Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Gudok

Доброго всем времени суток!

lexys999:

Поставил на двигатель и покрутил, что бы максимально к раме прижался.

Александр, а зачем пытались к раме прижать? Думаете теплоотвод будет лучше? Не думаю! Там зазор всё равно будет и тепло будет уходить чисто условно.
Попробуйте повернуть радиатор и поставить его на центр двигателя. Так вы максимально передадите в него тепло от статорных обмоток. Я не вижу следов термопасты. Если её нет, то нанесите лучше.

Еще пара вопросов.
Как вы крепите батарею сзади? При резком старте не сползает?
Если есть возможность, то поставьте пыльники на амморты… они будут жить дольше.

Удачи!

lexys999

Спасибо, учту. Да думал хоть чуть-чуть да будет на раму отводить тепло… Тогда логичней его наверх развернуть, что бы меньше мусора в него попадало.

По креплению аккумуляторов сделаю фото. А вкратце: (от начальной конфигурации) перенёс регулятор на сторону мотора (изначально туда же радиобокс поставил, но в дальнейшем перенес его на верх, т.к. силовые провода от регулятора к мотору проходили рядом с антенной и машинка теряла связь далее 50м.), снял все высокие бортики, сделал пару отверстий в раме и сделал из бортиков “коробку” для аккумулятора. Я в основном использую 4s1p. Спереди аккума и сзади стоят высокие бортики. По центру оставил низкие бортики и под них запустил липучки. В итоге аккумулятор довольно жестко закреплен.

Ну и видно, что центральный дифференциал течет и забрызгивает всё вокруг. Но ни на передних/задних дифференциалах, ни на амортизаторах нету следов утечек. Всё перезаливал, как только забрал с почты машинку.

Extremist

поделитесь мануалом по настройке подвески (как сделать жесче и задрать Башера?)…

haardcore
Gudok:

Андрей, очень часто производители моторов делают моторы для моделей машин с дополнительно фрезерованными ребрами. Это моторы класса 4074, но из-за ребер их размер получается 4274.

Я не могу понять, вы просто хотите заменить сгоревший мотор или попутно модернизацию силовой сделать!?

Да, он им управляет. Но я, если честно, не понял сути вашего вопроса.

Если вы выберите 4274 2200KV EzRun от Hobbywing, то ваш стоковый регулятор станет узким местом из-за ограничений по коммутируемому току в 100А, в то время как двигатель рассчитан на 120А. “Аппетит” мотора может привести к гибели регулятора.
Если выберите мотор XK3674 2200KV, то регулятор будет ему хорошей парой.

А можно где-то читануть спеки на изиран от Хоббивинг? Не пойму, почему моторы с одинаковым KV так сильно различаются по аппетиту.

telegkin

Потому что один 36мм в диаметре, а другой 42мм.
Спецификация, как ни странно;), на сайте hobbywing.com.

Extremist

подскажите нормальный чехол на внтуренности под корку, чтобы защититься от всЯкого ховна которое летит под корку, кто что юзает ?

Extremist
naguluf:

Либо хексы с выносом (удлиненные)… пару постов выше фотки выкладывал… либо такой колхоз как сделал я.

скажите что за покрышки у вас на фото?

lexys999

Если сравнить количество зубьев с фотографией оригинальных на HK, то должны подойти. Другое дело, что HPI “Г” редкостное, по отзывам.

Extremist

скажите где купить полный болткит - набор болтов, крепежа на башер ? а то приехал бампер а прикрепить нечем, по 5 шт. покупать не хочется…сразу хочу заказать коробку, чтоб там всем ходовые болты были

lexys999

Продолжение про место под аккумулятор.

DarkGift

Хороший вопрос, я покупал понемногу, но на рынке не крепеж а амно, нет нормального(

lexys999

По крепежу, зайдите в магазин Метизы. Там всё нужное и найдёте.

Extremist

кто из чего делает борта чтобы под корку всякое хомно не летело?

DarkGift

Стоит ли брать на башера Trencher 3.8" (40 Series)? Смущает высота 175мм и ширина 87мм. 4 б\у колеса в очень хорошем состоянии продают за 53$, вот думаю теперь. Насколько плохо на башера повлияют большие и тяжелые колеса?

DarkGift

Расширительные хексы ставили для риваловских колес?

lexys999

Нет, снял одни, поставил другие. На большой скорости колёса раздувает и при повороте они цепляют за корку. Вылечу нагревом и загибом внутрь корки. Но бОльшие колеса уже вряд ли встанут.

DarkGift

меня тоже это смущает, да еще и то что они больше риваловских на 10мм