Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Hlybov81

Недавно стал владельцем БАШЕР МОНСТРА! Перелопатил несколко раз его ветку и эту. Возможно и здесь есть владельцы монстра. И не понял почему про МОНСТР так мало обсужденей? Он не популярен?

linux0id
Hlybov81:

И не понял почему про МОНСТР так мало обсужденей? Он не популярен?

Его давно не продают. Наверное, поэтому. А я бы взял, да.

Hlybov81

А я наоборот хочу в траггу перепилить!!!

naguluf

Ну не знаю…
Лучший монстр - это трагги.

linux0id
naguluf:

Лучший монстр - это трагги.

От трагги мне надо устойчивость и это есть в полной мере в саблезубе. Но хочется ещё монстрячьего безбашенного веселья с переворотами, в том числе с головы на ноги без необходимости подходить к машине. Вот этого нет в трагги и это не недостаток, просто особенность. На монстре по треку не погоняешь и это я прекрасно понимаю. Зато на трагги любой трек — супер!

Hlybov81:

А я наоборот хочу в траггу перепилить!

А не лучше ли иметь две модели вместо одной? 😃 Они друг друга не заменяют как бы.

djcha

😉- Мне бы таблеток от жадности , и побольше , побольше …

Sorcer
linux0id:

с переворотами, в том числе с головы на ноги без необходимости подходить к машине.

Я что то упустил или все монстры так умеют?

djcha

Вот так я решил устроить наконечник тяги рулевого кулака для широких колес .
Конечно можно удлинителями на оси , однако тогда подшипники работают на вылом . Уменя были наконечники типа таких ru.aliexpress.com/item/…/32620209760.html
обрезал по кругу , и вклеил на пятиминутку .

Gudok
djcha:

😉- Мне бы таблеток от жадности , и побольше , побольше …

Андрей! А где масштаб 1:5, 1:4, 1:2? Есть еще к чему стремиться! 😃

djcha

Ага , но батареи большие нынче дороги = придется такой моторчик ставить 😃

Дед_Пихто
Gudok:

Андрей! А где масштаб 1:5, 1:4, 1:2? Есть еще к чему стремиться! 😃

1:1 забыл 😃

djcha:

обрезал по кругу , и вклеил на пятиминутку

можно было отверстие не до конца высверливать - тогда заливать можно было бы с одной стороны только.

linux0id
Sorcer:

Я что то упустил или все монстры так умеют?

Не все, но большинство. Многим из способных для этого надо 6S, чтобы колёса эффективно работали как гироскопы. Некоторые и на 4S такое вытворяют, т.к. хватает мощи. А трахусы пошли дальше, прямо в аппаратуру такое зашили, жмёшь кнопку и монстр сам встаёт на колёса в большинстве случаев. Но руками крутить такое гораздо приятнее и захватывающе, кнопкой — это как безалкогольное пиво и резиновая женщина.

Hlybov81

Еще вопрос задам. Как башеры себя зимой чустауют? Катал когда на улице было около -15. Небольшая авария закончилась жутким крашем.

linux0id
Hlybov81:

Как башеры себя зимой чустауют? Катал когда на улице было около -15.

Сегодня катал в -11°С, сын влепил задним ходом в бордюр, без последствий. Так же были перевороты, небольшие прыжки (по полметра) с приземлением на наст — всё ok. Но я не репрезентативен, т.к. катаю редко и на 50% расходах газа, сын сильно маленький для 100%, а для себя не перенастраиваю, и так хватает по зиме.

В прошлый раз при температуре ≈-4°С сын потащил траггу из сугроба за спойлер, половина у него в руке осталась. Но это мы сами себе злобные буратины, не надо было так делать.

djcha
Дед_Пихто:

можно было отверстие не до конца высверливать - тогда заливать можно было бы с одной стороны только.

Так и сделано . С одной стороны диаметр 11 мм на глубину 6 мм , с другой 8мм - 2 мм
полка на которую ложится обрезаный шарнир .

От так примерно .

teejay

Всех приветствую. Помогите разобраться с запчастями для Башера: в чём разница между держателем осей передних рычагов SKU: 9249000856-0 и SKU: 9249000885-0. В описании указано, что оба держателя из алюминия, но цена различается существенно. А есть ли смысл брать тот, что дороже?

Хохландец
teejay:

Помогите разобраться с запчастями для Башера: в чём разница между держателем осей передних рычагов SKU: 9249000856-0 и SKU: 9249000885-0.

Так в цвете же,краска таки разная.

teejay:

А есть ли смысл брать тот, что дороже?

Ну если цвет принципиально важен то … хотя даже тогда не стоит.

ЗЫ:Это видно хоббит тупит до сих пор,400 с гаком за держатель осей это не каждому мухену снилось.

DarkGift

насколько я понял хоббикинг, дешевая это обычный алюминий, а вот подороже, это уже анодированный)

teejay
DarkGift:

насколько я понял хоббикинг, дешевая это обычный алюминий, а вот подороже, это уже анодированный)

Может, но не в 7 же раз дороже за анодирование.

Hlybov81

Пока жду посыль с заппами для башер-монстра решил заняться напилингом…

И паралельно собираю каркас. На 10м масштабе он показал себя очень хорошо