BSD Racing BS711T

LampGraph


Всем привет!
С сыном стали счастливыми обладателями трагги BS711T от BSD Racing, немного покатали и сразу возникло несколько вопросов:

  1. Что сломается в первую очередь при жестком баше и чем из запчастей лучше сразу запастись?
  2. Не “порвет” ли ее БК система? В магазине мне продаван сказал что лучше БК на нее не ставить. На вид все довольо крепкое… в инете нашел варианты авто с БК на борту.
  3. Судя по опыту, китайцы обычно копируют именитые модели и очень редко выдумывают что-то свое. Кто-нибудь из профи может сказать копией чего является данный аппарат? по большей части интересует совместимость запчастей и наличие деталей для тюнинга.
Korovay
LampGraph:

Вот нашел китайского клона

Так BSD Racing и есть китай

LampGraph
Korovay:

Так BSD Racing и есть китай

ну да, все правильно. китайский клон китая…

fatcat
LampGraph:
  1. Не “порвет” ли ее БК система? В магазине мне продаван сказал что лучше БК на нее не ставить. На вид все довольо крепкое… в инете нашел варианты авто с БК на борту.

Продавец не рекомендовал БК, скорее всего, потому что модель собрана на втулках, которые при более быстром и мощном моторе будут сильнее греться и быстрее изнашиваться. Да и китайские колеса могут не выдержать повышенных оборотов: резина либо отклеится, либо порвется.

LampGraph
fatcat:

Продавец не рекомендовал БК, скорее всего, потому что модель собрана на втулках, которые при более быстром и мощном моторе будут сильнее греться и быстрее изнашиваться. Да и китайские колеса могут не выдержать повышенных оборотов: резина либо отклеится, либо порвется.

Ок, тогда апгрейд буду начинать с замены втулок на подшипники (даже без БК, думаю, лучше их поменять)
За подшипниками приобретение lipo, комплектный металлогидрит не впечатляет, пара китайских nicd что были в наличии тоже показывают печальные результаты (на 1700mah раскачалась до 615 за 20-25 циклов на imax b6, а вторая на 5000mah всего до 1750mah. правда куплены были за копейки, если пересчитать за рубли то даже выгодно получается:-))

fatcat
LampGraph:

Ок, тогда апгрейд буду начинать с замены втулок на подшипники

И про защиту электроники от воды не забудьте.
Не смотря на пометку waterproofed в описании модели, как минимум передатчик там совершенно от воды не защищен.

LampGraph
fatcat:

И про защиту электроники от воды не забудьте.
Не смотря на пометку waterproofed в описании модели, как минимум передатчик там совершенно от воды не защищен.

Да, это тоже одна из первостепенных задач.

LampGraph

Итак, малыш рад машинке, я тоже)
6-7 паков баша по огороду и по двору, встречи на полной скорости с деревьями и трамплины через бордюры прошли без потерь.
очень не понравилась рулежка - колеса болтаются из стороны в сторону. сначала думал что проблема в дешевой китайской серве, но дело было в дешевом китайском сервосейвере. он тупо болтался. временно затянул его нейлоновой стяжкой (на морозе не лопается), теперь сохраняет свой функционал (т.е. при ударе играет и пластмассовые шестерни сервы не убьет), но стала намного жестче. заодно замерил втулки ступицы, теперь нужно подобрать подшипники.
вопросы:

  1. Посоветуйте сервосейвер нормальный, но без фанатизма.
  2. От чего подойдут подшипники?
    Размеры:
    Внутренний диаметр 6мм
    Наружный диаметр 12мм
    Толщина 4мм
    Диаметр оси 5,95мм





kabuum
LampGraph:

От чего подойдут подшипники?

От любой другой модели или не модели) Просто в строке поисковика введите “6x12x4” и он выдаст вам много магазинов где можно купить такие подши. Останется только выбрать где купить, за рубежом дешевле, в России дороже, но быстрее.

LampGraph
kabuum:

От любой другой модели или не модели) Просто в строке поисковика введите “6x12x4” и он выдаст вам много магазинов где можно купить такие подши. Останется только выбрать где купить, за рубежом дешевле, в России дороже, но быстрее.

Да просто в поисковике то уже нашел, просто хотелось бы узнать совместимость с брендовыми моделями.

kabuum

Как бы и на брендах и на китайцах подшипники одинаковых размеров используют. Лучше использовать подши с защитой вида Rubber Sealed (цвет её может быть любой), а не с металлической.

LampGraph
kabuum:

Как бы и на брендах и на китайцах подшипники одинаковых размеров используют.

Ок, на чем именно стоят подшипники 12x6x4мм?

kabuum
LampGraph:

на чем именно стоят подшипники 12x6x4мм?

как я понял из вашего поста

LampGraph:
  1. От чего подойдут подшипники? Размеры: Внутренний диаметр 6мм Наружный диаметр 12мм Толщина 4мм

Они в будущем должны стоять на вашем авто)

LampGraph

Леонид был не прав, в моей модели оказались подшипники другого размера: 13*6*5мм.
С Китая заказывать долго, да и курс не радует, в местных магазинах нашел только такой размер.
подробности замены в блоге

Кстати, а шрусы долго продержатся? Всего несколько дней баша по снегу с песком, а уже заметна выработка на приводах и в чашках… Внутри походу как в ступе песок трется. Смазывать, думаю, бесполезно - еще больше песок липнуть будет. Кто что посоветует?

kabuum
LampGraph:

Леонид был не прав,

Все основано на вашем сообщении:

LampGraph:
  1. От чего подойдут подшипники?
    Размеры:
    Внутренний диаметр 6мм
    Наружный диаметр 12мм
    Толщина 4мм
    Диаметр оси 5,95мм
fatcat
LampGraph:

Кто что посоветует?

На ум приходят только резиновые пыльники в двух исполнениях:

  1. Дорогие модельные, например, от traxxas.
  2. Дешевые велосипедные пыльники: либо для тормозного тросса V-brake, либо для троса переключения передач.
    Мне больше нравится второй вариант т.к. колхозить придется в любом случае, а велопыльник стоит 10 рублей, вместо двух-трёх сотен за модельный.
23 days later
DirectDrive

А что-нибудь типа растлера или фаершторма не лучше было купить? Пусть даже бэушного? Мне соседской ХээСПэ в течении полдня хватило, чтоб навсегда отбить желание связываться с разным ноунэймом… Неужели эта БээСДэ была настолько дешевле нормальных моделей, чтобы оправдать свою покупку?

LampGraph
DirectDrive:

А что-нибудь типа растлера или фаершторма не лучше было купить? Пусть даже бэушного? Мне соседской ХээСПэ в течении полдня хватило, чтоб навсегда отбить желание связываться с разным ноунэймом… Неужели эта БээСДэ была настолько дешевле нормальных моделей, чтобы оправдать свою покупку?

Ну во-первых это подарок двухлетнему сыну на новый год, так что бу вообще не вариант.
Во-вторых за 100$ это был единственный вариант в масштабе 1/10 (ну еще багги была такая же, трага больше понравилась).
Сейчас активно гоняем с ним во дворе да в огороде в деревне и удовольствия море. За месяц дикого баша (бордюры, трамплины и т.д.) отломился один ус крепления переднего бампера и погнулась верхняя тяга которой развал регулируется. тягу выпрямил, ус приклеил и вперед.
Так что для 2-х летнего ребенка считаю лучший вариант (у него это любимая машина).