Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Guenplen

День добрый! Скажите пожалуйста, каков размер пружин задних аммортов ? А то на ХК задние отсутствуют, придется подбирать. А сам саблезуб еще в пути… Спасибо .

linux0id
Guenplen:

каков размер пружин задних аммортов ?

Если речь про диаметр, то стандартные «big bore». Они взаимозаменяемы по диаметру между монстрячьими (basher nitro circus) и багги (bz-888). По длине пружин на задние амортизаторы не увидел разницы между багги и трагги (у меня есть они, покупал), но, может, мне просто такие попались. Можно брать и других марок/моделей, главное чтобы были big bore и по длине были не короче. Замерить длину смогу только 24го числа, но, может кто-нибудь раньше успеет.

Guenplen
linux0id:

Если речь про диаметр, то стандартные «big bore». Они взаимозаменяемы по диаметру между монстрячьими (basher nitro circus) и багги (bz-888). По длине пружин на задние амортизаторы не увидел разницы между багги и трагги (у меня есть они, покупал), но, может, мне просто такие попались. Можно брать и других марок/моделей, главное чтобы были big bore и по длине были не короче. Замерить длину смогу только 24го числа, но, может кто-нибудь раньше успеет.

Большое спасибо. Это проясняет ситуацию. Поищу доноров . Просто было интересно big bore - это 14 или 16мм?

linux0id
Guenplen:

big bore - это 14 или 16мм?

Я не знаю точно, замерить смогу только 24го. На всякий случай отвечаю, чтобы не было напрасных ожиданий до этого времени.

Юра42
Guenplen:

big bore - это 14 или 16мм?

Биг бор не означает привязку к какому то размеру,на разных моделях,разных производителей может быть любой размер,на Лоси(монстр) например вообще 31,5мм и тоже биг боры.Ищите с трагг 1/8,там распространенный диаметр 16мм.

Gudok
Guenplen:

Скажите пожалуйста, каков размер пружин задних аммортов ?

Всем доброго времени суток!

Задние L=84 mm, d=20,5 mm, D=24 mm
Передние L=75 mm, d=20,5 mm, D=24 mm

По жесткости не пытать! Измерять не буду! 😃

linux0id
linux0id:

В конце февраля сделаю видео, если погода позволит.

Не позволила, всё раскисло. Разве что осталось надеяться на свежий покров ≈20см 😃

Extremist

посоветуйте аккумы, приемник и серву чтобы оно из коробки ехало

Extremist

подскажите брызговики где можно взять?

Хохландец
Extremist:

подскажите брызговики где можно взять?

Сделать руками.Но надо ли они на трагги?

Extremist:

посоветуйте аккумы, приемник и серву чтобы оно из коробки ехало

Серву стандартного размера от 10 кило, аппу и акб по вкусу и кошельку.

Sorcer
Extremist:

или ХК поленился фотки изменить?

Это вы ленитесь, посмотрите выше своего первого поста 2 сообщения…

Extremist
Sorcer:

Это вы ленитесь, посмотрите выше своего первого поста 2 сообщения…

тогда перефразирую - от каких моделей подходят пружины/аммортизаторы?
на али гуглил нашел всего 1 продавана у кого продаются пружины назад. на хобике они на складе отсутствуют…

DarkGift

Добрый день, сегодня решил поучиться прыгать, в итоге - крепление спойлера при первом же приземлении) и корке не долго осталось. Что корка что крепление в бекордере, думал закинуть в корзину оплатить и ждать когда завезут, но со стоимостью доставки они чет перегнули( что посоветуете по поводу корки и крепления? что можно взять покрепче за “разумные” деньги.

DarkGift

Есть ли отзывы от владельцев сего чуда? Как качество? просто мне с доставкой обойдется в 30$ примерно, тот же пролайн без доставки будет 31$, интересует вопрос качества.

Хохландец:

В общем если кто не видел то советую посмотреть

Самодельная корка для радиоупарвлемой модели! Корка из пластика ПэТ!

Сегодня написал человеку который их делает,надеюсь в скором времени пощупать собственноручно.

I_am_the_One
DarkGift:

Есть ли отзывы от владельцев сего чуда? Как качество? просто мне с доставкой обойдется в 30$ примерно, тот же пролайн без доставки будет 31$, интересует вопрос качества.

Есть, правда брал не из лексан, а из АБС пластика, детализация на уровне, качество очень хорошее, но обычным канцелярским ножом или ножницами нормально не порезать, судя по пластику, красить можно и без грунтовки, хотя я красил с грунтовкой. Тесты впереди, кузов сохнет.

Где можно купить в Москве чашку под центральные карданы (артикул BS32862) или от чего подходят?

Pilot_0

Доброго Дня! На таких аккумуляторах ZIPPY 5900mah 2S2P 60C Hardcase Pack кто нибудь катает? Стоит брать? Или лучше Turnigy 5200mAh 2S 30C Hard-Case Car Lipo Pack?

Есть еще Turnigy nano-tech 6000mah 2S2P 65~130C Hardcase Lipo Pack. Что лучше взять?

linux0id
Pilot_0:

2S2P

Вот это означает, что на один балансировочный провод приходится 2 физических ячейки аккумулятора, автоматически это увеличивает шансы разбалансировки запараллеленных элементов и вероятность выхода из строя. Я не имею опыта использования таких аккумуляторов, но здравый смысл заставляет меня их избегать.
По мне так это почти обман, т.к. непосвящённый не будет особо вникать в смысл «2P».
Лучше взять два 2S1P и запараллелить, если хочется удвоить токоотдачу. Для здоровья полезнее.

Такие «решения» у китайцев. Для меня это в один ряд с «достижением 60fps» на FullHD в камерах, когда не ставят более быструю и качественную матрицу с процессором, а просто дублируют каждый кадр, удваивая их количество.

haardcore
Pilot_0:

Доброго Дня! На таких аккумуляторах ZIPPY 5900mah 2S2P 60C Hardcase Pack кто нибудь катает? Стоит брать? Или лучше Turnigy 5200mAh 2S 30C Hard-Case Car Lipo Pack?

Есть еще Turnigy nano-tech 6000mah 2S2P 65~130C Hardcase Lipo Pack. Что лучше взять?

К нанотехам 2S2P обязателен ИМАХ или что-то подобное, а не та хня с помойки, к-рую кладут в комплект. Иначе получите вздутое плечо как минимум, а то и всю сборку.

Если хоббикинговцы действительно подбирают элементы по идентичности, ничего страшного в параллельных сборках нет, по крайней мере, на пару сезонов и 100-150 зарядок до деградации 20% (ост. емкость 80%) должно хватить.

Последние полгода хоббикинг увешивает Турниджи желтыми бирками с ахтунгами. Я так понимаю, здесь могут быть 2 причины: или в какой-то момент они “проторговали летсом” контроль качества на китайском заводике, где клепаются элементы, или же вздутия связаны с массовым увлечением начинающих ездунов дешевыми зарадниками. Есть 3-я вероятная причина: нанотехи и графены в принципе более чувствительны к нестабильному зарядному напряжению и , возможно, для увеличения срока службы их лучше заряжать в режиме “Li-ion”, т.е. на 0.1В (на банку) меньше.

По крайней мере, китайский Fullymax китайской комплектной зарядке убить так и не удалось. Но я всё равно комплектные зарядники повыкидывал. Ну их нафиг!