Kyosho Scorpion XXL VE

hoha238
Questmarine:

Подскажите пожалуйста,что за серва стоит в стоке и какие у неё характеристики?

На сайте производителя указана Ultra high torque (9g) waterproof KS-203 servo features hardened metal gears to endure extreme kickbacks without fail. Типа высокомоментная серва с металическим редуктором и с защитой от воды.
По своей (Scorpion XXL type2) могу сказать, что серва не плохая. Уже 4 месяца эксплуатации. Когда придет ее время, будем смотреть в сторону Savox 😃

Hard=

Для “B” версии бампер нужен только если боитесь за рычаги. Тот, который по ссылке не айс по мне. Есть другой, он рычаги кроет хорошо. Мой стоковый много уже ударов принимал. Пружинит он хорошо.

hoha238

Стоковый бампер не плох, беда в том, что он очень узкий. По мне так предназначение бампера как раз в том, что бы защищать от поломки элементы передней подвески, а ее рычаги гораздо шире родного бампера. На все свои модели я ставил не родные (в основном самодельные) бампера.

Questmarine

Сегодня получил модель,в шоке от её размеров… ВЕЩЬ!!! Передний бампер очень порадовал своими размерами и толщиной пластика,теперь разобрать,сварить,смазать,собрать обратно и ВПЕРЁД!!!

hoha238
Questmarine:

Сегодня получил модель,в шоке от её размеров… ВЕЩЬ!!! Передний бампер очень порадовал своими размерами и толщиной пластика,теперь разобрать,сварить,смазать,собрать обратно и ВПЕРЁД!!!

Ага, ВЕЩЬ!!! добро пожаловать в клуб Scorpion`щиков 😉
Советую при переборке обратить внимание на амортизаторы (особенно передние) в них поршень просто не затянут на штоке. В моем варианте гайку на шток просто наживили, соответственно аморт работал со странностями. Остальное стандартно - фиксатор резьбы Вам в помощь 😉
Не забудьте пожалуйста про аккумулятор, ждем отзыв и если не трудно фотки с бамперами.

P.S. на 4S машинка весьма резвая даже на стоковом пиньене, выбирайте площадку для покатушек побольше и точно без деревьев… Удачи

Questmarine

Первое впечатление от аккума хорошее,аккуратно собран(у меня на китайском в хордкейсе щели),провода мягенькие,разьём припаян аккуратно…
Когда бампера придуд,сфоткаю.
Подскажите по маслам.Какое в амморты,передние и задние,какое в дифф?
Кстати нашёл статейку про то,как правильно пластик “варить” - vk.com/largescale_rc?w=wall-61897698_4445 ,может кому пригодится…

hoha238
Questmarine:

Первое впечатление от аккума хорошее

Заряжать не пробовали? Интересна реальная емкость и разброс вольтажа по банкам.

Questmarine
hoha238:

Заряжать не пробовали? Интересна реальная емкость и разброс вольтажа по банкам.

Пока нет,их же вредно заряженными хранить,сперва модель переберу,а потом и за аккум возьмусь…

hoha238

Люди, а не завалялся у кого шток от стокового аморта???

Hard=
hoha238:

Люди, а не завалялся у кого шток от стокового аморта???

У меня целых 4 аморта с пружинами стоковые. Все в идеальном состоянии)))) Шток есть разумеется.

Questmarine
Questmarine:

Подскажите по маслам.Какое в амморты,передние и задние,какое в дифф?

Плизз!!!

Alexander_1986
Questmarine:

Плизз!!!

25-30-35 WT на ваш вкус. Это в аморты.
Какое в дифф не помню, но это точно написано в инструкции по сборке.

hoha238
Hard=:

У меня целых 4 аморта с пружинами стоковые. Все в идеальном состоянии)))) Шток есть разумеется.

Какая прелесть 😃 а есть возможность заполучить хотя бы один? А то я по своей криворукости влепился в дерево и как результат шток по резьбе начисто срезало.

Questmarine:

Подскажите по маслам.Какое в амморты,передние и задние,какое в дифф?

В мануале для дифа указано SIL7000. На сайте производителя kyoshoeurope.com/…/huile-silicone-7000-40cc.html как то так.

Как идет процесс переборки?

Questmarine
hoha238:

Как идет процесс переборки?

Почти закончил,перебрал шасси,осталось только перебрать амморты,сделать защиту спура и поставить(предварительно купив) радиобокс от Traxxas - hobbyostrov.ru/…/traxxas-sealed-receiver-box-tra56… (не рекламма),он полностью герметичен.Только что закончил перебирать колёса,по 16 болтов на каждом,ЭТО ЖЕСТЬ!!!😵

Hard=
hoha238:

Какая прелесть 😃 а есть возможность заполучить хотя бы один? А то я по своей криворукости влепился в дерево и как результат шток по резьбе начисто срезало.

В мануале для дифа указано SIL7000. На сайте производителя kyoshoeurope.com/…/huile-silicone-7000-40cc.html как то так.

Как идет процесс переборки?

Насчет амортов набери мне 89636661460. Обсудим. Или в ЛС.

Questmarine:

Почти закончил,перебрал шасси,осталось только перебрать амморты,сделать защиту спура и поставить(предварительно купив) радиобокс от Traxxas - hobbyostrov.ru/…/traxxas-sealed-receiver-box-tra56… (не рекламма),он полностью герметичен.Только что закончил перебирать колёса,по 16 болтов на каждом,ЭТО ЖЕСТЬ!!!😵

У меня их вырывало. При дрифте. Покатайся. Сегодня катался по листве. Сцепление было очень хреновое. Низкая, редкая трава + листья.

9 days later
Alexander_1986

Мой скорпион, промежуточный вариант. Все никак не заберу свой корпус.

hoha238
Alexander_1986:

Мой скорпион, промежуточный вариант

Александр приветствую! А как закрепили две батареи, новый трей под них ваяли? Как влияют лишние 600 г второго аккумулятора на поведение машины?

Alexander_1986
hoha238:

Александр приветствую! А как закрепили две батареи, новый трей под них ваяли? Как влияют лишние 600 г второго аккумулятора на поведение машины?

Сергей - трей я не покупал, сделал сам и пластика. Лишние 600 грамм положительно повлияли на авто, так как я их подключаю последовательно - то есть увеличиваю емкость в 2 раза. Так что заезды теперь длятся по минут 40-50. Я полный газ редко даю, поэтому такое время работы.

18 days later
Ska-74

народ, а кто нить замутил себе шипы или цепи на колеса чтоб по зиме гонять? похвастайтесь кто как решил проблему? 😃

hoha238
Ska-74:

народ, а кто нить замутил себе шипы или цепи на колеса чтоб по зиме гонять?

Ээээ… а зачем? По рыхлому снегу лучше на этих www.xmodels.ru/catalog/77/4239/ (не рекламо естественно), а если по плотному снегу то эти www.xmodels.ru/catalog/77/5052/ (тож не реклама). Цепи и самопальные шипы, как то стремно. У меня тут случайно вылетевший из под колеса камешек в ногу попал… было бо бо с цитированием не переводимых идиоматических выражений 😃

Или Вам совсем по льду гонять? Тогда вопрос про передние колеса, как поворачивать или на них тоже цепи?

Кстати, после некоторых осенне-зимних покатушек решил закрыть нафиг вентиляционные решетки по бокам корпуса, ибо грязи через них летит на двигатель и регуль просто дофига!

Грязь соответственно со снегом и льдом, вся это на моторе и регуле от тепла тает, а после остывания (за время замены того же аккумулятора) прекрасно замерзает в прочную корку которую просто так на месте не отчистить. Если попадет в кулер на реге то ему будет плохо, а без кулера регуль быстро перегревается и уходит в защиту.

Собственно немного фоток с покатушек www.dropbox.com/sh/…/AAClIo6b0_Ookuim0OiWDLhqa?dl=…