Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

DarkGift

3.2В на банке это конечно хреново, при том что под нагрузкой напряжение еще ниже, посмотрите какая отсечка стоит на регуляторе и поднимите напряжение срабатывания на пищалке, хотя бы до 3,5В. По “минимальному рабочему напряжению” LI-PO акк думаю подскажут Вам более опытные товарищи, свои ниже 3,5-3,6 не разряжаю. Калибровать зарядник можно, но нужно более точный прибор, у вашего погрешность 0,5%±4 единицы.

Gudok

Доброго всем времени суток!

Shur_c:

Сравнивать мне качество аккума пока не с чем, но немного напрягает разница в банках 0,4В после разрядки. Это нормально?

Александр, скорее нет, чем да. Дисбаланс большой и показывает, что одна из банок работает спустя рукава, но если эта банка отдает свои положенные 5000 mah при разряде до 3.0 вольт, то батарея отрабатывает свои характеристики.
Возможно после нескольких циклов она будет чувствовать себя получше. Более точно можно сказать только на специализированном заряднике, который может измерять сопротивление банок.
Хочу огорчить, но для своего авто вы взяли не лучший аккумулятор! Думаю очень скоро он вздуется. Я бы советовал брать батареи с рейтингом не менее 40С. Хоть ваша стоковая силовая и берет до 100А, а 40С у 5000mah - это 200А, помните о китайском происхождении С и делите его на 2.
Почти идеально сбалансированные аккумуляторы мне попадались только от GensAce.
Отсечку на регуляторе не трогайте. На пищалке можете выставить 3.3 В, не меньше! После прохода отметки в 3.2 В банки проваливаются очень быстро! Я ставлю на авто 3.3, на лодках 3.4, т.к. лодке надо еще дойти до берега, а токи там больше. Сработала пищалка - стоп!

Shur_c:

ESC WP-8BL100 более 4 банок не выдержит?

Нет! На боку написано 2-4S

Читайте нашу ветку и совершенствуйте своего коня!

10 days later
Smoghmyi

Добрый день. Подскажите, стоковые подшипники у всех откровенная лажа, или мне так повезло? 5 покатушек и оба на чашках заднего дифа развалились. На колесах тоже пришлось поменять, половина заклинивших (но это может от частых водных процедур).

Думал куда бы приспособить вторую лыжу от циркуса. Вот что получилось.

Driver34

Думал куда бы приспособить вторую лыжу от циркуса. Вот что получилось.[/QUOTE]
По воде не катаю, проблем нет!
Где то я эту лыжу уже видел!

Smoghmyi
Driver34:

Где то я эту лыжу уже видел!

Наверное вконтакте. Я тут недавно зарегистрировался, но всю ветку все же прочитал.

Еще вопросик. Пыльники на CVD никто не колхозил?

haardcore
Smoghmyi:

Наверное вконтакте. Я тут недавно зарегистрировался, но всю ветку все же прочитал.

Еще вопросик. Пыльники на CVD никто не колхозил?

Я колхозил на подобный масштаб, а именно на Тигра. Сперва от Траххаса (увы, не помню какой там TRA, синенькие такие), потом пробовал резинку от штока ГТЦ ТАЗ 2101, емнип. В общем, в крупном магазе автозапчастей есть шанс подобрать что-то похожее. Но обязательно потом испытать в поле. Вполне возможно сделать хуже - чтоб абразив набивался под чехол.

roba14

всем привет! тоже загорелся прикупить такую цацу но сейчас нет в наличии а с интера доставка конская))) читал ветку и попал на такие слова ,Когда на Башенке нет клубного членства доставочка покусывается…, можно ли это клубное как то получить или что это такое???

Gudok:

Когда на Башенке нет клубного членства доставочка покусывается…
Предлагаю, как вариант, рассмотреть еще масла Insane

нашел кто писал

rapido-graf

У меня в центральном диффе оказалось только два сателлита, вместо 4 и чистота! Ну даже той грязи, что в переднем и заднем была (китайцы это считают силиконовым маслом соответствующей вязкости) не было. Все три предыдущих владельца туда даже не заглядывали. Амморты были набиты той же густой коричневой хренью, и один пустой. Мне повезло, что на тачке почти не ездили - общий пробег не больши трёх часов. С моделью досталась куча запчастей новых в пакетиках - но осей для саттелитов нет. Модель на удивление крепкая и даже в узлах сложнее чем мой инферно. Но кому докажешь - инферно, это имя. А что такое башер/турниги? Кстати, купил их по одной цене - пятачок, без пересыла.

Gudok

Доброго всем времени суток!

roba14:

можно ли это клубное как то получить или что это такое???

Да, Александр, можно и легко!
“Клуб” этот наывается у них Super Saver Club. Регистрируетесь на сайте, платите мелкую мзду и вы на год там…

roba14
Gudok:

Доброго всем времени суток!

Да, Александр, можно и легко!
“Клуб” этот наывается у них Super Saver Club. Регистрируетесь на сайте, платите мелкую мзду и вы на год там…

а еще платить ?? ну тогда лучше за доставку наверно заплатить…

roba14

всем привет ! есть вопрос по поводу штоков аморта, если взять с машины 1:1 стойку разобрать и с этого штока выточить наши штоки??? (чет не завозят на евро склад, будем ждать) о и еще вопрос про бадди-код где его взять? и если купил на ХК что нибудь как его найти и выложить??

DarkGift

Привет, выточить можно все что угодно, но нужно бы знать насколько это будет крепче материал чем стоковые, ну и соотношение цены конечно.
По поводу башни, тем кто в клубе, дают более выгодные купоны на скидку. Настоящую выгоду можно получить только при покупке > 49$

DarkGift

Кто будет модель перебирать, измеряйте пожалуйста длину цвд передних и задних костей, буду очень признателен)

roba14
DarkGift:

Привет, выточить можно все что угодно, но нужно бы знать насколько это будет крепче материал чем стоковые, ну и соотношение цены конечно.

если сток руками ровняете я думаю будет крепче а цена это второй вопрос.

djcha
roba14:

классный код от домофона)))

Ага , снегу набилось - до магнита не достает ):

DarkGift

Большое спасибо, а то у меня акме доминатор, и после установки рычагов от башера монстра, чувство что кости акме и цвд длиннее)

Mongoose9999
roba14:

с машины 1:1 стойку разобрать и с этого штока выточить…

то получите шток каторий будет хуже стоковова , почему? Как делаетса детали - сначала её изгатавливает , потом закаляет , и тонкоя обработка. Представлайте сколька вам точить чтоби сточить цементированую поверхность авто штока до размера модельнова. И ешо если ви автомобильный шток подвергните таким условиям как модельный то он непроработает больше, разве что ево плошадь больше и изза этова ресурс. А если на то что гнётса, то гнётса и автомобильные 1:1 , как только полку погнули так за ней и амартизатор пашоли - нет на 1:1 такие нагрузки по моштабу как на модели.
разные детали модели можна изгатавливать от соответственова размера сверла изпользуя ту часть каторая гладкая. Харошие свёрла для метала закалёные и пулированы , если на шток , остаётса вопрос как обработаите ево концы.

Smoghmyi

Добрый день. Подскажите, как использовать бонусы на ХК. По идее ими можно оплачивать часть покупки, но при оформлении нигде не могу найти, чтоб эти бонусы списали.

roba14
Smoghmyi:

как использовать бонусы на ХК

заходишь в корзину там 2 кнопки paypal и checkout жмешь checkout (желтая) и доходишь до выбора оплаты payment information и в этом окне сверху будет возможность поставить галочку (на списание твоих бонусов) удачи…

roba14

скажите на каком масле амортов лучше так сказать золотая середина??? перед и зад… и какое в дифы чтоб и рулилось и лишний раз передок не дуло?? П\Ц\З ??

Smoghmyi

Я в дифы пробовал масло лить, как Байер советовал 7/10/5к, вполне неплохо едет и рулится. Вот только это масло за 2 покатухи вытекает все через чашки. Поэтому сейчас забил дифы Литолом, для покатух во дворе и по фану с друзьями вполне годится.

А еще за месяц колеса стали пустые, вынул поролон, он как тряпочка. Сделал вставки из вспененного полиэтилена (утеплитель для 110 трубы 13 мм в 2 слоя). Колеса не дует, довольно плотные.

dim116
Smoghmyi:

Я в дифы пробовал масло лить, как Байер советовал 7/10/5к, вполне неплохо едет и рулится. Вот только это масло за 2 покатухи вытекает все через чашки. Поэтому сейчас забил дифы Литолом, для покатух во дворе и по фану с друзьями вполне годится.

А еще за месяц колеса стали пустые, вынул поролон, он как тряпочка. Сделал вставки из вспененного полиэтилена (утеплитель для 110 трубы 13 мм в 2 слоя). Колеса не дует, довольно плотные.

а колеса как отклеивали? варили? диски мягче от этого не стали?