепление осей кулаков убогое. Но этим страдают многие модели.
Есть простейшее решение: выкидываем стоковую ось и винтик который ее крепит в рычаге, делаем в рычаге сквозное отверстие и ставим ось с гайками на концах. Ось не будет вырывать.

Мне не понравилось:

  • крепление рега и место его установки
  • крепление осей кулака
  • ЦТ чрезмерно сдвинутый к задней оси
  • колеса причем все, от дисков до резины))))
  • внешний вид кузова
  • то как связан задний мост с рамой
  • неуклюжий радиобокс

Из положительного

  • удобная рамка под кузовом
  • неплохо едет и прыгает
  • вроде как удачный бампер и амортизационная планка
  • простенькие но забавные боксы для АКБ
meliamd
zhyk05:

Цена всего удовольствия? Здесь брали или тащили из-за бугра?

  1. из за бугра
vaduhavs

Андрюх, давно обещал,вот отписываюсь о Hyper SS-e. Обновой очень доволен: за три месяца довольно активного пользования только покрышки на замену. Скажу сразу, брал только шась с апекса, все необходимое было в упаковке, собрал быстро. Колеса клеил часа два (мой второй опыт), корку красил тоже сам (эксклюзив, красил впервые). Серву взял хорошую Turnigy на 30 кг, дижитал, брушлесс (честно порадовала) ну и комбу Toro 150A 2650 kv с 16 пиньеном. Сразу из коробки все подтянул, подкрутил. Катаю в основном на 3s. Очень устойчивая и управляемая модель получилась. В планах менять подшипники и масла везде и завотерпруфить регуль.Фото смотри у меня в альбоме, видео жду, когда Димон обработает (обещал как-то под пивасом…)

7_45

Подскажите где находится это чудное место с горками???

vaduhavs

по Щелковскому шоссе в Новом городке лесок

zhyk05
vaduhavs:

по Щелковскому шоссе в Новом городке лесок

А можно подробнее о трассе? Ну или на карте покажите пожалуйста! Просто живу на Чкаловской выгуливать максика негде!