Arrma Kraton

DenisNew72

Всё элементарно просто - хочу купить самую большую траггу (не считая кратона) выбор пал на ассо и мюгена

Конечно сантиметры выкруживать глупо но вдруг кто видел или держал их в руках скажет отличие в размерах/геометрии - скажет визуальные размпры

Fadd32
DenisNew72:

Конечно сантиметры выкруживать глупо но вдруг кто видел или держал их в руках скажет отличие в размерах/геометрии - скажет визуальные размпры

Именно миллиметры. Была у меня ассоха и мюген 5, у друга мюген 6. Разницы на глаз не видно. Но нужно учитывать что вширь тачку можно корректировать с помощью вылета хексов и дисков. При большом желании можно получить квадрат.

В стоке что у ассо что у мюгена идут примерно одинаковые колеса и примерно одинаковые хексы. Если не ходить вокруг тачек с огромным штангеном, то эти мм можно и не увидеть.

Выбирать тачку нужно точно не по размерам (в пределах одного реального масштаба). смотреть надо на ту что нравится визуально по конструктиву, на которую проще купить запов, их наличие в магазинах и т д.

На треке все как правило зависит от рук рулящего, потом от настроек (диффы, амо, кастеры, развалы), почти не зависит от конкретной фирмы/тачки и тем более их размеров.

Кратона видел. Он крупный. Не меньше мюгенов и ассо, но и не больше.

Мои замеры рулеткой:
Ассо RC8Te - 370 мм база, 377 мм ширина по хексам
Мюген 5Тe - 365 мм база, 400 мм ширина по хексам

Easy_Rider

Мюген, Ассо - киты, без сервы, движка, регуля, колёс, без аппаратуры управления, с непокрашенной коркой + герметить при необходимости. Если это не останавливает, то эти варианты все очень достойны. Хотя я б сюда еще лося добавил 8ight. Это если новыми их рассматривать. А так вон Arrma Nero в июне должна появиться в продаже. Аппарат должен быть очень интересным.

DenisNew72
Easy_Rider:

Мюген, Ассо - киты, без сервы, движка, регуля, колёс, без аппаратуры управления, с непокрашенной коркой + герметить при необходимости. Если это не останавливает, то эти варианты все очень достойны. Хотя я б сюда еще лося добавил 8ight. Это если новыми их рассматривать. А так вон Arrma Nero в июне должна появиться в продаже. Аппарат должен быть очень интересным.

аррма неро это далеко не траги - большая некая реинкорнация саммита чтоле с блокировками )) но соглашусь аппарат считаю будет интересным))

Easy_Rider

У Nero центр тяжести смещен максимально низко для аппарата такого класса, подобного нет у ревы/саммита.

Скляр_Сахалин

С таким низким центром тяжести как у аррмы вообще ни никого наверное нет из такого класса

dabear

Слушайте, по размерам конечно это интересный критерий, да еще ставить ртр и кит в один ряд. Новый кратон который скоро начнут продавать берите, компоновка классическая для трагги + каркас , удлиненные хексы и чашки и монстровые широкие колеса.
У большинства производителей конкретные размеры указаны на сайтах. Я лично не нашел только мюген трагги размеры. По длинне они все попадают в диапазон 540-600мм, по ширине 400 с копейками, ширина как выше отметили увеличивается при желании хексами, широкими колесами, дисками с вылетом.
По памяти арма и талион 595мм, новая ассо трага 560мм.

mikesv

Ну наконец то поставил подшипники в рейку!
Теперь как по маслицу и болт не раскручивается!

mikesv
Скляр_Сахалин:

А почему болт не раскручивается?

Раньше с родной втулкой раскручивался. Теперь с подшипником не раскручивается. Почему, наверное, потому что, перестало закусывать родную втулку, так как на её месте теперь подшипник.

Да, конечно, завтра сделаю ещё несколько фото.

Скляр_Сахалин

Отлично)) подшибник нормально в отверстии держится или за счет прикрученного болта?

Юра42

Теперь самое главное,на сколько подшей хватит.Не с проста же там даже на брендах втулки.

chinya

На брендах там подши, бренды это хб, ассо и еже снмими…
Причём у ассо ещё меньший подш стоит ещё в районе крепления к рулевой рейке

DenisNew72
Скляр_Сахалин:

Да надо просто ставить самому и пробовать.

И то правильно

mikesv
Юра42:

Теперь самое главное,на сколько подшей хватит.Не с проста же там даже на брендах втулки.

Собирал лося 8ight 3.0, там подши.

Скляр_Сахалин

А никто не знает про НЕРО? Когда выходит в продажу? А то на башне она стоит и ценник есть, а другие сайты только презентуют и без цены

DenisNew72
Скляр_Сахалин:

А никто не знает про НЕРО? Когда выходит в продажу? А то на башне она стоит и ценник есть, а другие сайты только презентуют и без цены

Июнь месяц отмечена дата начала продаж на оф сайте аррмв

Скляр_Сахалин
mikesv:

Обещенные фото.

4*7*2.5- это ширина, внешний и внутренний размер подша или какая последовательность?