Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Extremist

друзья где-то в этой теме находил чей-то пост с фоткой на которой провода на шасси уложены в черные гофры, хотел присмотреться и теперь не могу найти…никто не знает у кого это?

Gudok

Доброго времени суток всем!
Андрей, я убирал, но не в гофры, а термоусадку.
Посмотрите пост #2448, если вы про него, а не про него - не обессудьте!

Extremist

Сегодня катанул на перебраных диффах и пдвеске.

rutube.ru/video/da3240e24b50c8d69c7205750be5d1d1

к стати - возник вопрос на курке есть некая слепая зона, окло 30%…т.е. на курок давиш а он срабатывает не сразу а как бы с задержкой, когда вдавил его на 30%, только тогда шаська стартует, если влючать задний вход то сразу едет…а вперед именно слепая зона или задержка…где это настроить ? на регуле?

Протестил с ним чехольчик, который сшил

вообще ништяк! Как раньше был без него вообще хз

luk19-61
Extremist:

где это настроить ? на регуле?

Точно не знаю , вроде на пульте ! TH.TRIM.

Mongoose9999

ТH TRIM толька здвинет нол , если здвините ево вперёд может модель небудет активизироватса и тормаз будет очень далеко. Это настраиваетса в ESC мёртвая точка и стартовая акселерация , там можна поставитьи с какой мошностю он будет стартовать и в какой точке. Также это можна настроить в пульте если он боле мене нормальный, настраиваетса ширина мёртвой точки и ступень от каторой кривая поднимаетса.

Extremist
Mongoose9999:

ТH TRIM толька здвинет нол , если здвините ево вперёд может модель небудет активизироватса и тормаз будет очень далеко. Это настраиваетса в ESC мёртвая точка и стартовая акселерация , там можна поставитьи с какой мошностю он будет стартовать и в какой точке. Также это можна настроить в пульте если он боле мене нормальный, настраиваетса ширина мёртвой точки и ступень от каторой кривая поднимаетса.

вы видимо правы, нужно откалибровать курок

Mongoose9999

Может хватит и этова ну если хатите под себя точна то нет. Система такая , когда курок в нолю (если esc бил откалиброван) esc тоже в позиций ноль. ну никогда с первими изменениями позиций esc небудет сразу реагировать , ему зашит диапазон мёртвой точки. Если этова небудет при изменениям температури или самой механики курка , этот сигнал чучуть двинетса и машина может произвольна начинать двинутса, нада будет каждый раз тример дёргать . Вот этот диапазон мёртвой точки ви можите перестроить в esc , если пульт по серёзней в пульте. Следуюшее , каждый сетап отличаетса , и мотор начинает крутитса толька после какова та изменения величины хотя сам esc уже задействован. Для этова сушествует стартовая величина акселераций, тоже настраиваетса как в esc так и в пульте. Алгоритм такой. курок в нолю уверенна стаит скажем -2% до +2% (плахой пульт) эта величина (мёртвая точка) и запраграмирована в esc. он небудет ничево делать в этой позиций. потом уже скажем на +3% он падаёт на esc величину +6% (начальная акселерация) большим шагом переступает грань где ничево непроизходит в вашем сетапе или проста хотите перепригнуть какое то стартовое неувереное дёргание. Примерна так . Дальше уже идёт сама кривая газа/ тормаза.

scgorodok

сварил колёса, расклеил, чёто больно мягкий диск стал
и кто что посоветует вставить заместо родного поролона ?
пока склоняюсь к утеплителю для труб

Extremist

можно еще пористую резину (неопропен) будет плотно и клеится она хорошо

kabuum

Хороший диск должен быть относительно мягким и возвращать свою форму после деформации.
Утеплитель очень жесткий. Возьмите обычный поролон и из него кругов нарежте, если готовые вставки вам не охота покупать.

scgorodok

форму назад принимает свою
вот от родных вставок и хочу избавиться

kabuum:

Возьмите обычный поролон и из него кругов нарежте

а как и чем склеивать место разреза поролона, ведь на скорости колёса раздуваются и будет образовываться пустое место

kabuum

Клей Момент обычный.
В идеале из толстого паролона кольцо вырезать. Но ровно плохо получается ножами/ножницами.

Mongoose9999

Можна наидти консервные банки соответственых диаматеров , зделать края острые и видавить из поролона. А чем родные непонравились , ишите по мягче или по жоше. Чем мягче резина тем жоше ставка и наоборот.

Extremist

вчера по ранее опубликованному мануалу откалибровал курок, вроде получше стало
появилась необходимость настроить подвеску- хотелось бы более жесткую спереди, и среднюю ззади кто сколько накрутил на пружинах преднатяг (я имею ввиду оптимальное расстояние регулировочного кольца от верха аммортизатора для переднего и заднего) ?

вообще какой оптимальный дрожный просвет спереди и ззади для нашего башера на стоковых колесах ?

scgorodok
Mongoose9999:

Можна наидти консервные банки соответственых диаматеров , зделать края острые и видавить из поролона. А чем родные непонравились , ишите по мягче или по жоше. Чем мягче резина тем жоше ставка и наоборот.

я не знаю из чего сделана эта вставка, но если провести по ней рукой, то на руке остаётся то, что вы можете видет, у меня весь стол в этой пыли
да и тонковаты они

djcha

Это поролон , со временем он измахрачивается в труху , когда к примеру диванные подушки перетягиваешь , там такая же труха . По плотности он тоже разный бывает . В хозмагах продают разный .

7 days later
Gudok
Extremist:

друзья где-то в этой теме находил чей-то пост с фоткой на которой провода на шасси уложены в черные гофры, хотел присмотреться и теперь не могу найти…никто не знает у кого это?

Андрей, вот похоже этот пост

Это вариант тюнинга от Александра Чижова.

snikes

Хочу купить данную модель ,подскажите как дела сейчас обстоят с запчастями ,и от каких моделей подходят к нему ?

Extremist

в общем на долгих выходных повалил немного боком…у меня первая поломка-классика - это шток переднего левого амортизатора - отломился прям у основания резьбы, скорее всего выкрутить из кулалака не получиться…благо запчастями запасся основательно на днях заменю.

еще обновил передний бампер, удар держит вроевернно…стококые покрыхи совсем не едут по льду, если газу чуть больше даешь, шаська легко уходит в юз и никуда не едет.😈

На будущее лето и след зиму хочу себе вот такие покрышки

Extremist

Друзья, возник вопрос по взаимозаменяимости штока (напомню - у меня слева спереди отломился почти у основания резьбы), он толщиной 4мм. у меня есть от тигра, но они 3,8мм, я думаю, что масло будет сопливить. Других нет. На ХК тоже ситуация непонятная - на евроскладе есть но доставка -1,4т, на Гонконге - в бэкордере. От какой шасси пойдет ось(шток) переднего аммортизатора и по резьбе и по длине/толщине?

DarkGift

от берсеркера должны подойти, я брал себе задние как-то 4x66mm но так и не поставил, продал раньше шась.
Вечером могу еще раз провести замеры и отписать результат