Arrma Kraton

100pudov

Тример руля выставлен в ноль. Колеса конкретно повернуты направо. Если переставить качалку на серве на 1-ин зуб, то колеса становятся повернутыми налево.
Если выводить ноль тримером то появляется заметная разница в амплитудах поворота колес налево и направо.
Здесь нужна регулируемая тяга или вскрывать серву и пераставлять шестерни.

Andreiii

Серву в центральное положение, потом одеваешь качалку что бы колёса максимально ровно встали, остальное триммерами или тягами

100pudov
Andreiii:

Серву в центральное положение, потом одеваешь качалку что бы колёса максимально ровно встали, остальное триммерами или тягами

В том и дело… серва в нуле, а вот качалка ставится (на зубья сервы) в двух положениях и колеса при этом сильно либо влево, либо вправо. Тягами, много накручивать придется. А от тримера слишком большая разница в углах поворота колес получается.
Нужна регулируемая тяга, которая от качалки к рулевой идет, либо серву разбирать и сдвигать основную шестерню.
Вообще другую серву надо попробовать.

oleg_ra

Ставьте регулируемые тяги от трапеции на каждое колесо, таким образом после установки центрального положения сервопривода выставляется более точное центральное направление и схождение колёс.

100pudov
oleg_ra:

Ставьте регулируемые тяги от трапеции на каждое колесо, таким образом после установки центрального положения сервопривода выставляется более точное центральное направление и схождение колёс.

Эти тяги и так регулируемые. Просто нужно прилично их “перекрутить” для ровного положения колес… Была бы регулируемая тяга от качалки, проблем бы вообще не было.

4 months later
vvmikhai

Друзья подскажите, где купить регулятор оборотов на arrma кraton 6s, очень надо, хоть из китая или РФ.
Заранее всех благодрю.

Sorokin_sv
vvmikhai:

Друзья подскажите, где купить регулятор оборотов на arrma кraton 6s, очень надо, хоть из китая или РФ.
Заранее всех благодрю.

Наши магазины посмотреть или у ребят в телеге спросить, много у кого есть)

vvmikhai
Sorokin_sv:

Наши магазины посмотреть или у ребят в телеге спросить, много у кого есть)

Друзья, если не сложно, помогите ссылкой т.к. оригинала нет в магазинах, а заменители я сам подобрать не могу (не опытен).

Всем спасибо за участие и помощь!

Sorokin_sv
vvmikhai:

Друзья, если не сложно, помогите ссылкой т.к. оригинала нет в магазинах, а заменители я сам подобрать не могу (не опытен).

Всем спасибо за участие и помощь!

Ну Я бы уходил от регуляторов BLX
Паять умеем?

Если все по стоку нужно, спросите у него был BLX в наличии

vvmikhai
Sorokin_sv:

Ну Я бы уходил от регуляторов BLX
Паять умеем?

Если все по стоку нужно, спросите у него был BLX в наличии

Благодарю за ответ, но паять к сожалению не умею. Я имел ввиду аналоги или замена которые стают на свои места и подсоединяются в штатные разъёмы. Например как серва, менял на аналог по советам тут, заказывал с али и всё встало как долдно быть.

Sorokin_sv
vvmikhai:

Благодарю за ответ, но паять к сожалению не умею. Я имел ввиду аналоги или замена которые стают на свои места и подсоединяются в штатные разъёмы. Например как серва, менял на аналог по советам тут, заказывал с али и всё встало как долдно быть.

Ему написали? Нажать тут

vvmikhai
Sorokin_sv:

Ему написали? Нажать тут

Написал, но то что встанет на штатные места нету, можете посоветовать модель или дать ссылку на продажу регулятора оборотов на кратон 6s? Очень надо…

Sorokin_sv
vvmikhai:

Написал, но то что встанет на штатные места нету, можете посоветовать модель или дать ссылку на продажу регулятора оборотов на кратон 6s? Очень надо…

Самым быстрым вариантом будет взять отсюда тык
или тут только ждать придется 2-3 недели тык

vvmikhai
Sorokin_sv:

Самым быстрым вариантом будет взять отсюда тык
или тут только ждать придется 2-3 недели тык

Друг, спсибо тебе большое что помогаешь! Прости что навязываюсь, так как я не дружу с паяльником, мог мы ты мне посоветовать регулятор оборотов для kraton 6s с родными коннекторами (они красного цвета, одна клема горизонтально расположена, другая вертикально), можно с алиэкспресса.
Заранее благодарю за помощь и содействие.

Sorokin_sv
vvmikhai:

Друг, спсибо тебе большое что помогаешь! Прости что навязываюсь, так как я не дружу с паяльником, мог мы ты мне посоветовать регулятор оборотов для kraton 6s с родными коннекторами (они красного цвета, одна клема горизонтально расположена, другая вертикально), можно с алиэкспресса.
Заранее благодарю за помощь и содействие.

А фото конектора можно ? 😃

vvmikhai
Sorokin_sv:

А фото конектора можно ? 😃

Приложил фото. Спасибо!

Sorokin_sv
vvmikhai:

Приложил фото. Спасибо!

Хо Хо , это версия V1 , BLX180 вы не найдете такой регулятор скорости, а если даже и найдете то вариант так себе)
Я бы рекомендовал купить тут ТЫК в субботу приехать в Перово , Я Вам соберу под разъем XT90. Ну даже если такой вариант дорого, привозите свой вариант регулятора, переделаем на другой разъем.

vvmikhai
Sorokin_sv:

Хо Хо , это версия V1 , BLX180 вы не найдете такой регулятор скорости, а если даже и найдете то вариант так себе)
Я бы рекомендовал купить тут ТЫК в субботу приехать в Перово , Я Вам соберу под разъем XT90. Ну даже если такой вариант дорого, привозите свой вариант регулятора, переделаем на другой разъем.

Я возможно не правильно выразился или пометил, но этим фото я хотел показать только коннектор, но никак не регулятор оборотов.

Sorokin_sv:

Хо Хо , это версия V1 , BLX180 вы не найдете такой регулятор скорости, а если даже и найдете то вариант так себе)
Я бы рекомендовал купить тут ТЫК в субботу приехать в Перово , Я Вам соберу под разъем XT90. Ну даже если такой вариант дорого, привозите свой вариант регулятора, переделаем на другой разъем.

Я к сожалению сейчас не в москве живу, поэтому мне проще заказать уже с нужным мне коннектором и стоб встал регулятор на штатные места. Сможете посоветовать где такой заказать и модель пожалуйста (блин так жаль что я пока не разбераюсь, а время идет и arrma kraton 6s стоит без движения).

Sorokin_sv
vvmikhai:

Я возможно не правильно выразился или пометил, но этим фото я хотел показать только коннектор, но никак не регулятор оборотов.

T-Plug очень плохой/дешевый конектор для моделизма да и под токи другие расчитан.
Отнесите электрику пусть перепаяет , ну если уж нравится такой мазохизм то вам сюда ТЫК , правда паять все равно придется)

vvmikhai
Sorokin_sv:

T-Plug очень плохой/дешевый конектор для моделизма да и под токи другие расчитан.
Отнесите электрику пусть перепаяет , ну если уж нравится такой мазохизм то вам сюда ТЫК , правда паять все равно придется)

Ооо, спасибо, то что нужно! А что все равно паять придется (чтоб я знал)?

Sorokin_sv
vvmikhai:

Ооо, спасибо, то что нужно! А что все равно паять придется (чтоб я знал)?

Там придется конекторы ( пули ) для мотора перепаивать.

100pudov
Sorokin_sv:

Там придется конекторы ( пули ) для мотора перепаивать.

А это гораздо “круче” чем T-Plug перепаять.))

Вот вариант… дёшево, сердито и достаточно качественно. Молотить будет нормально.
SURPASS HOBBY KK водонепроницаемый комбинированный 4068 2050KV
Или лучше с большим мотором.
SURPASS HOBBY KK водонепроницаемый комбинированный 4076
Можно только регулятор купить. Коннекторы мотора похоже такие же как и у мотора кратона.

Sorokin_sv
100pudov:

А это гораздо “круче” чем T-Plug перепаять.))

Ну тут я уже бессилен)
предложил все возможные варианты)
а ТPlug больной разъем, они новые не работают (иногда) 😁

vvmikhai
100pudov:

А это гораздо “круче” чем T-Plug перепаять.))

Вот вариант… дёшево, сердито и достаточно качественно. Молотить будет нормально.
SURPASS HOBBY KK водонепроницаемый комбинированный 4068 2050KV
Или лучше с большим мотором.
SURPASS HOBBY KK водонепроницаемый комбинированный 4076
Можно только регулятор купить. Коннекторы мотора похоже такие же как и у мотора кратона.

Всем огромнейшее спасибо!!! Заказал “4076 2250KV 150A”, незнаю правда встанет ли мотор, но пусть будет.