Скорость,скорость, скорость

Goliaph

Любую электро машину с движком 60 000 оборотов на макс напруге липо и любая передатка - вот максималка. Один раз точно проедет.

ZOTAC
lehuy:

Тогда ниже 100км/ч лучше не выкладывать.
Даже мини реву до 120 разгоняли.

Полностью согласен. 80 км/ч и хаймото с бу из коробки поедет))) Мой рекорд на Слеше 2wd 92 км/ч на лысых колесах по асфальту, и саваж флюкс 117 идет легко!!! Смысл темы какой хоть)))!? На дворовом башинге и тем более на трассе 1/3 максималки никто не выжигает даже)

А кто еще козыряет эпитетами типа -" Сколько валит!? и Сколько стоит!?"😁😁😁 Мдаааааа, все это еще в начале 2000х проходили)

DESTRACTION

А кто нибудь из вас на форуме входил в поворот на своей модели на скорости 100 км.в час!

lehuy

Конечно же!
Герычем закидываемся и давай в повороты на сверхзвуке входить.

DESTRACTION

На traxxas xo-1(не реклама)думаю можно попробовать войти в поворот на скорости!

Korovay

Вот именно можно и скорей всего один раз.

promont77
ZOTAC:

Смысл темы какой хоть

Смысл узнать максимум тачки и как тюнинг влияет на этот максимум,возможно при покупке кто -то отдаст предпочтение именно более скоростной

DESTRACTION

Я думаю если уж гонять на больших скоростях то только на спец трассах, с мягкими отбойниками!

Приборчики измеряющие скорость в триал спорте(не реклама) пару раз видел!

Смысл этой темы в том чтобы узнать максимальную скорость ваших моделей! И не важно какой она будет большой или маленькой по сравнению с остальными! Мне очень интересно узнать на что способны ваши модели! Исходя из этого можете помочь новичкам в выборе моделей по максимальным скоростным возможностям!Какой максимальный скоростной предел твоей тачки чувак?

Korovay

Тогда уж надо указать, что машина должна быть в стоке.

Dead_Morozz

Напоминает диалог девушеко выбирающих парня по размеру хрена. На кой пень выбирающему модель сдалась эта максималка, чтобы выехать на пустую дорогу (это еще найти нужно) и один раз дунуть постоянно очкуя. что можель улетит в придорожные кусты, а потом на посиделках с пивом рассказывать пацанам, что тачка сотку валит?
Да у нее такие условия для валки этой сотки, что никто до этой скорости в реальных условиях покатушек не разгоняется. Максимум это 40-50 км/час, дальше поворот или стена. Или трамплин 😃

Если же рассматривать погоню за максималкой как соревнование с такими же маньяками в достижении рекордных для данной шасси цифр то таки да, имеет право на жизнь. Но итоговые замеры должны проводиться в одном месте и с одним оборудованием

ZOTAC
DESTRACTION:

А кто нибудь из вас на форуме входил в поворот на своей модели на скорости 100 км.в час!

А вы попробуйте,а мы посмотрим-поп корн пожуем))) Главное не скорость,а прокладка между передатчиком и приемником😁

promont77
SlonSpb:

Переходим в нужную тему !

Вот реально человек прав,блин просил нафиг этот базар не нужен,есть тачки ,довольно скоростные,есть тема,чего проще вставил прибор и померил,чего и как валит, что быстрее саваж,самит,или рева,тд и тп нет соревнований ,нахрен не надо говорить ,как вы круто на соревнованиях гоняете и это главное,не о том тема,просто померяй скорсть и выложи,к примеру булит гоняет на двух банках и на трех, так надо узнать какая разница ,блин какие мягкие отбойники,разгонись 50 метров и все,не надо писать ,что гавно из коробки гоняет как метеор,просто покажи и все и точность до сотых я думаю точно не важна

Dead_Morozz:

Напоминает диалог девушеко выбирающих парня по размеру хрена. На кой пень выбирающему модель сдалась эта максималка, чтобы выехать на пустую дорогу (это еще найти нужно) и один раз дунуть постоянно очкуя. что можель улетит в придорожные кусты, а потом на посиделках с пивом рассказывать пацанам, что тачка сотку валит?

Лично мне просто приятно иметь мощную тачку и осознавать ,что она валит,а дешевый алкоголь пьют далеко не все

lexus527

На выходных попробую буллета и аксиал багги разосрать и зафотать . Тема интересна.

DedPehto
lexus527:

разосрать и зафотать .

Это т9, очепятка или реальность? =)))

Рудик

замерял свой hsp xstr с комбо www.aliexpress.com/…/604884_1004986465.html не реклама и акумом ni-mh 7,2v 1800мап. скорость составила 40км. Замерял телефоном, точность хорошая. после чего чуть не розгатил в хлам телефон =)))) интересно какая скорость будет если на мою модель с моей системой поставить 2s lipo?

Саригор
DedPehto:

Это т9

нет Серег,на кнопке 2 где находится буква г нет буквы с,на кнопке 5 где находится н нет буквы р)))

DESTRACTION

Привет всем! Поддержку тему своего земляка! Вчера Bullet st разогнался 45 км\ч. На модели стоит всё стоковое,аккумулятор 2s Li-Pol 5000mah.С размещением фото возникли проблемы! Попробую выложить немного позже!

DESTRACTION

Вот мои фото!

Пока ужин готовится,пойду пулю на каток выпущу побесится!

Goliaph

Так а давайте упростим а?
scriptasylum.com/rc_speed/top_speed.html

Вес машины, трансмиссию и остальные параметры, я думаю ВЫ знаете, раз нашли этот форум. Берём просто и подставляем данные - максималка будет тем больше отличаться в меньшую сторону чем больше ветер и дешевле начинка силовая.

Можно теперь закрыть тему для электричек имха, ОСОБЕННО для хоббийного массового сектора, а не УНИКАЛЬНЫХ И ЕДИНИЧНЫХ БОЛИДОВ, сделанных своими руками- коих я тут пока не наблюдаю.

p.s. Ничего что я так критично отнёсся к раздуванию темы из воздуха?
Моя багги 1/8 с мотором от ХК 2650, 4 банками липо и пиньёном 23 зуба который влезает кстати нормально - выдаст 100 км/ч. Но проверять не собираюсь, мне и 55 на трассе хватает с 1850 мотором и 18 шестернёй)