Arrma Kraton

Andreiii
Easy_Rider:

У меня тоже аппа MX-V и такой же приемыш, но я его пока не ставил. На других моделях он тоже тяжело влезает в радио бокс. Я просто разбирал его, герметил и разобранном виде оставлял в боксе.

Так он же с завода гермеченый www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… такой

Easy_Rider

Он самый. Советую разобрать и посмотреть как он гермечен 😃 Он только от брызг защищен.

chinya

Неужели все так плохо ? извините что не в тему, но сам использую такую аппу с таким же приемышем, с виду все там хорошо, я конечно допускал что он не пролитый но он вроде как корпусом как раз и защищен от воды, катаю уже с зимы с ним, мою регулярно под душем и ни каких проблем.

Easy_Rider

Сам приемник защищен от брызг. Если мыть модель когда приемник в радио боксе , то это уже другой случай.

mikesv

Вчера тоже помыл кратона под душем. Думаю приемнику ничего не будет, машина же не в луже плавала.
Утром заметил, что в чашках(шаровых) видно ржавчину. У всех так? Или после мойки чем-то обрабатываете?

Еще обнаружил, что переднее правое колесо крутиться, как будто с восьмеркой? Что это может быть, шина или механика?

Easy_Rider
mikesv:

Утром заметил, что в чашках(шаровых) видно ржавчину. У всех так? Или после мойки чем-то обрабатываете?

Около дома есть мойка, при них же шиномонтаж с компрессором. Помыл и продул. Если не лень, то еще WD-шкой прохожусь.

Еще обнаружил, что переднее правое колесо крутиться, как будто с восьмеркой? Что это может быть, шина или механика?

А если вместо этого колеса поставить заведомо ровное и посмотреть вывесив модель? 😃

mikesv
Easy_Rider:

Если не лень, то еще WD-шкой прохожусь

Сам об этом думал, где-то слышал что WD-шка содержит масленую субстанцию, в связи с чем, возникает риск того, что потом к обработанным местам будет прилипать песок и работать как наждачка.
Как вы считаете? Опасения напрасны?

Easy_Rider:

А если вместо этого колеса поставить заведомо ровное и посмотреть вывесив модель?

Спасибо, отличная мысль!

Поделитесь, плиз, кто какую сумку использует для переноски модели? Не получается пока найти по размерам.

kabuum

Можно и ВД брызгать. Надо только не в этот же день идти кататься, а на следующий плёнка подсохнет и не липлет к ней уже.

Tallus

Заметьте, кости и прочие желёзки в приводах вороненые,коррозия возникает в местах трения, где этот вороненый слой вытирается. Но с др стороны, этот рыжий налет постоянно счищается от трения и абразива внешнего. Пальцем артрите и вся ржавчина стирается на раз

mikesv

А кто как, переносит модель? Какую сумку/приспособу используете для переноски?

Easy_Rider

В багажнике авто перевожу без сумки, это если покатушки далеко. Мечтаю о рюкзаке, но под 8й масштаб они огромные.

Easy_Rider

Кстати, никто не отписался об используемых акках. Кто на каких? Отсек всего 139мм, 4S одним акком в хард кейсе не влезает. Пилить ограничители?

S-Alex
Easy_Rider:

Кстати, никто не отписался об используемых акках. Кто на каких? Отсек всего 139мм, 4S одним акком в хард кейсе не влезает. Пилить ограничители?

Ограничители с площадки сними, станет 158 мм, и влезет много вариантов …

Easy_Rider

Александр, если Вас не затруднит, напишите примеры вариантов, а то глянул HK, а там на Российском складе все что в хард кейсах объемом более 5000mah имеют размеры более 164мм.

S-Alex
Easy_Rider:

Александр, если Вас не затруднит, напишите примеры вариантов, а то глянул HK, а там на Российском складе все что в хард кейсах объемом более 5000mah имеют размеры более 164мм.

Сам для баша использую софт-паки 5S: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Есть и более емкие, но и о излишнем весе забывать не стоит.
В хард-кейсе самым емким 4S и приемлемым по деньгам будет вариант 2х2S по 7000mah, в Москве есть такие Дженсы.

Easy_Rider

Нашел gens’ы, 2 акка по цене как чугунный мост получаются. Придется связку из 2S акков делать, по весу можно в 700гр вписаться.

mikesv

Использую 2а по 2S Team Orion 6000mah 100C - в твердом корпусе. 6000 - Честные. Влезают в машину из коробки (ничего не нужно снимать и переделывать).
Еще 2а едут по 3S, заказал больше на пробу, дешевые (по 1800) HRB 5000mah 50c - для них придется снять черные фиксаторы в блоке для АКБ.

mikesv

В эти выходные катал kratona по земляному полю! Выкатал 3500 mah. 3-и паки с момента покупки!
И машина перестала ездить! Обнаружил сдвинутый пиньен на двигателе! Так что обязательно проверьте и при необходимости подтяните винт крепления пиньена после покупки!

7 days later
mikesv
Павел_speed:

можно,главное потом хорошо просушить,а не идти через пару часов катать

Cегодня катался на трассе,впечатления хорошие.Пару раз попадали камни маленькие в кулер регулятора и он вставал.На пролайнах модель стала ещё ниже,после трамплинов бил днищем,при условии,что амортизаторы зажаты на максимум

Подскажите что за колеса установили! Был на трассе с кратоном, на монстровских/родных колесах управляемость не впечатлила!

rokoban

Ни кто случайно не продает кратона?

7 days later
mikesv

Попробовал 6s! Это бомба! Непередаваемые ощущения! Но, поскольку это была всего 4я покатушка, опыта управления мало. Пару раз/десятков раз )) приземлился при прижке с трамплина на корку. Прыжки были в длину метров 10, высоту 3.

  1. Крепления корки незначительно повредились(проклею прмированным скочем)
  2. Погнулся болт верхнего крепления переднего аммортизатора, причем погнулзя вниз.
  3. Открутился и потерялся болт Ar340062. А стоит он почти 600 руб.
    Не знаю, вроде крепкое авто )