Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Хохландец
chizh1:

Я думаю не стоит давать советы, не проверив факты.

У меня стоят сзади гвозди 4мм,впереди отвёртки 4мм и стоят шикарно.Как мне ещё проверить этот факт?

chizh1:

А с чего ты взял что оси на башере 4мм?
Во первых, прежде чем давать людям совет, а не вводить их в ненужные денежные растраты, убидись в том что ты прав!
Во вторых, нечего что оси тигра в несколько раз тоньше!?
В третьих, длинна у них абсолютно одинаковая!
Оси от тигра болтаются в рычагах башера, как “лом в большой проруби”!
Вот пример для наглядности!


Про тюнинг с установкой рычагов от монстра и осей 5мм мы в курсе.Только путать тюнинг и сток не комильфо.

chizh1
Хохландец:

Про тюнинг с установкой рычагов от монстра и осей 5мм мы в курсе.Только путать тюнинг и сток не комильфо.

У меня есть рычаги с монстра, и с трагги, новые, везде отверстия под 5мм. мне их специально в паркфлаере рассверлили?

Хохландец
chizh1:

У меня есть рычаги с монстра, и с трагги, новые, везде отверстия под 5мм. мне их специально в паркфлаере рассверлили?

Сток и новые с хк 4мм.

chizh1:

У меня есть рычаги с монстра, и с трагги, новые, везде отверстия под 5мм. мне их специально в паркфлаере рассверлили?

Уел ты меня,сорвался и сходил домой.Измерил и отверстия в сток рычагах,в новых траггийных и даже (для верности) в передней распорке.Теперь с уверенностью могу сказать-обратись с жтим вопросом к тому паркфлаеру у которого купил тюненого саблезуба.Уверен на 146% что рычаги ты купил у него же и упаковка была не запечатана.

chizh1
Хохландец:

Уел ты меня,сорвался и сходил домой.Измерил и отверстия в сток рычагах,в новых траггийных и даже (для верности) в передней распорке.Теперь с уверенностью могу сказать-обратись с жтим вопросом к тому паркфлаеру у которого купил тюненого саблезуба.Уверен на 146% что рычаги ты купил у него же и упаковка была не запечатана.

Не кого я не уедал! Саблезуб был куплен новый, сток, но не спорю на поркфлаере. Запчасти новые, запечатанные. Поэтому и купил ещё одну шась у Виталия (h1t2) в полной уверенности что они одинаковые.

Хохландец

Я хз как на ПОРКфлаере (это ты верно его обозвал,реально порк) я брал на хк и саблезуба и запы.

chizh1
Хохландец:

Я хз как на ПОРКфлаере (это ты верно его обозвал,реально порк) я брал на хк и саблезуба и запы.

Не знаю что там они напутали, жду шась Виталия.

Хохландец
chizh1:

Не знаю что там они напутали, жду шась Виталия.

Под 5мм оси не только рычаги но и распорки надо менять/рассверливать,тут явно не напутали.Сделано умышленно.Хотя тебе надо бы радоваться экономить будешь.

YouRC

Доброго здравия владельцам и их питомцам!
Решил, что стоит поделиться своими наблюдениями:
Аналогично некоторым пользователям саблезубой электро траги, заметил, после очередного заезда, что отверстия в кузове не совпадают со стойками для его крепления…
Подумал, что моего питомца постигла участь сгибающейся деки, но нет, дека не виновата - ровная, с слегка вздёрнутым носом, как с конвейера!
В моём конкретном случае, передняя бабочка дала слабину и подверглась деформации.
Видимо несколько кувырков с приземлением на спину, дали о себе знать.

Эдуард, посмотрите внимательнее, возможно, у Вас так же бабочка машет крыльями, а не дека гнётся.

Касательно подготовоки к зиме.
Для начала считаю необходимым подготовиться к дождливой осени.
Разобрал рулевую серву:

  1. Оказалась влагозащищённая))
  2. Все стыки корпуса уплотнены силиконовыми кольцами, даже под головки саморезов подложены колечки
  3. Плата сервы покрыта толстым слоем “шоколада😒” лака.
    Дополнительно даже не возникло желания обрабатывать.
  4. О-ринг “Сальник” на шейке головки сервы порван в хлам! Видимо косяк сборки, там не износ, а просто порваное на 2 части кольцо лежало внутри)). Заменил на оранжевый о-ринг, подходящего размера.
    Далее: изобретаю брызговики😁😁 завтра испытания…
Rave

На Башере-трагги 4мм, на монстре 5мм

Хохландец
YouRC:

Эдуард, посмотрите внимательнее, возможно, у Вас так же бабочка машет крыльями, а не дека гнется.

Про бабочку живущую собственной жизнью знаю.У меня и дека слегка была поведена,выправил и больше не гнется.Возможно из-за того что больше с той рампы не слетаю.

YouRC:

Далее: изобретаю брызговики😁😁 завтра испытания…

Зачем?Для эстетики?

У меня кста из-за бабочки отверстия маленько разбило,несильно но внешний вид портит.Решил всё просто.Нарезал колец из резины 3мм и ставлю их под клипсы на передних стойках.Клипсы вставлять несколько неудобно,кольца то враспор но теперь отверстия не разбивает.

Rave:

На Башере-трагги 4мм, на монстре 5мм

Оказывается (если верить chizh1) на ПОРКфлаере трагги с 5мм идут.

YouRC
Хохландец:

Зачем?Для эстетики?

Нет, после очередного зазда, появилась явная необходимость.
yadi.sk/d/Zmv2rMYnj3qLv

Дед_Пихто
YouRC:

Нет, после очередного зазда, появилась явная необходимость.
yadi.sk/d/Zmv2rMYnj3qLv

Бгггг. 😃
Осень пришла.
Я вот думаю, что нужно еще и на деку бортики городить, а то под корку изрядно забрасывает.

YouRC
Дед_Пихто:

Я вот думаю, что нужно еще и на деку бортики городить

Именно этим и занимаюсь, завтра испытаю своё сочинение😁

YouRC
Хохландец:

килограмма два грязи.

Верно подмечено, как аккумы сядут, вечно “на ручки просится”😁, не за верёвочку же её домой вести, могут не правильно понять…
С трудом до дома дотащил, мне почти 2 км от трассы домой нести на ручках😁

Хохландец
YouRC:

не за верёвочку же её домой вести, могут не правильно понять…

Были у нас покатушки на центральной площади недавно так один именно так и явился.Монстра пятого масштаба припёр на верёвке,картина была достойна кисти Репина.

Дед_Пихто
YouRC:

Именно этим и занимаюсь, завтра испытаю своё сочинение

и где результат ?
мы же волнуемся, ждем 😃

YouRC

Прошу прощения за ожидание. Просто было слишком сухо и испытание не получилось. Бабье лето пришло…
Дополнил альбомчик:
yadi.sk/d/Zmv2rMYnj3qLv
Закреплено 2-х сторонним скотчем, не претендую на шедевр.
В сухую погоду лучше такое не ставить, помогает скапливаться мелкому мусору.

Дед_Пихто
YouRC:

Дополнил альбомчик:

я так понимаю из бутылки сделано ?

xander_kej

А как сабера мыть после грязных покатушек? Под душем можно или нет?

Хохландец
xander_kej:

А как сабера мыть после грязных покатушек? Под душем можно или нет?

Я из шланга купал,пока ничего.Конечно это если приёмыш загермечен.