Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Spiner
Дед_Пихто:

Правда, с переходниками/коннекторами придется малость заморочиться, но оно того стоит.

Получается для одновременной зарядки двух аккумов 2S нужно два переходника, силовой и баллансировочный? Заморочиться потому, что в готовом виде они не продаются?

Pavesa

На задней оси кулаков висят эдакие подковки: BS30030-Adjusting ring. Подскажите это какая-то регулировка? Висит с правой стороны две тонких, с левой две тонких и одна толстая.

Spiner

Может пропустил, разьемы зипповских аккумов подходят, не их надо перепаивать?

Дед_Пихто
Spiner:

Заморочиться потому, что в готовом виде они не продаются?

ну почему не продаются ?
продаются, но я не нашел в описании как оно работает 😃
например что-то типа такого
hobbyking.com/…/__78349__HobbyKing_8482_Parallel_C…
или такого
hobbyking.com/…/__36007__HobbyKing_Safe_40A_Parall…

на фотках они там явно два акума показывают в зарядке …
но схемы нет.
и я не совсем понимаю шо они понимают под словом “параллельная зарядка” 😃

Себе я спаял такой адаптер, в который можно воткнуть два/три акума 2S и зарядник будет видеть их как один 4S/6S и заряжать в режиме балансировки, контролирую каждую банку по отдельности.

Так же я заряжаю 6 штук мелких акумов для 911 верта за раз.
Как одну баторку 6S/
E меня просто 12 акумов для 911 - пока партию из 6 штук летаю, другие 6 в режиме балансировки заряжаются.
Как раз по времени получается, что когда одну партию вылетаешь, вторая в полном объеме уже заряжена 😃

Spiner
Дед_Пихто:

ну почему не продаются ?

Теперь понял, спасибо за ссылки!

Kron

Народ, а какие апгрейды (не силовой) можно вкорячить на саблезуба? И что вообще желательно докупить из апгрейдов?

Rave
JIbICbIU:

Так как к дифам подобраться, чтоб поменьше разбирать?

Ребята, на самом деле очень просто!
Не разбирая подвески, просто откручиваете прямо на шасське болты(4шт.) держащие крышку дифа (те, что под бабочками) и снизу только 2 винта “потайных” и всё, свободный доступ к диффам открыт

Spiner

Подскажите пожалуйста по аккумам, 30С достаточно для этого зверя или стоит взять 40С и по более? Я так понял это макс токоотдача. Может у кого-то есть ссылка, как правильно выбрать аккум и как определять с какой макс токоотдачей он необходим! В ютубе нашел два видео, может плохо искал, один автор говорит, что нужно брать от 40С, а другой, что от 40С это для спорта…

Rave:

Не разбирая подвески, просто откручиваете прямо на шасське болты(4шт.) держащие крышку дифа (те, что под бабочками) и снизу только 2 винта “потайных” и всё, свободный доступ к диффам открыт

То есть такой разбор не повлияет на растройку развал/схождения? А вообще необходимо делать р/с и как это делать в домашних условиях, так сказать?

Дед_Пихто
Spiner:

30С достаточно для этого зверя или стоит взять 40С и по более?

30 и 40 - это коэффициент к ЕМКОСТИ.

емкость * эта_цифра = СТОЛЬКО Ампер может отдать акум в нагрузку долговременно.

Таким образом сама по себе цифра 30 или 40 смысла не имеет
100С у акума 1000мАч означает, что он может отдать в нагрузку 100 ампер
те же 100 ампер отдаст акум емкостью 5000 мАч с показателем 20С.

таким образом нужно выбирать акум с такой ёмкостью и с таким С, которое обеспечит наш мотор необходимым током.

например у Вас стоит мотор с потреблением в пике 150 А и регуль столько, а лучше еще +10…15% может дать.
Тогда акум нужно такой, который в долговременном режиме может отдать те же амперы, а в пике еще и поболее.

Рекомендуют чтоб акум был +10 процентов к регулю, а регуль +10% к мотору.

Тогда всем хорошо.
Мотор получает столько сколько хочет, регуль может ему дать “напрягаясь”, оставляя еще небольшой запас - т.е. работает НЕ НА ПРЕДЕЛЕ, ну и акум тоже работает имея запас и не перегревается и не вздувается.

chinya

акум берите 25-40с выше вообще смысла нет это просто маркетинг, акки которые отдают больше 50с по пальцам пересчитать да и не надо это никому, разве что в промышленности или хз космодромах каких нить, тем более в случае китай акков аля зиппи процентов на 50 враки там, так что берите 30-40 и не парьтесь теорией и прочим. Ну и амер на 5 объем, что бы он не 1 кг весил и не перевешивал шасси в сторону.
Деда зачем человеку голову ненужным забивать, по вашей формуле даже мне трудно понять какой акк брать надо.

Spiner
Дед_Пихто:

например у Вас стоит мотор с потреблением в пике 150 А и регуль столько, а лучше еще +10…15% может дать.

Двиг у нас на 80А, а регуль 100А, если не ошибаюсь. То сходя из этого вполне должно хватить 30С, если емкость аккума 4000-5000мАч.

Дед_Пихто:

Тогда акум нужно такой, который в долговременном режиме может отдать те же амперы, а в пике еще и поболее.

В долговременной режиме это сколько секунд или минут?

р.s. Александр и Евгений спасибо за разьяснения!

Дед_Пихто
Spiner:

Двиг у нас на 80А, а регуль 100А, если не ошибаюсь. То сходя из этого вполне должно хватить 30С, если емкость аккума 4000-5000мАч.

В долговременной режиме это сколько секунд или минут?

абсолютно верный ход мыслей. 30С при 4000 и тем более 5000 мАч для нашей машинки в стоке вери гуд !

долговременный режим - это типа включили и газ в пол. и не снимая газа ездиим до отсечки 😃
т.е. постоянное потребление от включения, до исчерпания акума (2.8В предел. обычно отсечку ставят 3.2 и выше)

кратковременный - это секунд 10.
типа ОЧЕНЬ РЕЗКИЙ СТАРТ может напрячь батарею на работу в режиме максимальной отдачи.

chinya:

Деда зачем человеку голову ненужным забивать

когда просят “рыбы”, я стараюсь, все-таки, “впарить” еще и удочку 😃

Хохландец
Дед_Пихто:

2.8В предел. обычно отсечку ставят 3.2 и выше

Предел 2.8 для одной банки.С учётом того что баночки то проседают по разному даже 3.2 на 4s великовато.

Заказал саблезуба,жду теперь.Нервы одни с этим хк.

Spiner
Хохландец:

Заказал саблезуба,жду теперь.Нервы одни с этим хк.

С какого склада заказывали и сколько стоит доставка?

Хохландец
Spiner:

С какого склада заказывали и сколько стоит доставка?

Российский,с доставкой и кривым курсом пайпала вышло почти 16500.

chinya

Так выбрали бы конвертацию через ваш банк…

Дед_Пихто
chinya:

Так выбрали бы конвертацию через ваш банк…

а пайпал недавно как-то все эти настройки “на свой банк” проигнорировал и сбросил на себя.
Я неделю назад оплачивал через палку 25 баксов и вдруг заметил счет выставленный в евро с конвертом палкой.
А ТОЧНО помню, что 3 месяца назад все перепроверял и конкретно настраивал “выставлять счет в валюте продавана” и “конвертацию моим банком”.
Так что тоже парни химичат.
Уверен, что срубили на комиссии из-за этого мелкого “недоразумения” кучу бабла.

Хохландец
chinya:

Так выбрали бы конвертацию через ваш банк

Мой банк киви,тоже далеко не идеал в плане курса.

Дед_Пихто:

Уверен, что срубили на комиссии из-за этого мелкого “недоразумения” кучу бабла.

600 где-то.

ЗЫ:Заказывал в субботу,ещё даже не отправили.Что-то меня терзают подозрения о их сексуальной ориентации.

telegkin
Хохландец:

Заказывал в субботу,ещё даже не отправили.Что-то меня терзают подозрения о их сексуальной ориентации.

Мне как-то больше месяца отправляли с международного, причем бэкордера не было. А тут всего вторник прошёл.

kabuum

С ру-склада бывает висит три галки, а посылка уже в пути. И СМС с треком приходит.

chinya

Мне тут с русклада с тремя галками 6 дней висело, в понедельник не выдержал написал им что за дела, извинились обещали разобраться и через 2 часа пришло сообщение что ушло со склада на почту ну и трек прислали, сегодня уже на моей почте, чую надо на следующий день после покупки писать привет им.