Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Sorcer
kabuum:

Рекомендую вместо радиатора купить ИК термометр. Пример.

А вместо колёс, вы предложите купить спидометр?

kabuum
Sorcer:

А вместо колёс, вы предложите купить спидометр?

Нет. Только перед тем как думать об охлаждении надо знать насколько греется мотор. А в преддверии зимы надобность в доп охлаждении снижается вместе с температурой воздуха.

naguluf
roba14:

каким ключом их крутить???

на 17… обычным

naguluf
roba14:

этот точно подойдет?

Однозначно !

roba14:

еще вопрос если перепаять разъем АКБ на ХТ60 ? или для него нужно ХТ90???

Ну на 4 банки и хт60 пойдет… но хт90 еще кашернее.

Gudok
roba14:

подскажите если взять такой радиатор он подойдет на наш мотор???

Подойдет. Берите два и вряд их на КПТ-8…

roba14:

еще вопрос если перепаять разъем АКБ на ХТ60 ? или для него нужно ХТ90???

Александр, если вы батареи не будете использовать в последовательных сборках аля 8S, то ставьте XT90S (антиискровые!). XT90 больше XT60 и с ними легче работать.
Если сборки будут, то AS150

roba14
Gudok:

XT90 больше XT60 и с ними легче работать

я спросил т.к. лежат хт60 15пар (запас)

roba14

сегодня заказал башера!! теперь вопрос где я могу увидеть (бади)ссылку чтоб по ней мог кто нибудь купить его со скидкой , или уже на хк такое не практикуют??

roba14

какие винты нужно докупить чтоб нормально закрепить бампер?? если не сложно ссылку дайте

kabuum

2 или 3 какой больше нравится. У ключа с ХК не удобно держать рукоятку, плюс через нее неё нельзя добраться до винта в оси, который пин хекса держит.

roba14

ну визуально мне больше нравится №2 и сам ключ для глубоких колес подходит (на будущее)

Defferensal
roba14:

какой из этих ключей взять?
1
2
3

Я не парился и купил головку на 17

Smoghmyi
roba14:

какой из этих ключей взять?
1
2
3

Я взял 2 с али за 270р. Вполне хороший ключик.

Господа. Кто катает на колесах от монстра, пиньон надо менять? Планирую колеса 160/80 примерно. Под них какой пин лучше брать 13 или 14Т (на моторе стоит хороший кулер от HV). И как я понял из ветки колеса надо искать с выносом, иначе будет цеплять рулевую тягу? За ссылки на хорошие недорогие катки буду благодарен.

lexys999
Smoghmyi:

Я взял 2 с али за 270р. Вполне хороший ключик.

Господа. Кто катает на колесах от монстра, пиньон надо менять? Планирую колеса 160/80 примерно. Под них какой пин лучше брать 13 или 14Т (на моторе стоит хороший кулер от HV). И как я понял из ветки колеса надо искать с выносом, иначе будет цеплять рулевую тягу? За ссылки на хорошие недорогие катки буду благодарен.

Колеса от RIVAL, например (165х80). Только края корки чуть-чуть подогнуть во внутрь. Пиньён я стоковый оставил. (тем более, если радиатор с кулером будут на моторе). С такими колёсами он будет с места сальто делать, если аккумы хорошие.

Smoghmyi

Вчера примерял колеса от циркуса 185/85. Ездит нормально, не цепляет, но как показалось уж очень они тяжелые (550 гр каждое). Да и тракторный протектор не очень понравился. Зато размерчик супер)))

Mongoose9999

Ему уже родные всё тут насилует , зачем нужна эти колёса от трактора? Если хочетса на нём по дольше катать то как раз нада идти в сторону немножка на сужение калёс и профиль не квадратный. Будет шустрее , меньше ламать узлы трансмисий, токи меньше, время катания больше и.т.д.

Smoghmyi

Время катания я продлеваю дополнительными аккумуляторами. А большие широкие колеса нужны для зимы. Но тракторный пртектор мне не понравился, писал выше. Буду искать что-то более “трагийное”, Ривал, конечно идеал.

Кстати, по поводу аккумуляторов. Очень понравились Турнижди 4S в жестком корпусе на 5000мАч (черные). Хоть на них и написано 20-30С, но это честная токоотдача (на регулятор 100А вполне), пищалка не ругается, просадок нет. И хватает их на 30-40 минут. И цена 1732 руб. Возьму еще пару и полностью закрою вопрос аккумов надолго. Зиппи 35С вздулся за 2 месяца, HRB 30С при заявленных 5200 мАч вливает 4800, стоит в 2 раза дороже и кончается за 20 минут.

Sorcer
Smoghmyi:

Кстати, по поводу аккумуляторов. Очень понравились Турнижди 4S в жестком корпусе на 5000мАч (черные).

Поддерживаю, тоже брал такие - hobbyking.com/…/turnigy-5000mah-4s1p-14-8v-20c-har…
И встают на башера как родные… у меня правда esc перекинут для баланса был на сторону мотора.