Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Hlybov81

Еще вопрос задам. Как башеры себя зимой чустауют? Катал когда на улице было около -15. Небольшая авария закончилась жутким крашем.

linux0id
Hlybov81:

Как башеры себя зимой чустауют? Катал когда на улице было около -15.

Сегодня катал в -11°С, сын влепил задним ходом в бордюр, без последствий. Так же были перевороты, небольшие прыжки (по полметра) с приземлением на наст — всё ok. Но я не репрезентативен, т.к. катаю редко и на 50% расходах газа, сын сильно маленький для 100%, а для себя не перенастраиваю, и так хватает по зиме.

В прошлый раз при температуре ≈-4°С сын потащил траггу из сугроба за спойлер, половина у него в руке осталась. Но это мы сами себе злобные буратины, не надо было так делать.

djcha
Дед_Пихто:

можно было отверстие не до конца высверливать - тогда заливать можно было бы с одной стороны только.

Так и сделано . С одной стороны диаметр 11 мм на глубину 6 мм , с другой 8мм - 2 мм
полка на которую ложится обрезаный шарнир .

От так примерно .

teejay

Всех приветствую. Помогите разобраться с запчастями для Башера: в чём разница между держателем осей передних рычагов SKU: 9249000856-0 и SKU: 9249000885-0. В описании указано, что оба держателя из алюминия, но цена различается существенно. А есть ли смысл брать тот, что дороже?

Хохландец
teejay:

Помогите разобраться с запчастями для Башера: в чём разница между держателем осей передних рычагов SKU: 9249000856-0 и SKU: 9249000885-0.

Так в цвете же,краска таки разная.

teejay:

А есть ли смысл брать тот, что дороже?

Ну если цвет принципиально важен то … хотя даже тогда не стоит.

ЗЫ:Это видно хоббит тупит до сих пор,400 с гаком за держатель осей это не каждому мухену снилось.

DarkGift

насколько я понял хоббикинг, дешевая это обычный алюминий, а вот подороже, это уже анодированный)

teejay
DarkGift:

насколько я понял хоббикинг, дешевая это обычный алюминий, а вот подороже, это уже анодированный)

Может, но не в 7 же раз дороже за анодирование.

Hlybov81

Пока жду посыль с заппами для башер-монстра решил заняться напилингом…

И паралельно собираю каркас. На 10м масштабе он показал себя очень хорошо

Хохландец
DarkGift:

насколько я понял хоббикинг, дешевая это обычный алюминий, а вот подороже, это уже анодированный)

Ага,прям таки анодированный в усмерть.Всё “анодирование” хоббикинга это подкрашенный лак.И это уже сотню раз объяснялось однако как видно есть ещё адепты верующие в хк.

Hlybov81:

И паралельно собираю каркас. На 10м масштабе он показал себя очень хорошо

Ты там случаем не холодильник распилил?

Hlybov81

Ты там случаем не холодильник распилил?

Не весь!

haardcore
linux0id:

Получил тапки кошачьего монстра, про которые писал тут. На штатные ступицы не встанут точно, нужны со смещением. У меня такие.
Проклеены, резина мягкая. Не понравилось, что резина сразу же перфорирована в двух местах на каждом колесе. Я никогда не делаю отверстий. При наличии их в дисках, герметизирую термоклеем и эта герметизация исключает попадание грязи внутрь, а так же с герметизацией меньше раздуваются колёса на больших оборотах. Тут же дырки были сразу. Может, это и не повлияет никак… Посмотрим.
Покатать пока не получается — теплее -15°С не бывает, но скоро командировка и очень вероятно, что опробовать их получится только в конце февраля.

Падлы - агонь. Где покупали?

linux0id
haardcore:

Где покупали?

Dollar Hobbyz.
Осторожно, они работают с DHL, а это крайне тормозная доставка. По крайней мере, меня очень они расстроили уже второй раз подряд.

Кстати, я на них катнул, очень понравилось. В конце февраля сделаю видео, если погода позволит.

haardcore
linux0id:

Dollar Hobbyz.
Осторожно, они работают с DHL, а это крайне тормозная доставка. По крайней мере, меня очень они расстроили уже второй раз подряд.

Кстати, я на них катнул, очень понравилось. В конце февраля сделаю видео, если погода позволит.

Я на 2.2 заказал - месяц в сортировке валялись, уже здесь. Кстати, как чехол пошили - чулком или на липучках?

linux0id
haardcore:

как чехол пошили - чулком или на липучках?

Чулком. Не вижу смысла заморачиваться с липучками для зимних покатушек.

волкодав

Чехол именно на саблезуба или на какаю то другую модель ?

linux0id
волкодав:

Чехол именно на саблезуба или на какаю то другую модель ?

Я заказывал именно на саблезуба. Замерил и заказал. Всё понравилось.

9 days later
Guenplen

День добрый! Скажите пожалуйста, каков размер пружин задних аммортов ? А то на ХК задние отсутствуют, придется подбирать. А сам саблезуб еще в пути… Спасибо .

linux0id
Guenplen:

каков размер пружин задних аммортов ?

Если речь про диаметр, то стандартные «big bore». Они взаимозаменяемы по диаметру между монстрячьими (basher nitro circus) и багги (bz-888). По длине пружин на задние амортизаторы не увидел разницы между багги и трагги (у меня есть они, покупал), но, может, мне просто такие попались. Можно брать и других марок/моделей, главное чтобы были big bore и по длине были не короче. Замерить длину смогу только 24го числа, но, может кто-нибудь раньше успеет.

Guenplen
linux0id:

Если речь про диаметр, то стандартные «big bore». Они взаимозаменяемы по диаметру между монстрячьими (basher nitro circus) и багги (bz-888). По длине пружин на задние амортизаторы не увидел разницы между багги и трагги (у меня есть они, покупал), но, может, мне просто такие попались. Можно брать и других марок/моделей, главное чтобы были big bore и по длине были не короче. Замерить длину смогу только 24го числа, но, может кто-нибудь раньше успеет.

Большое спасибо. Это проясняет ситуацию. Поищу доноров . Просто было интересно big bore - это 14 или 16мм?