Arrma Kraton

Dogset

Пришел мне наконец-то бампер на Talion. TBR 1/8 Wide Basher Front. 10019.
Действительно нейлон.)

Пришел мне наконец-то бампер на Talion. TBR 1/8 Wide Basher Front. 10019.
Действительно нейлон.)

Nub4ik:

Ну всё же скиньте пожалуйста фотку с размерами бампера. Товарищ сломал, обещал новый выточить на работе)))

Ну как-то так…
И в бумажке четко написано. Как и говорили ранее. Если сломали, то фото отправьте на tbracing04@hmail.com. Гарантия пожизненная.)
Чертеж развертка.

Nub4ik

Получил письмо от Т-бонов. Написали, что начали процедуру гарантии.

Сегодня с работы взяли лист стали 3мм. Попробуем расчертить и вырезать по остаткам бампера. Не знаю конечно что получится и сколько в итоге весить будет.
Ну в конце концов на зиму не убиваемая защита будет))

kabuum
Nub4ik:

Сегодня с работы взяли лист стали 3мм. Попробуем расчертить и вырезать по остаткам бампера.

И нафига?

potanin

Вот наоборот из пластика делают чтобы гасить инерцию удара, а из металл весь удар по деке долбить будет (((

Dogset
potanin:

Вот наоборот из пластика делают чтобы гасить инерцию удара, а из металл весь удар по деке долбить будет (((

100%.

Nub4ik:

Сегодня с работы взяли лист стали 3мм.

Как мне кажется, лучше найдите резину 4-5мм. Жесткую. Есть на брызговиках грузовых авто. Или подкрылки от авто. Пластик дам достаточно упругий, нагреть можно и согнуть форму.

Nub4ik

Т-бон месяц ждать, на это время думал стальной приколхозить. А за брызговики спасибо, хорошая идея!

kabuum

Лучше совсем ничего не ставить, чем поставить железный.

Dogset
Nub4ik:

думал стальной приколхозить

Не стоит. Еще такой удар со стальным бампером и перед вынесет или шасси погнет.

Скляр_Сахалин

Просто можно полегче и помягче что то подобрать. Сталь конечно же очень жестко

Mongoose9999

Да от тово же бризгавика вирезать и с феном согнуть где нада.(дело то на полчаса в домашных условиях), хоть два слоя прикрутить. Из стали? Шаси та от алюминия . Вапрос что нада зашитить, если сам бампер то сталь оправдана 😃 .

varminter

Вот такой получился талион. Зимой то нормально, а вот на лето думаю пиньен то надо поменьше поставить…

Dogset
varminter:

Вот такой получился талион

Отлично!) Что за резина?

varminter
Скляр_Сахалин:

на разгон нормально с такими котками?

Да по снегу все равно букс сплошной, но на траговских ваще волчком крутится, а на этих хоть как то , я поснимал на телефон, ща порежу закину видосик

Dogset:

Что за резина?

Шины саваж хл, диски рпм

С телефона не айс конечно…

Dogset
varminter:

Шины саваж хл, диски рпм

Хорошо крутит такие катки!)
Мощи хватает! Я не сомневался!

varminter
Dogset:

Мощи хватает! Я не сомневался!

Это по скользкому, а летом боюсь перегружу мотор…

Dogset
varminter:

Это по скользкому, а летом боюсь перегружу мотор…

Тогда и пиньон поменяешь!)) Подбирать придется))

ibn_duke
varminter:

Это по скользкому, а летом боюсь перегружу мотор…

Да. А если поменять пиньен — пегрузятся привода и дифы. Так что думаю каждой ходовой свой размер колес 😃

varminter
ibn_duke:

пегрузятся привода и дифы.

Но и будет 4s а не 6 как у многих

zim

Вопщем поставил вперёд пружины оранжевые tekno. Сзади стоят такие же. Теперь всё отлично. И не проседает почти, регулировочная гайка чуть меньше половины выкручена.

varminter

А по мне, с этими пружинами я теперь получил тачку для баша, а вот для трассы надо перезалить и попробовать отрегулировать, тачка себя ведет как монстр. Может даже поменяю их на родные, хотя бы частично