Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Дед_Пихто
Mer_dok:

Вот видео с заменой оськи

  1. очки защитные крайне рекомендованы при отрезании. Со зрением лучше не шутить.
  2. я на “надорванное” место накинул стяжек парочку - держат пока замена едет 😃
  3. ну и если деку просто поставить хотя бы на обувную коробку, то все манипуляции проводить намного сподручнее.

Dmitry_yakimenko

Всем привет! Прочел вашу ветку. Мнение сложилось, что машинка довольно не плохая. Подскажите, у меня сейчас HPI Bullet st которая довольно часто ломается и я хочу перейти на маштаб 1/8. Стоит ли мне покупать этого китайца или лучше гонять на пуле?

YouRC

Стоит ли мне покупать этого китайца или лучше гонять на пуле?

Это решать только Вам!
Я своим саблезубом очень доволен, не смотря на его мелкие недостатки. Нет моделей без недостатков.😁
Как и любую модель собранную на производстве, даже от супербренда, после покупки нужно перебрать до винтика.
Применить рекомендации по устранению заводских косяков сборки, как завещали лучшие доктора этой ветки форума.
И можно смело эксплуатировать. Моя машинка проехала уже 27 паков - механических поломок нет, (корка немного треснула) а так только износ.
Но это всё от условий, в которых эксплуатируешь зависит. Я сделал выводы, внимательнее настрою подвеску и приму меры по защите узлов от пыли.
Но, если посмотреть стоимость изношенных деталей, то расплываешься в улыбке. А если на наличие, то улыбка - пропадает…
Едет машинка немного хуже киошей и ассох, но выполнив настройку шасси под конкретные условия, можно покататься на примерно одинаковом уровне.
Воспользовавшись удачей можно и побеждать их…
Там, где я катаю, корифеи офигивают, почему она не разваливается? Хотят продавать свои дорогущие модели и брать саблезуба сразу в нескольких экземплярах, типа на запчасти.😁
Я понимаю, что это шутка с их стороны, но кто знает, может когда-нибудь так и сделают😁😁

китаец59

оч красиво, лаконично, сдержанно и грамотно написал! +100500!

зы: случайно сюда забрел …хотя… кто знает…😎

YouRC:

может когда-нибудь так и сделают

😁

Хохландец
xander_kej:

Литол разве можно использовать в связке метал-резина, метал-пластик?

Подшипники с пластиковыми сепараторами и резиновыми пыльниками работают,почему дифф не должен?

Dmitry_yakimenko:

у меня сейчас HPI Bullet st которая довольно часто ломается и я хочу перейти на маштаб 1/8. Стоит ли мне покупать этого китайца или лучше гонять на пуле?

Булька ломается “довольно часто”?Снимаю шляпу,более тактично просто нереально.Для тех кто не в курсе-хпи булька (и мт и ст,они идентичны) модель из разряда ни дня без поломки.А уж про то что подшипники они жрут вагонами это целая притча.А по теме-возьмёшь после бульки саблезуба и оргазм обеспечен.Особенно в плане того что ремонт станет праздником,очень редким праздником.

xander_kej
Mer_dok:

А вот и ништяки приехали)

а что это у вас за синие борты? 3д принт?

А свет вроде через отдельно запитанный свитчер подключать надо, а не к приёмнику, там малые токи, поэтому и тускло

Mer_dok
xander_kej:

А свет вроде через отдельно запитанный свитчер подключать надо, а не к приёмнику, там малые токи, поэтому и тускло

Свитч едет вот такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
но там вроде внешнего питания нету, позже буду разбираться. Подключал к системе стабилизации в место хвостовой сервы…

xander_kej:

а что это у вас за синие борты? 3д принт?

Да нет. Все проще, это было что то типа шпателя, подбирал по длине и нужному мне углу, немного напилинга и внутри грязи нет)))

Хохландец
xander_kej:

А свет вроде через отдельно запитанный свитчер подключать надо, а не к приёмнику, там малые токи, поэтому и тускло

Можно и в приёмник если напряг подходит.

Dmitry_yakimenko
Хохландец:

Булька ломается “довольно часто”?Снимаю шляпу,более тактично просто нереально.Для тех кто не в курсе-хпи булька (и мт и ст,они идентичны) модель из разряда ни дня без поломки.А уж про то что подшипники они жрут вагонами это целая притча.А по теме-возьмёшь после бульки саблезуба и оргазм обеспечен.Особенно в плане того что ремонт станет праздником,очень редким праздником.

Вот это тот ответ которого я и ждал! Будем выставлять бульку на продажу.
Подскажите, какую из ап взять лучше?
hobbyking.com/…/__52758__TrackStar_TS3t_2_4Ghz_FHS…
hobbyking.com/…/__24905__Turnigy_3XS_FHSS_2_4GHz_3…
hobbyking.com/…/__47077__TrackStar_D_Spec_TS4G_2_4…
hobbyking.com/…/__23165__Turnigy_GTX3_AFHDS_2_4ghz…
Я в них совсем дуб дерево катаю на Himoto и HPI родных. Разницу вижу только в регулировке скорости.

DimIv

Ts3t дальнобойная с телеметрией.
Если телеметрия пофиг то hk310.

Юра42
Dmitry_yakimenko:

какую из ап взять лучше?

нужно взять Футабу и не парить себе, а потом и форучанам мозх,хотя бы 3PL,если дорого,ищите в барахолке б/у,они по пол цены торгуются.Либо Аиртроникс какой нибудь бюджетный.

xander_kej
Dmitry_yakimenko:

Вот это тот ответ которого я и ждал! Будем выставлять бульку на продажу.
Подскажите, какую из ап взять лучше?
hobbyking.com/…/__52758__TrackStar_TS3t_2_4Ghz_FHS…
hobbyking.com/…/__24905__Turnigy_3XS_FHSS_2_4GHz_3…
hobbyking.com/…/__47077__TrackStar_D_Spec_TS4G_2_4…
hobbyking.com/…/__23165__Turnigy_GTX3_AFHDS_2_4ghz…
Я в них совсем дуб дерево катаю на Himoto и HPI родных. Разницу вижу только в регулировке скорости.

Я взял трекстар с гироскопом, говорят помогает доруливать. Вообще очень много опций настроек, включая даже АБС при торможении 😃

Хохландец
Dmitry_yakimenko:

Вот это тот ответ которого я и ждал! Будем выставлять бульку на продажу.
Подскажите, какую из ап взять лучше?
hobbyking.com/…/__52758__TrackStar_TS3t_2_4Ghz_FHS…
hobbyking.com/…/__24905__Turnigy_3XS_FHSS_2_4GHz_3…
hobbyking.com/…/__47077__TrackStar_D_Spec_TS4G_2_4…
hobbyking.com/…/__23165__Turnigy_GTX3_AFHDS_2_4ghz…
Я в них совсем дуб дерево катаю на Himoto и HPI родных. Разницу вижу только в регулировке скорости.

Любую из них.Я катаю с флаем gt3b (Turnigy GTX3 AFHDS как раз её клон),вполне доволен.

Gudok
xander_kej:

Я взял трекстар с гироскопом, говорят помогает доруливать

Я думал, что это дрифтовая вещь. Речь ведь идет про TrackStar D-Spec Drift Gyro V2? Гироскоп, кстати, там стоит пьезокерамический и если вы по асфальту гоняете, то интересно, но прыгая вы его угробите после нескольких жестких приземлений на горбах!

xander_kej
Gudok:

Я думал, что это дрифтовая вещь. Речь ведь идет про TrackStar D-Spec Drift Gyro V2? Гироскоп, кстати, там стоит пьезокерамический и если вы по асфальту гоняете, то интересно, но прыгая вы его угробите после нескольких жестких приземлений на горбах!

Я коптер с 100 метров ронял, там тоже пьезокерамический гироскоп. Ничё так, летает дальше 😃

Gudok
Юра42:

нужно взять Футабу и не парить себе

Не выйдет! Следующий пункт - более быстрая серва! У меня теперь Sabertooth-ом рулит Savox. И я никакой не профи, но разницу чувствую!

Сам катаюсь на Spektrum DX3C. Есть все, что надо.

xander_kej:

Я коптер с 100 метров ронял, там тоже пьезокерамический гироскоп. Ничё так, летает дальше

Чистой воды везение. Скорее всего упал на луч, а потом вся энергия пошла на деформацию, а остатки забрала с собой отстрелившаяся батарея!?

Mer_dok
Gudok:

там стоит пьезокерамический и если вы по асфальту гоняете, то интересно, но прыгая вы его угробите после нескольких жестких приземлений на горбах!

Посмотрите мое видео как прыгаю и приземляюсь я. гирик жыв но какой он там не вникал, апа hobbyking.com/…/__47077__TrackStar_D_Spec_TS4G_2_4….
Так что эту апу с гириком могу рекомендовать, ничего ему не будет, проверено крашами)))

xander_kej

Дошёл ко мне саблезубыч…

Нет, я конечно знал, что машинка большая, но чтоб на на сколько…
Коробка размером с минибар из турецких отелей

Юра42
Gudok:

Не выйдет

Что не выйдет?Парить себе мозх по поводу потери сигнала,помех,и т.д. )))