купил savage xl 5.9 нужна консультация=)

MaksPimen

купил SAVAGE XL 5.9 (это мой первый внедорожник и первая машина с ДВС)
до этого гонял только на шесейках ( дрифт )
подскажите на что сразу надо уделять внимание чтобы избежать серьёзных поломок
уже умудрился спалить сцепление =)
и на мой взглят ДВС странно работает ( парой скачут обороты)но заводится с первого нажатия ротостартера
и какое топливо лучше лить(ща залито топливо ПИЛОТАЖ 16%) правда бывший хозяин сразу сказал его менять
вобщем жду помощи от САВАЖОВОДОВ 😁
вот мой красавец😁

Gigabyte

Помидор за то, что профильная ветка всегда на первой странице, можно было бы и туда написать 😕

MaksPimen:

подскажите на что сразу надо уделять внимание чтобы избежать серьёзных поломок

Прямые руки.

MaksPimen:

и на мой взглят ДВС странно работает ( парой скачут обороты)

Надо настраивать. Скорее всего семесь бедная.

MaksPimen:

и какое топливо лучше лить(ща залито топливо ПИЛОТАЖ 16%) правда бывший хозяин сразу сказал его менять

Правильно сказал, это топливо сразу фпамойку, это вообще не топливо. По инструкции, лить надо 20-25%

Dead_Morozz

Нормальное топливо, тянет на нем хоршо, но остается открытым вопрос с его химической агрессивностью.
Когда вскрывал мотор простоявший без консервации пол года на Байроне коррозии не было, просто испарилось все тополиво и масло жутко загустело (пришлось оттирать)
А вот после месяца простоя с Пилотажевским топливом появились признаки начинающейс коррозии

MaksPimen

а какие у него самые слабые места ???
и что надо докупить сразу
и вопросик по поводу свечей
какая в них разница и какую лучше купить ???

Tofick
MaksPimen:

а какие у него самые слабые места ???
и что надо докупить сразу
и вопросик по поводу свечей
какая в них разница и какую лучше купить

Нужно побороть свою лень и прочитать хотя-бы последние 50 страниц профильной темы. всё 100500 раз обсуждалось.
А также идём и читаем - www.rc-auto.ru/articles/ на 3 раза.

Dead_Morozz:

Нормальное топливо,

и

Dead_Morozz:

А вот после месяца простоя с Пилотажевским топливом появились признаки начинающейс коррозии

как-то не вяжется. Пилотажевское топливо - отстой, благодоря которому новички идут в пЕлотаж за новыми движками и т.д.

MaksPimen

я не стал капатся и решил задать вопрос на прямую
большое спасибо тем кто не продинамил и реально подсказал по делу
и последний вопрос как узнать долго мотору бегать ещё или нет ???
я просто в этом новичок
и как часто на моторе 5.9 меняют сцепление???

Lysenok54

Движок катается примерно 7-8 канистр топлива.
Долго или нет бегать мотору можно определить, покрутив маховик руками, и почувствовать туго крутится или нет, если туго тогда компрессия есть и двигун в норме, если на оборот то… . Маховик-это штучка на которую одевается сцепление.
Сцепление надо менять, когда кулачки сотруться, а вообще менять надо, когда вылетит оно. На этот вопрос трудно ответить, смотря как ездить будете.

MaksPimen

снял вчера колокол сцепления и обнаружил что у меня на одном подшипнике вобще пыльников нет,а на втором только с одной стороны остался . это плохо??? ( подшипники не клинит , вращяются они хорошо и не тормозят )
надо ли ехать за новыми ???

Lysenok54:

Долго или нет бегать мотору можно определить, покрутив маховик руками, и почувствовать туго крутится или нет, если туго тогда компрессия есть и двигун в норме

спасибо за совет ,вчера покрутил и прям камень с души😁 мотор в поряде ,компрессия от души 😁 еле провернул:)