Arrma Kraton

varminter
nazar:

это все чертов бекфлип

Да, ребенок этим достал. Говорю ему, учись просто ловить машину в воздухе, не надо сальтух. А после того как ломается крон, гнется бабочка, ломается булка (( Поэтому нужен запас кронов, по мне лучше rpm и пару булок в запас. Я уже бабочку задолбался выпрямлять, отверсия не совпадать стали, заказал GPM/ посмотрим что будет.

nazar

как говаривал мой прадедушка, не магазином единым жив моделист) Когда нет запчастей, но очень хочется 😃 Расскажу как пройдут ходовые испытания этого божественного тюннинга 😁

varminter
nazar:

Когда нет запчастей, но очень хочется

Да, я так уже пару булок сломал. Рекомендую метал пластинами стянуть

Скляр_Сахалин

Подхожу к мысли, что булки нужно брать метал. Но жаба пока меня переубеждает)))

Скинь кто нить артикл резинок в аморты пожалуйста

varminter

www.arrma-rc.com/part/AR330243

Скляр_Сахалин:

Подхожу к мысли, что булки нужно брать метал.

Ну фик знает. Все мои поломки булок, это прыжки с поломаным кроном крыла и приземлением на бабочку. Пока что думаю всегда иметь в запасе крон и все

nazar

Немного оффтопик но все же. Получил интересное письмо от башни, в котором она уведомляет что ее родительская компания Хоббико объявила себя банкротом и ее купила Горизонтхобби…

“We are excited to share with you that the RC brands and Tower Hobbies website that you have come to rely on over the years will continue. The Bankruptcy Court has approved the sale of Hobbico’s RC business to Horizon Hobby, LLC. Horizon Hobby has been in business since 1985 and serves customers in the United States and around the World. Horizon Hobby also maintains a strong online presence and warmly welcomes Hobbico customers to its growing family. With this acquisition, Horizon Hobby looks to build upon Hobbico’s great reputation for providing quality RC products to customers across the country. More information about Horizon Hobby can be found at www.HorizonHobby.com.”

Все бы может и ничего, но именно Хоббико делает линейку arrma и как я понимаю Дуранго, на которую кстати хрен найдешь запчасти( Надеюсь бренд будет жить и процветать… а то скоро придется колхозить запы как норма, а не как сбой в логистике 😦

naguluf

Линейку team-durango закрыли уже полтора года как. И возвращаться к жизни она не намерена. А вот Арму выкупил Горизонт со всеми мощностями. То-есть с заводами производящими детали, патентами и рабочими в придачу. В выпуске армы, в производстве запчастей ничего не изменится кроме того что сняли уже из производства модели Фазон и неро. И соответственно запчастей к ним не будут производить больше… да уже и не производят. Распродают остатки. Владельцам Кратонов Тайфунов и всем остальным переживать не стоит. Все как есть - так и остается.

varminter

Там еще HPI и FUTABA. Но думаю это к лучшему, убивать такой раскрученный бренд как аррма не будут.

Paxa_sv

Ребята. Кто стыкался с такой проблемой? 6 лет владел Nanda. Решил обновить парк, купил Кратона. Чтоб на 6ти банках вырвало 4 зуба у пине, ещо токого небыло на моей практике. Камушков небило у лотке шасси. Это единственний случай, или Армовские пины бракованные?

Зазор между спуром и пином нормальний был. Поставил опять 14й, но хочеться то на 16м катать

Скляр_Сахалин

Попался мне тоже разок пиньон сырой. В первую же поездку почти всё слизало, купил другой и все норм до сих пор

kabuum

Видимо брак. 1-2 зуба ещё ничего, но 4 это странно…

Paxa_sv

Так покупать родной армовской, или искать замену, тоисть инного производителя ??? У нас на Украине Армы только ввошли на рынок, и чтото сложно сказать про качество. Но тоже есть форуми, где продают всякий ЗИП к моделям. Интересно просто или это не болезнь Армы - сырые пины?

S-Alex
Paxa_sv:

…Зазор между спуром и пином нормальний был. Поставил опять 14й, но хочеться то на 16м катать

По фото я бы сказал, что зубья повырвало из-за неправильного зазора (его практически нет), ещё похоже что и спур поврежден…

nazar
S-Alex:

По фото я бы сказал, что зубья повырвало из-за неправильного зазора (его практически нет), ещё похоже что и спур поврежден…

соглашусь с предыдущим оратором. Robinson racing пиньоны очень хороши, но мне кажется можно любой ставить

Paxa_sv

Фото просто со стороны сделал. За 7 лет у моделизме думаю и медведь научится зазоры выставлять )))). На 14м пине скушно. 60 км это не скорость для такой модели. Хотя попрыгать вполне хватает

Зазор выставляю на глаз, тоесть спур гдето люфтит 1-1.5 миллиметра по кругу. Жаль видео, почемуто закинуть немогу. Ссылку с Ютуба можно тут закидывать? Не забанят?

naguluf

Покупаю несколько лет самые дешевые пиньены Goolrc и никаких проблем с ними нет. Только один раз поотлетали зубы из-за сдвига мотора на прыжке. Плохо прикрутил.
Вы мотор хорошо прикрутили после покупки? Там как попало прикручено часто…
Со штатными то-же проблем вроде как не наблюдалось.

Paxa_sv

Ну, значит пины,это не болезнь Армы, судя по коментариям. Просто форс мажор какой-то. Харош, спасибо за отзывы. После праздников, закажу анодирований на форуме. У нас он стоит копейки - 160 гривен. Стоковый дороже наверное, да и ещё доставка.

SyCode

Подскажите кто разбирается: возможно ли настроить включение фар на кнопки в рукоятке тактика? Фары от воткнул в приемник, а как настроить вкл /выкл с пульта непонятно