Переделка Savage xl 5.9 на Flux

excellion

Доброго времени суток ув.Форумчане!
Расскажите плиз возможно ли переделать Savage xl 5.9k на Електро версию ?
если да, то что для этого нужно приобрести?
З.Ы. если будите писать что приобретать пишите плиз точные названия и если не лень то и ссылочки =)
Заранее весьма благодарен

BeetleDji

Боюсь, милейший, вас помидорами быстрее забросают…
…а не ссылками.
Есть в этом разделе две полнейших темы по вашей, нынешней и предполагаемой, машине. Там более чем предостаточно информации, да и темы профильные, если уж подобные вопросы задавать)))

excellion
BeetleDji:

Боюсь, милейший, вас помидорами быстрее забросают…
…а не ссылками.
Есть в этом разделе две полнейших темы по вашей, нынешней и предполагаемой, машине. Там более чем предостаточно информации, да и темы профильные, если уж подобные вопросы задавать)))

Все бы ничего но не смог найти таких тем, где подробно написано что нужно для переделки именно Savage xl
если вы знаете такую тему то киньте в меня ссылкой

Daiver

Я переделал, какаха вопрос. Нужно купить силовую, подходящий пиньен и акки. Крепление мотора на манер родного HPIшного, самодельное. Отсеки для акков тоже самодельные, из П-образного профиля 2мм толщины. Спур самодельный, на 44 зуба. На правой пластине TVP вырезал кусок, чтобы двигатель нормально влезал с регулировкой зазор. Без этого никак не хотел лезть. Площадка под регулятор самодельная, из согнутого в П-профиль жести, т.к. там много жесткости не нужно. Все, собрать да катать. Если нужны будут фото - пиши или тут (если не закроют) или в личку.

P.S. Забыл, еще коробку чутка переделал, лишнее все выкинул и сделал стопор для второй передачи. Но можно и переделать полностью, у меня в дневнике написано как.

excellion
BeetleDji:

А чем по вашему ХЛ принципиально отличается от Х или от 4,6…
…кроме чашек и длины рамы?
Например http://forum.rcdesign.ru/f27/thread115493.htmlтут

Не обижайтесь конечно, но по этой ссылке во первых непонятный бардак, во вторых конкретно о переделке там не чего не написано!

Daiver:

Я переделал, какаха вопрос. Нужно купить силовую, подходящий пиньен и акки. Крепление мотора на манер родного HPIшного, самодельное. Отсеки для акков тоже самодельные, из П-образного профиля 2мм толщины. Спур самодельный, на 44 зуба. На правой пластине TVP вырезал кусок, чтобы двигатель нормально влезал с регулировкой зазор. Без этого никак не хотел лезть. Площадка под регулятор самодельная, из согнутого в П-профиль жести, т.к. там много жесткости не нужно. Все, собрать да катать. Если нужны будут фото - пиши или тут (если не закроют) или в личку.

P.S. Забыл, еще коробку чутка переделал, лишнее все выкинул и сделал стопор для второй передачи. Но можно и переделать полностью, у меня в дневнике написано как.

Алексей, а можете подробнее написать, что нужно купить ?
а то я не совсем понимаю, что такое силовая и т.п.
если можно дайте ссылки на то что нужно приобрести
Например какой мотор нужен, пойдет ли родная аппаратура?