Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Gudok
djcha:

Когда жаба душит

и руки оттуда растут, и возможность есть, Андрей, при этом…
А так - армированный скотч, и жабу к столбу бетонному им 😈

djcha

Артем , мне проще сготовить , чем скотч покупать;)
Расходники , да и на вторую телегу пригодится . Справа оригинал .

Gudok

Ижевск… Надо было сразу сообразить! Вы случаем не на ИЖМАШ-е трудитесь!?

djcha

Не , здесь - площадка одна раньше была ( при советской власти ) щас забором бетонным отделились 😃

Bullllldozer
chizh1:

все подшипники, на те у которых хорошие, резиновые пыльники

А можно ссылочку на такие подши, как на последней фотке?

Bullllldozer

Открыл ссылку, возник вопрос, нигде в лоте не указано кол-во, это что цена за один штука подшипник (8х16х5)???!

linux0id
Bullllldozer:

Открыл ссылку, возник вопрос, нигде в лоте не указано кол-во, это что цена за один штука подшипник (8х16х5)???!

2 шт. Прямо в названии.

Bullllldozer
linux0id:

2 шт. Прямо в названии.

Я про ссылку на подш 8х16х5, смотрите внимательнее.

Amazingo

Всем привет,планирую покупать себе первую модель, хотел сначала монстр 1/10 но в топике по покупке советовали лучше б/у башер взять.

Есть пара опасений, решил спросить у вас

Монстр я хотел из за длинноходной подвески и протектора с хорошим грунтозацепом, хочу сейчас зимой ездить по горкам/сугробам и ледяным неровностям, как башер с его клиренсом и размером чувствует себя при таком езде?

Стоковая рещина как я понял никак не прдойдет на зиму, подскажите кто на что ее поменял, какой размер колес поставили и как это повлияло на управлямость и скорость?

Ну и может кто то из знакомых бу башер продает, рассмотрю предложение)
Спасибо

Хохландец
Amazingo:

Монстр я хотел из за длинноходной подвески и протектора с хорошим грунтозацепом, хочу сейчас зимой ездить по горкам/сугробам и ледяным неровностям, как башер с его клиренсом и размером чувствует себя при таком езде?

По льду неплохо а вот по снегу как и любая трага ехать не желает.Но если снег плотный то бегает довольно бодро.

Amazingo:

Стоковая рещина как я понял никак не прдойдет на зиму, подскажите кто на что ее поменял, какой размер колес поставили и как это повлияло на управлямость и скорость?

Колёс подходящего размера (140 +/- немного) выше крыши,выбирай сам.Мне в стоке попалась довольно неплохая гоняю и зимой на ней.

Amazingo:

Ну и может кто то из знакомых бу башер продает, рассмотрю предложение)

В барахолку глянь,там вроде был.

Anton050

Ребят, что думаете про Берсекера? на вид очень ровная тележка, с уже установленным необходимым тюном. Интересно пластик такой же как и на саблезубом крепкий?

mentor
Anton050:

Ребят, что думаете про Берсекера? на вид очень ровная тележка, с уже установленным необходимым тюном. Интересно пластик такой же как и на саблезубом крепкий?

На берсерка уже есть обзоры. Из них видно, что есть нюансы, связанные с компоновкой. О качестве пластика по фото никто не скажет.

Defferensal

Господа решил приобрести вот такую сервуm.ebay.com/itm/171983773510?_mwBanner=1 так как моя канула в небытие, но для неё необходим внешний BEC на 7.4v не могли бы вы помочь с этим делом?

Gudok

Доброго всем времени суток!
Андрей, не мудрствуя лукаво…

Дешево, но стремно и на пределе:
Возьмите эти конвертеры и радиаторы к нему.
Выставите напряжение и в бой.
Радиатор необходим, т.к. конвертер будет работать в поворотах на пределе!

Интереснее, но жаба начинает нервничать

Жаба примотана армированным скотчем, её возмущению нет предела…
У меня стоит прожорливая серва Savox SB-2274SG. Я ставил в отдельный бокс вот этого монстрика, подпилил ему радиаторы немного с боков и катаюсь себе.

Короче, вариантов много!

15 days later
Pilot_0

Доброго времени суток!
Заказал эту модель в качестве первой. Пока заказ в пути хотел получить помощь в выборе к ней аппаратуры и аккумуляторов. Еще прочитал что надо смазать дифференциалы. Что порекомендуете приобрести для их смазки? Может еще какие расходники желательно сразу заказать?

linux0id
Pilot_0:

Что порекомендуете приобрести для их смазки?

Силиконовую смазку.

Аккумуляторы кто какие берёт, на вкус и цвет все фломастеры разные. Есть любители 4S, но я вот использую 2×2S. Важно, чтобы токоотдача была больше 25C. Аккумы на 25C дуются, если наваливать.
Ну и ещё… Считаю, что пищалки для аккумов — это обязательная штука, т.к. сто́ят до 100р/шт и при этом сплошная польза и экономия нервов. Одна аккумуляторная сборка — одна пищалка. Т.е. на 2×2S надо две пищалки. Можно сделать и переходник с двух аккумов на одну пищалку, но того не сто́ит, т.к. есть риск спалить в дым тонкие балансировочные провода аккумов, если перепутаешь разъёмы Y-образного переходника и подключишь «наперекрёст». Так себе уже спалил, больше не использую адаптер, с двумя пищалками проще.