Хочу купить 1/4 FS Racing, 4WD Monster Truck

Makswell

Здравствуйте.
Вот приглядываюсь к такой игрушке?
Хочу именно с таким боди www.engagerc.com/servlet/the-1384/…/Detail
Есть несколько вопросов.

  1. Где купить? Либо в Риссии либо за бугром, может кто подскажет на каком сайте можно заказать?
  2. Что необходимо заказать сразу? Может какие запчасти, может что сразу стоит поменять на железо? Стоит ли менять карб, нужно ли тюненую трубу?
    Еще, предлагают в нашем городе б/у 1/5 Hammer, на нем стоят тюненые амортизаторы, поменяны все крабы, ступицы, на тюненые. Установлена тюненая труба, говорят стоит тюненый цилиндр+поршень+шатун. Как кактается он я еще не видел, на что стоит обратить внимание при покупке б.у? Да, еще что меня смутило, вроде как двигатель там должен быть 30сс, а на нем лейба приклеена 23сс, как проверить? Просто думаю если эта машинка в норм состоянии, то может взять ее и не париться?
    Это моя первая машинка, хочу большую, чтоб можно было катать зимой, по снегу. Беру не для соревнований, так, просто для души, да детишек потешить. И сильно ли велика разница в размере 1/5 и 1/4, может кто фото кинет где две модели рядом стоят ну и рядом еще что нибудь, чтоб оценить масштаб?
APEL_SIN

Пересел с 1:9 на 1/4-размеры просто потрясли)
А та модель что по ссылке-это клон MCD Monster
купить можно так-ebaytoday.ru/catalog/search/?total_query=fs+racing…(не реклама)
Но лучше будет поискать б/у оригинал от MCD по цене,что встанет вам клон

Makswell

По данной ссылке не обнаружил ни одной модели 1/4…
Да и на счет б/у покупать, у нас тут таких машин пару ну может три… Купить нереально б/у.

extra555

Мне кажется, Вам нужно на доставку посмотреть, и все будет понятно откуда лучше заказывать, в Москве можно тут посмотреть

А если б-у покупать, то это вообще лотерея, может повезет а может и сыпаться будет

Я бы вообще взял carson
машинка довольно крепкая, и по моим ощущениям на ней стоит мотор понадежнее, чем на FS

Я руководствуюсь только наблюдениями со стороны так сказать, но как работает мотор на FS вообще печаль, по крайней мере на паре ФС что я видел, в действии так сказать.

Rasmus

Там иногда с карбами проблема. Там узкие плохо пропускающие воздух фильтры и маленькие глушаки. Сама поршневая именно для китайца очень достойна. А карсон он же только 2вд ?

Old_Millr

Есть и 4вд… и моторчик зена. Правда на 2вд 23 куба =(

Rasmus

Не знал 😃 Но 23 куба да, на 4х4 да еще и на монстре это увы не солидно…

extra555
Rasmus:

Не знал 😃 Но 23 куба да, на 4х4 да еще и на монстре это увы не солидно…

Алексей про Carson Attac 2wd имел ввиду, на 4wd непонятно что они ставят, узнавать надо

Makswell

Спасибо всем за ответы.
Вот читаю все, спрашиваю, и все больше прихожу к выводу, что китайца брать не есть гуд. Ну если не китаец то тогда либо MCD monster либо FG monster. Почитал форум, сложно определиться из этих двух. Точно не понятно что и как, одни сторонники одного, другие сторонники другого, единственное что нашел, что MCD становятся постоянно чемпионами в европе… - это факт. Самое печальное то, что я воотчию не могу глянуть на машинки, тут у нас просто нет таких, есть один магаз, там при слове 1/5 резко открылись глаза, и типа надо заказывать, а это называется заплати нам в два раза больше мы тебе сделаем заказ 😃). Но это все лирика. Если уж китаец так плох, то давайте, подскажите мне, про выбор MCD vs FG. Или по новой еще одну тему создать? Тут просто прочитал одну умную мысль, типа взять MCD монстрика, покатать, а потом, если надо будет на соревнования, то типа поменять колеса, изменить передаточные числа в трансмисси и можно ехать на трассу, возможно ли это в случае с FG?
Глянул на зарубежные сайты, к примеру rc-car-online-shop.de/…/fg_mt_4wd_ht-fg-monster-tr…
за рекламу не сочтите, ссылку нашел тут. Чел сказал, что делают отправку и есть там русскоговорящий менеджер.
Теперь вопросы, стоит ли брать версию competition или простой версии будет достаточно? В данной версии как я понял установлены алюминиевые элементы, тормоза, есть аппаратура.
Что еще сразу надо заказать? Может там какие сервы, если олни обязательны, то какие, если идет RTR то нормальная ли там аппаратура, стоит ли покупать другую?
Мой бюджет… конечно хотел потратить тыс 40, но если тот китаец через две покатухи сломается и я буду рыскать запчасти… это не айс, думаю до 70-80 тыров можно расширить 😃)
Катать собираюсь в основном как тут говорят на даче, ну можно еще по карьерам покататься, почему именно монстр - катать хочу и буду зимой по снегу, зима у нас длинная 😃
Но не исключен вариант, что по даче надоест и поеду на соревнования, ну или около того, тогда переделаю как описано выше.

Makswell

Еще забыл спросить про мотор, какой выбирать? Есть ли особая разница?

Rasmus
Makswell:

Тут просто прочитал одну умную мысль, типа взять MCD монстрика, покатать, а потом, если надо будет на соревнования, то типа поменять колеса, изменить передаточные числа в трансмисси и можно ехать на трассу, возможно ли это в случае с FG?

С МСД это прокатит. С ФГ не знаю, поидее тоже. Но есть один ньюанс. Из ФГ монстра получится Baja а не Leopard. А с мсд в европе бодается именно леопард. У него длинне рычаги, больше ход подвески ну и разные другие ньюансы. МСД монстр больше ФГшного, дорожный просвет выше. Обе модели в идеале брать в версии компетишн, поскольку в спорт версиях у обоих моделей есть детали, которые все рано или поздно меняют на детали от компетишна, например шестерни моторамы. мсд в компетишн версии стоит около 900 евро, фг около 2000 евро. Если есть предпочтение заказывать из германии есть сайт www.mogatech.de Я оттуда уже 3ю посыль тащу, один московский щас оттуда трак мсд тащит. На фг обычно ставят гидравлику, на мсд обычно обходятся стоковым томрозом, так как он тормозит все в копыта. По поводу аллюминевых рычагов- вещь конечно полезная, но мсдшный пластик хорошо держит мороз. Друган, с которым катаем на соревнованиях имел 2 тележки ФГ спорт и компетишн, продал, в итоге катается на читахе компетишн Ну в общих чертах так.

По моторам
На ФГ предлогают обычно zenoah g260
На МСД или то, что ставят в магазинах или то, что сами выберите. В идеале zenoah g290rc
Сервы на MCD обычно ставят 3 штуки multiplex rhino digi4 / hitec 5755 . На ФГ 2 rhino/hitec и одну стандартную

Вообще под ваши нужды я бы вам предложил компромисное решение- трак с монстровыми колесами:

Кузов там не крашеный, так что раскрасите сам по вкусу. Плюс в том, что для соревнований надо по сути только поменять колеса и 1 пару шестеренок. И кузов намного лучше закрывает от снега. У обоих монстров что ФГ, что МСД надо будет серьезно выдумывать защиту от снега.

Makswell

По ссылке MCD Competition Cheetah, чем он отличается от MCD Competition Monster Truck? Мне собственно монстр более интересен на внешний вид.
Двигатель g290rc не выбирается в опциях обоих.
RTR с случае Cheetah есть выбор, в случае Monster Truck нет(он идет в комплекте?), выбирать комплект или брать отдельно, если отдельно то что именно, сервы, аккум, и аппаратура? Я правильно понимаю?
В чем отличие Competition версии Sport? Я конечно прочитал как это называетя 😃) Но вот только что все это значит? Если не затруднит конечно
Нужно ли сразу заказывать что то еще? Ну то что может сломаться, или тюнинговые рычаги или там еще что? Чтоб всеодним заказам привезти, а то нуас тут с запчастями проблемы у нам…
Я как бы тоже склоняюсь к MCD. Почему FG стоит в два раза дороже? Там смотрю в Competition версии он весь в алюминии, из за этого?
И можно поподробнее как делать заказ. Читал про какие то пошлины там все такое, но сколько заказывал с ebay ни разу никакие пошлины не платил, даже заказывал Elka амортизаторы на квадрик, они стоят 3000 доллров и веса в посылке 15 кг было, все пришло без вопросов, идет все через МСК естественно.
И брать думаю стоит за бугром, цены то даже в МСК поди отличаются не нашу пользу, я прав?

Rasmus

Ну по порядку.
Читах от монстра отличается кузовом, стойками, боковинами.
Он редко когда идет в комплекте, поэтому выбираем комплект без мотора и докупаем его отдельно. Обычно еще в комплект можно выбрать Zenoah G270, тоже хороший вариант, но он чуть чуть послабее.
Если мотор идет в комплекте, то в названиях обычно пишут какой мотор идет. Но на ларджскейле например его можно или выкинутьиз комплекта или заказать другой. Аппу и сервы там тоже можно посмотреть или в комплекте или отдельно заказать. Помимо аппаратуры нужен еще бортовой аккумулятор и выключатель питания. Сервы какие я выше писал
Отличий спорта от компетишна на самом деле хватает
Подвеска:
Alloy Shock Body аллюминевые корпуса аммортизаторов (они надежнее но профи берут пластиковые корпуса от спорт, так как они лучше работают)
Machined Hinge Pins оси рычагов на гайках прочнее, меньше гунтся (спорт на э-клипсах)
Front-Rear Anti Roll Bars Стабилизаторы поперечнойустойчивости (на спорте нету)
Servo Savers with Ball Bearings подшипники в рулевой (на спорте нету)

Трнасмиссия:
Front CVD Drive Shafts Передние ШРУС (на сопрте кости)
Hardened CV Drive Shafts усиленные кости/карданы (на спорте обычные)
Hexagonal Drive Cups Шестигранные и усиленные чашки (на спорте обычные круглые с креплением на полуось через 2 винта)
Hexagonal Dif. Outputs Шестигранные полуоси диференциалов (на спорте круглые)
All Steel Transmission Gears Стальные шестерни (на спорте пластик)
Steel Gear Drive Block стальные хабы трансмисии (на спорте аллюминий)
Double Disk Brakes Двойные дисковые тормоза (на спорте один диск)

Фактически наиболее важны отличия по трансмиссии особенно первые 5 пунктов.
Дополнительно заказать… ну впринципе чтоб в компетишне что-то ломалось в режиме обычных покатух, это врядли, но для профилактики взять штоки аммортизаторов такие и такие еще пины в кости Дальше конечно уже зависит от того как будете кататься, если хотите деревья им рубить, то тогда надо и рычагов еще передних взять 😃))

Компетишн ФГ дороже из за аллюминия.

По таможне, сейчас вродеб как безпроблемны заказы до 1000 евро. Но помоему сейчас до 1500 евро сделали если не ошибаюсь.

В москве и питере цены на МСД примерно такие же как за бугром, на ФГ вроде подороже

Магазов где можно заказать монстра много.

Makswell

Спасибо еще раз за развернутый ответ.
А вот этот момент можно подробнее?

RTR с случае Cheetah есть выбор, в случае Monster Truck нет(он идет в комплекте?), выбирать комплект или брать отдельно, если отдельно то что именно, сервы, аккум, и аппаратура? Я правильно понимаю?

То есть в случае монстра, аппа и сервы уже идут в комплекте? и аккумулятор надо покупать в любом случае? или на монстре где нет выбора с аппой или без, он тоже есть? И какой надо аккум и какой выключатель?
И можете меня ткнуть хоть в один магаз в МСК где ценник такой же? И по какой причине сами заказываете из за бугра?

Makswell

Сторонники FG, не стесняемся, говорим хорошее про FG. я взвешиваю оба варианта

Rasmus

Не не. Завод в магазины обычно поставляет голые тележки без электроники и мотора. Комплектуют их уже в магазинах. Тоесть в разных магазах можно купить/ подобрать разные комплектации. В случае с ларджскейлом- то что у них написано в названии и то, чем можно доукомплектовать в карточке товара, то и будет идти в комплекте. На самом деле им просто надо написать на мыло - хочу монстра, подберите мне полый комплект и посчитайте.
Так, чтоб было понятие, что вообще надо ставить на машину щас накидаю ну например с того же ларджскейла:

Мотор largescalerc.com/26cczenoahg270rcmotorwithclutch4b…
Сервы 3 штуки largescalerc.com/hs-5745mghightorquemetalgeardigit…
Аппаратурка с приемником самая простенькая largescalerc.com/FUTK1300Futaba3PL3Channel24GHzFHS…
Аккумулятор largescalerc.com/6volt5000mahhumppack-hpibajamcdre…
Выключатель с разъемом для зарядки largescalerc.com/switchharnesswithreceiverchargeco…
Чехол на выключатель largescalerc.com/87506-SwitchDust-MudCoverBlack.as…
Если аппаратуру вы решите брать 2хканальную то нужна еще будет вот такая вот штука чтоб разветвить питание для 2х рулевых машинок largescalerc.com/6heavydutyyharnesswithgoldpins.as…
Еще топливные трубки такие не помешают, они не задубеют со временем largescalerc.com/fullforcetygonfuelline2length-bac…

На собранной ФГ почти тоже самое должно оказаться, только форма аккумулятора другая и вместо одной большой сервы будет стандартная. Московский магаз

APEL_SIN
Rasmus:

Сервы на MCD обычно ставят 3 штуки multiplex rhino digi4 / hitec 5755

зачем на газ/тормоз тоже рину ставить?у меня стандартная стоит на 6 кг,даже с таким усилием тормозит великолепно…

Rasmus

Для надежности. Стандартные чаще дохли даже при настроеных расходах. Савокс и мультиплекс при плохо настроеных расходах и задрюченой подклинивающей тяге сдохли почти сразу.

Насчет усилия- полностью согласен, там надо чуть-чуть.

extra555
Makswell:

Сторонники FG, не стесняемся, говорим хорошее про FG. я взвешиваю оба варианта

Тут на вкус и цвет, все фломастеры разные:)
У меня была Fg baja sport покупал ее б/у, предедущий владелец сделал ее из FG monster. Сейчас FG baja competition, подробно мои впечатления от модели можно почитать тут

Мне FG Baja, нравится, что это как раз самая компактная модель в классе, у Вас я понимаю задача взять что нибудь побольше. По ломучести mcd в сравнении с fg, при интенсивной эксплуатации ломаются они примерно одинаково (это наблюдение во время соревнований:) )
Если просто кататься будет достаточно версии спорт от любого производителя

APEL_SIN

Вообще,можно сказать,модели от FG и MCD одинаковы в плане надежности,так что выбирайте,что больше нравится,так сказать,по внешнему виду(но FG намного дороже)

Makswell
APEL_SIN:

но FG намного дороже

Разница по ценнику в компетишин версии, это да. В простой версии цена вроде схожа, или я не прав? Кто что скажет если сравнить именно простые версии?

Rasmus:

Аппаратурка с приемником самая простенькая www.largescalerc.com/FUTK1300...FReceiver.aspx

Я еще левша, эта аппа как я смотрю под правшу… То есть мне удобно ее держать в правой руке, как поступить в этом случае?

extra555
Makswell:

Разница по ценнику в компетишин версии, это да. В простой версии цена вроде схожа, или я не прав? Кто что скажет если сравнить именно простые версии?

Я еще левша, эта аппа как я смотрю под правшу… То есть мне удобно ее держать в правой руке, как поступить в этом случае?

Простая версия примерно одинаково получается
Вот простое сравнение MCD c Zenoah G260 836EURO но он без серв так -что добавьте сюда еще хотя -бы 100EURO на сервы

Вот версия РТР от FG Monster с таким -же двигателем и какой то аппаой 😒

Что касается аппаратуры, я вот то -же левша и мне как -то не доставляет дискомфорта что я держу ее в левой руке, насколько я видел только Futaba 4PK трансформируется чтоб рулить левой рукой.

Old_Millr

Futaba 3PK - 4PК, Spectrum DX3R - DX3RPro и можно найти еще варианты.

Makswell

4PK… однако дороговато… Я насколько понял там бывают разные приемники, какой интересует меня? Да и думаю можно наверное взять б/у аппу, что скажете? Все таки хочу именно под левую руку

Darkdroid
Makswell:

Все таки хочу именно под левую руку

В свое время приобрел по этой причине HITEC Lynx 3D со сменными модулями.

Перевернул под левую руку и понял, что принципиально удобнее не становится.
Решил оставить праворукий вариант, ведь прогресс на месте не стоит и не факт, что новые пульты окажутся трансформерами.
Сейчас юзаю SPEKTRUM DX3S (хотя и ветеранский Lynx меня не подводил никогда).