Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Smoghmyi
dim116:

а колеса как отклеивали? варили? диски мягче от этого не стали?

Да, варил около часа. С дисками все в порядке. Сначала пробовал варить 30 минут, отклеивается не полностью, клей неплохой с завода, так что лучше час.

roba14

ребята помогите с подбором масла с HK в аморт и диффы . с амортами по таблице разобрался надеюсь правильно
Таблица вязкости масел cps - wt:
100 cps - 10 wt
200 cps - 20 wt
250 cps - 23.5 wt
300 cps - 26.5 wt
350 cps - 30 wt
400 cps - 33.5 wt
450 cps - 36.5 wt
500 cps - 40 wt
550 cps - 43.5 wt
600 cps - 46.5 wt
700 cps - 53.5 wt
800 cps - 60 wt
получается нужно брать 500cps (40wt)
а вот с дифами тут не понятно!!! с этими cps
первая и
вторая ссылка

telegkin

Еще непонятней будет, когды вы заметите, что ваша табличка сантипаузах, а на ХК в сантистоксах 😒
А еще wt у каждого производителя свои. и нелинейны😈
Короче, тут у всех на свой вкус, и на ХК как раз более-менее понятно. Аморты 300-500, дифы от 2к - по вкусу. Можно и смешивать (не водка с мартини), и взбалтывать - только пузырькам надо дать выйти. Есть даже калькулятор бодяжника масел.
Вкратце и приблизительно (как у меня в башке отложилось) wt~cSt/10 для масла в аморты, wt~cSt для дифов.
подбирать по вкусу, базовые рекомендации уже были. Стоит учитывать, что 30к(30000) уже не наливать быстрее, а накладывать. Что собственно заметно по форме тары.

roba14

где то на форумах читал что cSt и cps почти равны (Формула перевода значений вязкости из одних единиц измерений в другие:
cPs = cSt * 0.9875 (0.9875 г/см3 - плотность силиконового масла в обычных условиях).
Т.е. 1 cPs равен примерно 1 cSt.)

roba14

так все таки в дифы смазка правильнее жидкая или густая???

kabuum

В дифы идет смазка от 1000. Чем гуще масло, тем больше проходимость и хуже поворачиваемость.
Для начала можно залить 7000/10000/5000 или 5/7/3.

telegkin
roba14:

так все таки в дифы смазка правильнее жидкая или густая???

Правильнее та которая подходит для конкретных условий и того состояния машины, которого хотите добиться. Это настройка степени блокирования дифференциала. На что влияет - написали выше. От чего отталкиваться - тоже. Конкретных цифр никто не скажет, а если и скажет, то он неправ. Учитывая, что вы задаете этот вопрос - берите и лейте что написали, потом, когда будете понимать чего хотите от машины, тогда и можно будет настраивать. И выше написали, что лить туда что-то ни к чему - вытечет. Для масла надо доделывать, а так накидайте туда обычной консистентной смазки.

haardcore

Мои 5 копеек в смазки для диффов: ездите больше всего по асфальту - лейте пожиже, но ту, что не вытекает за 2 аккума, ездите в грязи или снегу - лейте погуще, особенно для снега - будет грести всеми 4-мя

Mongoose9999

только запоминаем то что - если снег то температура низкая , и масло само становитса гуше + чем гуше масло тем больше нагрузка на шестерни.

roba14

я хочу взять масло с ХК и попасть в 7\10\5 но там вязкость измеряется в cSt вообщем не очень понятно…

haardcore
Mongoose9999:

только запоминаем то что - если снег то температура низкая , и масло само становитса гуше + чем гуше масло тем больше нагрузка на шестерни.

В случае со снегом этим фактором можно пренебречь

kabuum
roba14:

я хочу взять масло с ХК и попасть в 7\10\5 но там вязкость измеряется в cSt вообщем не очень понятно…

Все что больше 1000 всё в цст маркируется.

kabuum

Я имел ввиду что масло до 1000 может маркироваться в cst или wt. Дальше только в cst.

roba14
kabuum:

Я имел ввиду что масло до 1000 может маркироваться в cst или wt. Дальше только в cst.

а это очень хорошая инфа!!! где не спрашивал никто не мог такое сказать… теперь проще эти цифры понимать))

Smoghmyi
roba14:

я хочу взять масло с ХК и попасть в 7\10\5 но там вязкость измеряется в cSt вообщем не очень понятно…

Если вы из РФ, то можете успокоиться. ХК масла и жидкости к нам не высылает.

Я недавно перебирал дифы. Литол изначально в них мазал. Сейчас взял какую-то синюю смазку от ВМПавто, она чуть пожиже. Посмотрим как пойдет.

kabuum
Smoghmyi:

ХК масла и жидкости к нам не высылает.

Спокойно высылает с еврогейского склада.

roba14
kabuum:

Спокойно высылает с еврогейского склада

от туда и хочу взять
ребята дайте ссылку на ключ для колес с ХК

подскажите если взять такой радиатор он подойдет на наш мотор???

kabuum
roba14:

ребята дайте ссылку на ключ для колес с ХК

нет там нормального…
На Алике дешевле и удобнее ключи.

roba14:

подскажите если взять такой радиатор он подойдет на наш мотор???

Рекомендую вместо радиатора купить ИК термометр. Пример.

Sorcer
kabuum:

Рекомендую вместо радиатора купить ИК термометр. Пример.

А вместо колёс, вы предложите купить спидометр?

kabuum
Sorcer:

А вместо колёс, вы предложите купить спидометр?

Нет. Только перед тем как думать об охлаждении надо знать насколько греется мотор. А в преддверии зимы надобность в доп охлаждении снижается вместе с температурой воздуха.

naguluf
roba14:

каким ключом их крутить???

на 17… обычным