FS Racing FS-53610 кто что думает?

skazo4nik

Всем привет!
Хочу заказать сабж. Кто что думает?
Хочу Brushless версию за 6 рублей.

Тут обзор: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2184347
Тут оф сайт: www.fs-racingart.com/detail.php?pid=1440

Особенно стоит вопрос про мотор и про карбон.
На фото на карбон не похоже… Хотя заявляют. С другой стороны китайцы, что с них взять…

Я так понимаю мотор 11Т? Насколько надежен?
С запчастями я так понимаю проблема есть, кто как справляется?

Нравится связка тем что потом если что смогу переехать на DIB RS с этим мотором.

Greggy

Похоже быть нам бетатестерами 😃

skazo4nik
Greggy:

Похоже быть нам бетатестерами 😃

Ты уже заказал?

Greggy
skazo4nik:

Ты уже заказал?

угу… теперь ждемс… Может из тех, что FS юзает найдется добрый человек подсказать по совместимости запчастей… А то рычагов найти не смог, а хотелось бы иметь прозапас. От desert truck не подойдут.

22 days later
Greggy

Моя едет - пока во Владивостоке 😃

DoXTYr:

Кстати вот тут можно поискать рычаги

Спасибо, тут точно много чего нам подойдет. Пока производитель не прислал списки парт-номеров, я им писал… Ну приедет - там уж точно видно будет как кого и сколько раз 😃

DoXTYr

А вы какие покупали? С БК движком?

Greggy
DoXTYr:

какие покупали?

Я взял без аппаратуры с БК движком.

DoXTYr

Я тоже с БК взял, только с аппой. Сможете сфоторгафировать когда придёт, жутко интересно как оно всё там)

skazo4nik

Приехала ко мне машина. Впечатления положительные по езде. Резвая (у меня БК), пролазит где хочу.

Из минусов - нижняя часть сделана из железа. И железо это слишком мягкое. Лучше бы люминь… Пластик мягкий. Винты ржавеют.
Под пластиковой защитой спура есть щель, через нее все же попадает чутка песка и пыли. Колеса хорошие, только система крепления резины к диску дурацкая, тяжело одеть серый обод, гнутся вечно ножки.
Никаким карбоном и не пахнет, не слушайте бред сумасшедших.

2200 LiPo хватает минут на 30 катаний.

Влагозащита - на ESC написано waterproof hobbywing. На спуре есть защита от брызг. Радиобокс близок к герметичному, на моторе отверстий не вижу.

Уже ушатал крепление нижнего рычага и погнул деку в районе переднего дифференциала. Много врезался, во все подряд.

Фото тут: www.dropbox.com/sh/…/AABhBbSi3zgBFq3nl8hYwEJqa никакой рекламы

вот небольшое видео покатушек.

а не, низ я не погнул, так должно быть =)

kabuum

Вот щас есть у кого спросить 😃
Передние кулаки сколько по высоте и толщине? Диаметр шара сколько и какая резьба на нем? Подши в кулаке какие?
Пока все 😃 Спасибо)

Greggy
skazo4nik:

нижняя часть сделана из железа

Ну это ты все-таки наверное загнул. Из стали что ли? Наверняка алюминий, просто его сплавов куча есть…

Про карбон и не надеялись, наивно было предполагать 😃 По поводу же спура - я думаю переживать не стоит особо. У меня на восьмерке он вообще открытый и никаких проблем особых это не вызывает. Защита скорее от крупных камней, что бы уж не набились туда. Если уж сильно захочется - можно загерметить герметиком, но думаю лишнее это…

А вот по поводу морды - надо бы прикинуть какой тибон на него встал бы получше. С нормально подобраным тибоном рычаги ломать будет сильно сложнее… Но тут надо мерить и прикидывать.
А так с виду производит вполне себе неплохое ощущение, особенно учитывая цену. 😃
Ждееемс 😃

skazo4nik
kabuum:

Вот щас есть у кого спросить 😃
Передние кулаки сколько по высоте и толщине? Диаметр шара сколько и какая резьба на нем? Подши в кулаке какие?
Пока все 😃 Спасибо)

Разбирать не хочу раньше времени, можно встретиться и покатать вместе =) на лебедя могу в выхи собраться

Greggy:

Ну это ты все-таки наверное загнул. Из стали что ли? Наверняка алюминий, просто его сплавов куча есть…

Про карбон и не надеялись, наивно было предполагать 😃 По поводу же спура - я думаю переживать не стоит особо. У меня на восьмерке он вообще открытый и никаких проблем особых это не вызывает. Защита скорее от крупных камней, что бы уж не набились туда. Если уж сильно захочется - можно загерметить герметиком, но думаю лишнее это…

А вот по поводу морды - надо бы прикинуть какой тибон на него встал бы получше. С нормально подобраным тибоном рычаги ломать будет сильно сложнее… Но тут надо мерить и прикидывать.
А так с виду производит вполне себе неплохое ощущение, особенно учитывая цену. 😃
Ждееемс 😃

что такое тибон?

кстати врезался в стобл и сломал не рычаг, не колесо, а крепление рычага к деке и чутка погнул ее.

Greggy
skazo4nik:

на лебедя могу в выхи собраться

На Лебедя конечно собирайся и приезжай - поглядим на аппарат, глядишь и по параметрам коллегам подскажем 😃

skazo4nik:

что такое тибон?

Это такая защита (бампера передние и задние, низ, бывает цельная) делается из очень вязкого нейлона, американцы делают. Крайне прочная, они дают на нее пожизненную гарантию. Если сломать ее все-таки смог - фоткаешь, отсылаешь - они пришлют новую.
Вот ссылка (конечно не реклама)
Там слева в меню можно посмотреть по брендам и моделям на какие у них есть комплекты. Я ссылку как пример привел на Турниговскую баггу. Надо прикинуть по креплениям какой вариант может подойти…

Под 1\8 баггу у них есть такой вариант, там дырки можно разметить и самому просверлить, под 1\10 не нашел пока…

kabuum

Ну я могу подождать 😃
Покататься, конечно, не против, но из Екб дорого к вам в гости…

Greggy
kabuum:

Ну я могу подождать 😃

Тоже заказал или планируешь только?

Greggy
skazo4nik:

схемы подходят от fs-53201

Вот это уже дело…

Померить бы еще расстояния между болтами на передке и на заду, которые в деку снизу закручены… Можно было бы прикинуть, от кого еще подойти может, там на тибоне много моделей у них засвечено. И вообще думаю конструкция не уникальная и дека вполне может быть очень похожа на что-то еще более популярное.

Может народ подскажет на что похоже? М?

kabuum:

Подши в кулаке какие?

Вот и есть ответ исходя из схемы:

Там
10*15*4
5*11*4
5*10*4

Каждых по 6 штук.

Ну и схемку втащим сюда тогда:
Зад.

Передок.

Компоновка трансмиссии.

Сервосейвер и радиобокс с сервой

Greggy

Получил 😃 От заказа на Бангуде до дома ехала ровно месяц.

skazo4nik
Greggy:

Получил 😃 От заказа на Бангуде до дома ехала ровно месяц.

грац! и как оно?))

Greggy
skazo4nik:

как оно?

Отлично! Теперь я очень хорошо понимаю, где и какое крепление рычага ты навернул 😃 Достал кстати? Я еще и ось погнул, а вот этой хреновинки нету пока нигде. Выпрямить смогу, но крепление специфическое, вряд ли подойдет что-то самопальное…

Надо срочно подбирать и заказывать тибон.