Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Саригор
MIXA33RUS:

Фото чего?

ну наверное этого

scgorodok:

Но у меня уже не монстр, а помесь из монстра и трагги.

MIXA33RUS

Так в теме про монстра я их выкладывал, со всеми переделками. Трагга SaberTooth хоббикингом в то время даже анонсирована не была, хотя у меня уже на монстре многие запчасти от неё стояли. Я предлогал темки обьединить, так на меня Александр из Минска “нарычал”.

MIXA33RUS

Ну если Александр не против, и таких слов чтоб рычались не знает, предлагаю обьединить темы. Что бы все вопросы поломок, и модернизации по два раза не обсуждать. Шаськи идентичны на 90%. А вопрос корки и колёс сугубо на вкус пользователя. Я бы предложил в это обсуждение ещё несколько машинок включить, в том числе, без славно забытого “прародителя” всех этих машинок.

Rave
MIXA33RUS:

славно забытого “прародителя” всех этих машинок.

А кто там прародитель наш, если не секрет?

Булат

У меня с пиньёном все наоборот я его открутить не могу. Колеса, покрышки классные, но похоже мне в одно колесо короткую (сантиметров на 5 меньше) вставку поставили.

MIXA33RUS
Rave:

А кто там прародитель наш, если не секрет?

ACME в данном случае Dominator.

Андрей_Пекарев

А у вас тоже регулятор глючит? И насколько это критично?
Кто-нибудь будет в ближайшее вреемя заказывать с ХК в Москву?(надо пару запов для будущего башера)

zero52rus

Владельцы башера. Можете скан инструкции сделать?

Хлебушек

Прочитал первую страницу темы ради интереса и прям вот решился надоумить тех кто лелеит “эту” технику. Ну неужели вы думаете что он оправдывает свои деньги? Что у него хоть чтото есть, что можно сравнить с действительно хорошими моделями?

Дед_Пихто:

Еще пошатав колесья и поцокав языком отметил вдвое меньший люфт чем на мухене.

люфт чего вы имеете в виду?
если взять 30ти летний мерседес то у него тоже будет не все отлично.
у шаровых мюгена быть люфтов не может т.к. ЭТО ШАРОВЫЕ. не сравнивайте дешевый китайский ширпотреб с японским качеством.

Дед_Пихто:

По размерам - ставили рядом мухена 6-го и саблезуба - братья близнецы однозначно.
Владелец мухена поглядел на полуоси, карданы хмыкнул и сказал - нихренасебе !!! толстые какие !!!

можно и 10мм сделать, толку больше будет? у мюгена эти полуоси ВЕЧНЫЕ. А у башера вашего? Вы уверены что через 100 прыжков они не лопнут??

укажите мне хоть ОДНО МЕСТО где этот башер лучше мюгена

MIXA33RUS

Валентин. Вы обсолютно правы. Не толщиной металла прочность определяется, а его качаством. Но как первая машинка SaberTooth вполне сойдёт, понять нужно тебе это или нет. Пластик и железо у этой моделки нормальное, а если руки из нужного места ростут, то многое и переделать можно, тем более, что даже первоночальная сборка и этой китайчатины говно. А вот всю электроннику менять придётся или сразу, или по мере выхода из строя, так как серва и регуль плохие, да и движок тоже непонятный. Для соревнований эти игрушки не подходят, только для развлечения.

Хлебушек

Ну так если надо все менять, то какой смысл вообще ЭТО покупать? Ну просто слова что он лучше мюгена меня прям вывели из себя! Он стоит 230 долларов: серву на помойку, регуль рано или поздно сдохнет (особенно если дать хорошие аккумуляторы 4S с хорошей токоотдачей). А если ставить другой регуль то и дурно станет этому двигателю. Итого 230 долларов и пустое шасси! Можно же купить КИТОВУЮ шасси за 300 долларов от известного производителя, и доукомплектовать хорошими комплектующими. И тогда будет модель классом наааамного выше и надежнее! Люди будут выходить и получать удовольствие от езды, а не думать “о, вроде пока ничего не сломалось и ничего не глючит, люблю Китай <3”.
Да и если покупать такое шасси для начинающего, у которого мало опыта и он мало что понимает то у него будут проблемы. Это хобби быстро перестанет ему нравится! Сколько таких примеров видел!! Работал в модельном магазине и мне хотелось плакать когда люди покупали вот что-то подобное, потом у него все сыпалось и начинало раздражать. Итог = заброшенное хобби.

MIXA33RUS

Валентин. Это называется “Жаба”. Все думают, что вот им точно повезёт и им попадётся нормальная машинка. Но к сожалению чудес не бывает. Я свой Башер монстр перед тем как вынести на улицу два месяца перибирал с учётом ожидания зап частей. То что я увидил вынув из коробки было не жизнеспособно. А потом все удивляются, почему же это сломалось так быстро? А ответ простой, Всю подобную китайчатину сразу вынув из коробки нужно разобрать до винтика, а потом собрать заново грамотно, и ещё “после сборки обработать напильником”.

Хлебушек
MIXA33RUS:

Всю подобную китайчатину сразу вынув из коробки

нада выкинуть)

да уж… что верно то верно… жаль просто тех новичков кто это покупает

Булат
Хлебушек:

Люди покупали вот что-то подобное, потом у него все сыпалось и начинало раздражать. Итог = заброшенное хобби.

У каждого свои ценности, свои интересы. Вот модель моего друга, он участвует в соревнованиях и не жалуется, ему это нравится

MIXA33RUS

Валентин. Ну выкидывать не нужно, мой Башер за сезон проехал более 70 часов почти без поломок, даже подшипники родные ещё живы! И то поломки по вине водительници (дочери) были, ну и я при кувырке задний спойлер надломил. Но у меня большой опыт в вертах и коптерах и всю жизнь, сколько себя помню “гайки” кручу. При покупке я знал на что иду. Просто нужно покупателей таких вещей сразу предупреждать, что это конструктор, и требует навыков доводки этой техники, много свободного времини на доводку, ну и ещё денежного вложения, что бы эта конструкция начала нормально функционировать.

Дед_Пихто

хм. … MIXA33RUS не напомните как я там рычал ?

А то очень хочется даже уже не рыкнуть а покрепче чего-нить … куснуть например.
Жуть как “обожаю” пророков малограмотных (это я о русском языке “тов.” Куроедова).

Хлебушек - Все последующее исключительно ВАМ.
Первый и последний раз. 😃
Вам стоит хотя бы спеллчекером научиться пользоваться, или хотя бы задумываться о том, почему при написании сообщения, браузер некоторые слова красным подчеркивает.
Ибо неграмотно написанное сообщение рождает неприятие, какие бы там “истины” не были написаны.
Впрочем и тут, смею Вас уверить, Вы на себя много берете. Истин Вы не открыли.
Ворвались, “брызгая слюной”, наплевали всем владельцам “ЭТОГО” куда сумели доплюнуть, и теперь, видимо гордясь собой, ожидаете выражения Вам благодарности и восхвалений 😃 за то, что открыли нам, убогим, глаза на сущность сего изделия китайпрома.

Кто Вам сказал, что те, кто купил “ЭТО” претендует на призы в пафосных соревнованиях ?
И где это Вы вычитали заявления о том, что Saber ЛУЧШЕ Мюгена ?
Это КТО и ГДЕ конкретно такое заявлял ?
Вы свои, осенью обостренные, фантазии, пожалуйста, нам не приписывайте !!!
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО и хотя бы попытайтесь уловить суть написанного, а не то, что Вам привидится.
И прежде чем писАть или пИсать на всех окружающих, чуточку задумайтесь, чего хотите этим достичь, какую КОНСТРУКТИВНУЮ цель ставите.
Если обгадить (прошу прощения у сообщества), то лучше воздержитесь, ибо получится совершенно обратное - выставите себя в неприглядном свете.

Впрочем, можете продолжать вещать, мнение человека не умеющего грамотно писать, не умеющего читать написанного, с богатой, я бы сказал болезненной, фантазией и отсутствием чувства такта, полагаю, мало кого будет интересовать 😃

За сим с Вами прощаюсь,
ибо как собеседник Вы себя полностью дискредитировали
и интереса совершенно не представляете.
В игнор.

Перед сообществом прошу прощения, за высказанное, но смолчать не смог.

Rave
Хлебушек:

Прочитал первую страницу темы ради интереса и прям вот решился надоумить тех кто лелеит “эту” технику. Ну неужели вы думаете что он оправдывает свои деньги? Что у него хоть чтото есть, что можно сравнить с действительно хорошими моделями?

Категорично не соглашусь! Модель достойна внимания! Катаюсь в кругу Саважей, Рев и ЭйчПиАй - чувства нехватки резвости и прочности абсолютно не испытываю. Более того, на городских соревнованиях среди остальных моделей золото урвал именно Башер! И, пожалуй, основной критерий жизнеспособности модели - прокладка между ней и пультом.