Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Mucha_cho

А мы покатались на выходных. Я доволен.

Потеряно в боях:
2 передних рычага
задний шток аммо
передний шток аммо
бампер
корпус
шаровая стабилизатора поперечной устойчивости
пин рычага

Постараюсь что-то выложить наглядное завтра.
Все поломки по делу. После неудачных прыжков или коллизий.
Касательно Proline Slingshot на рыхлом и мокром снегу копает зверски и проходит везде. Но мои АКБ оказались слабым местом.
Через каждые 15 секунд полного газа срабатывала отсечка. Откатал так пак, в итоге один акк вздулся.
Двигатель и ESC в нормальном температурном режиме. Через день пак вернул форму и со второй зарядке емкость забирает как раньше.
Вывод: ставить АКБ мощнее или менять передатку. Пробовали ставить только на задние колеса, но мороз прихватил и оценить не вышло - скользит.

Приобретено в боях:
куча единиц бесценного опыта
море единиц удовольствия
много единиц навыка прыжков
новый супер усиленный бампер+ оригинальные крепления фар
навык наращивания мертвого кузова из ПЭТ бутылки 5литров.

Fadd32

Хотел узнать, а у всех в стоковых колесах башера по ощущениям отсутствуют вставки?
Колеса как будто пустые (за исключением одного, в нем есть, но ультра мягко и мало)

В принципе колеса отличные, прут по любому покрытию очень зачетно. Отличный зацеп даже на льду. В сравнение есть терра пины, и у друга бонзы. Так вот сток не уступает, и если по началу стирался, то по зиме перестал, хотя тапочку давлю и на мокром асфальте.

Но вот по вставкам не могу понять, сильно ли они нужны, и стоит ли напихать туда паралона (расклеивать очень лень). На трассе народ разную жесткость подбирает, но вот для баша может так и лучше, ведь все равно на скорости поддувает…

Дед_Пихто
Mucha_cho:

Постараюсь что-то выложить наглядное завтра.

с нетерпением пребываю в ожидании 😃
и по бамперу оч интересно - мне пришли цыркусовые - хотел свое рукотворчество на них заменить.
Но не успел 😃
Может и правильно не успел …

Переделкин

Всем здрасте!
Подскажите где бамперок заказать от циркуса , а то не найду на HK.

Переделкин

Подскажите, у вас переход с переднего движения на заднее движение как происходит ? у меня после хода вперед назад сразу не едет надо выждать или повторно нажимать а вот в обратку все сразу тока пауза секундная?

kabuum

Если задний ход срабатывает после второго нажатия, то это нормально. Сделано для того чтоб не рвать трансмиссию при резком включении заднего хода.

Fadd32
Переделкин:

надо выждать или повторно нажимать а вот в обратку все сразу тока пауза секундная?

Да. Это особенность стокого регуля. Более того, он даже с заднего на передний ход включает Тормоз! (впервые такое вижу)

Не привычно, немного напрягает. Зато трансмиссия будет целой!

MtDmitriy
Fadd32:

Да. Это особенность стокого регуля. Более того, он даже с заднего на передний ход включает Тормоз! (впервые такое вижу)

Не привычно, немного напрягает. Зато трансмиссия будет целой!

если напрягает - то можно регуль перепрограммировать стандартным способом (взяв инструкцию и нажимая кнопочку на ESC). Я в итоге сделал так, что при желании машина начинает крутить колеса назад даже еще не успев до конца остановиться по ходу вперед.

Mucha_cho
Дед_Пихто:

с нетерпением пребываю в ожидании 😃
и по бамперу оч интересно .

Прошу прощения что наобещал но не выложил. Все руки не дойдут. Все будет!
Что б как то загладить свою вину, выкладываю наконец готовое видео с одного из первых заездов наших башеров.
Катание несогласованное. Скорее проверка возможностей. Исправимся со временем 😉

www.youtube.com/watch?v=DmD6jrcry98

h1t2

стал обладателем сие трагги, идет частичный абгрейд:

сейчас еще цепь взял буду одевать все колеса в цепь.

Дед_Пихто
h1t2:

еще цепь взял буду одевать все колеса в цепь

такие колесья, наверное, можно и не одевать в цепи 😃

а шо за бодик ?

h1t2

Цени натянул наконец, ушло примерно 8 метров, с ними теперь по снегу резво летит и по льду ощутимо лучше ехать. Корпус сток покрашен.

трага получилось куда лучше чем я ожидал, установил мотор 3674 1600kv dr.Mad, залез в притык по длинне, зато оборотов при 4S ка раз в норму чтоб по снегу гребсти, а не зарываться.

h1t2

установил свет, лента светодиодная питается от отдельного акка 3S 1000

Rave

Осталось по задней ленте красным маркером пройтись

9 days later
AF1

Заказал модель… жду… Посоветуте какие з/п сразу заказать? И какие болты подойдут к бамперу от цитруса?

InvestAnton

Ребят, подскажите какой вы выставляете low voltage cut-off threshold. Что бы не испортить акки, 2s 7.4v 5200Mah 35с, с коробки какой стоит?
Или вы с коробки ничего не програмировали?

starix:

Для не читающих профильную ветку по HW регулям напишу еще раз. На акках с небольшой токоотдачей при установке отсечки в 3.2 в реале отрубает при ~3.7, при установке 2.8 на ~3.3. Такой вот HobbyWing. Если ссытесь повесьте пищалку.

С коробки какой стоит?

Fadd32
InvestAnton:

С коробки какой стоит?

У меня у башера по дефолту отсечка аж 3,6в. Это очень много. Сразу начинает вырубать.

Нормальная отсечка 3,2. Если очень хочется или акки уже дохлые то можно ставить 3,0.

InvestAnton

У кого сколько стоит на башкирах отсечка? С коробки вроде 3.4
Если верить starix из цитаты , то стоит выставлять 2.8 тогда вырубит на 3.3

Fadd32
Fadd32:

Нормальная отсечка 3,2.

Fadd32:

у башера по дефолту отсечка аж 3,6в

Читаем. На башере НЕ хоббивинг.

kabuum
Fadd32:

Читаем. На башере НЕ хоббивинг.

Не ХВ да. Его клон.